Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Результаты опроса: США враждебны к России?
Да, усиление России принято как вызов. 5 100.00%
Нет, их цели - демократия и мир во всём Мире. 0 0%
Свой вариант, напишу в теме. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
21.03.2016, 08:52   #11
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
atennta, моя цель в том, чтобы по возможности увеличить количество тех, кто самостоятельно формирует своё мнение с учётом имеющейся информации.
Если вы приняли сентенцию про баранов на своё счёт, то это последнее, чего бы я хотел добиться.

Бывает, про Россию говорят "смотрите, какой ужас-ужас!", иногда прямо заходятся в истерике. А когда тыкаешь носом в еще больший ужас за рубежом, в ответ получаешь смущённое "ну да, бывают локальные частности". Вот это - наглая манипуляция, рассчитанная именно на баранов. У всех есть недостатки, и зачастую западные куда более зловещие.

Что там по плану? Экономический кризис? А как там Детройт поживает, например?
Проклятый авторитаризм и отсутствие свободы слова? Серьезно? Когда вы крайний раз видели украинских гостей на центральном российском ТВ? Ах, вчера?
А сообщения о результатах расследования крушения малазийского Боинга В западных СМИ давно видели? Вообще не видели? Чёрт, вот незадача-то.

Так вот. Любые сравнения нашей страны с чем угодно должны быть полными. Это не значит, что у нас всё хорошо и заплясали лес и горы. Это значит, что нефиг нам тыкать, если у самих рыло в пуху. Разберёмся без иноземных советов.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2016, 09:20   #12
male.gif pois
Новичок
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 19.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
цель вашего поста в чем? рассказать о наших пробелах в знаниях в части демократии и демократических ценностей, или рассказать нам какие мы бараны?
если второе, то думаю, вам стоит поумерить свой пыл, а если первое, то стоит таки поделиться имеющейся у вас инфой (прочитаем, проанализируем, сопоставим с имеющимися собственными представлениями, обсудим),
а не переходить на личности.
Поначалу всегда чужая идея кажется абсурдной. Но это поначалу. Если вдуматься на какой основе она появилась и принять хотя бы на время другую основу, то мир как бы перевернётся. И бараном окажешься ты. Вернее поймёшь каким бараном ты был.Поэтому оппонентов надо выслушивать более внимательно. Возможно правы именно они.

Добавлено через 21 минуту
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Что там по плану? Экономический кризис? А как там Детройт поживает, например?
Проклятый авторитаризм и отсутствие свободы слова? Серьезно? Когда вы крайний раз видели украинских гостей на центральном российском ТВ? Ах, вчера?
Вот пример неконструктивного спора по принципу "усраться, но не поддаться". Или "скажи мне кто я, а я тебе скажу кто ты"
Или "на себя посмотри".
В каждой критике есть доля критики. Что доказывает Детройт? Что экономика США обрушилась? Не обрушилась. Это на данный момент самая сильнейшая экономика, способная бросаться Детройтами без ущерба для экономики в целом. Они и автомобили на свалку выбрасывают как и целые города. Потому что зажрались и нам этого просто не воспринять. В СССР за каждую ржавую машинку цеплялись до полной её непригодности. В то же самое время смотришь американский фильм, а там свалка автомобилей!!! Полные джунгли этой техники и никто их восстанавливать не берётся.
Свобода... это в политическом смысле "козырное" слово. Непробиваемое. Козырный туз. И "нечем крыть". Но свободы нигде нет. Вернее у одних свободнее одно, а у других другое. Полная политическая свобода (вседозволеность) была при Горбачёве, но народ всё равно ходил и орал: "хочу свободы!!!"
На втором месте слово "коррупция" это козырный "король". Когда обвинить больше нечем применяют это слово. Ибо коррупция есть везде где есть чиновники. Даже если за это есть в УК высшая мера.
pois вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2016, 09:30   #13
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот пример неконструктивного спора по принципу "усраться, но не поддаться". Или "скажи мне кто я, а я тебе скажу кто ты"
А вот пример фигурного цитирования с выдиранием из контекста. Что сказать-то хотел?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2016, 12:45   #14
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, да я вообще не склонна сравнивать. чоуж, у нас с юсками изначально неравные условия..и были и есть.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2016, 14:02   #15
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, Оффтоп

Цитата: Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Потому что зажрались и нам этого просто не воспринять. В СССР за каждую ржавую машинку цеплялись до полной её непригодности. В то же самое время смотришь американский фильм, а там свалка автомобилей!!!
Думаю, у них, у американцев вообще другой взгляд на вещи. Они кочевники по сути до сих пор, легко расстаются как с вещами, местами так и с людьми.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2016, 22:52   #16
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
В Фейсбуке Михаил Таратута оставил вот такое сообщение: Уважаемые друзья по Фейсбуку,
Сейчас я работаю над одним телевизионным проектом и хочу обратиться к вашей помощи, в первую очередь к тем, кто долго жил или живет в США или, может быть, работал/работает в американской компании в других странах – в общем, к тем, кто хорошо знаком с образом жизни американцев, их ментальностью, поведением, этикетом и т.п.
Мне бы хотелось сравнить свой жизненный опыт и свои наблюдения с вашими. Я бы хотел попросить вас написать о том, что, на ваш взгляд, отличает человека русской культуры, русского опыта от американцев. И напротив, что общего есть между нашими народами. Мне будут интересны ваши наблюдения, к какой бы области они ни относились – работа, семья, учеба в университете и школе, отдых на природе и на курорте, поведение на улице, в транспорте, в ресторане, в очередях в поликлинике, отношения с друзьями, флирт и ухаживание и т.д. и т.п.
Обратите внимание: у меня нет абсолютно никакой идеологической задачи, нет цели доказать, что русские лучше или хуже американцев. В моем понимании, мы просто разные, хотя в чем-то не так уж сильно отличаемся друг от друга. Моя единственная цель - вызвать интерес зрителей и предложить им поле для сравнения своих представлений (увы, часто несостоятельных и с чужих слов) с мнениями тех, кто может поделиться личным опытом.
Не ограничивайте себя в объеме написанного – и две строчки и две страницы мне будут одинаково интересны.
Для этой цели я завел специальный почтовый ящик. Если найдете время и будет на то желание, присылайте ваши наблюдения по адресу: taratuta09@mail.ru
Я же в свою очередь обещаю, если моему проекту будет суждено осуществиться, сообщить вам, когда и каким образом с ним можно будет ознакомиться.
Заранее благодарен,
Михаил Таратута
Михаил Анатольевич Таратута (родился 2 июня 1948, Москва) — российский журналист, аналитик и хроникёр американской жизни. Автор и ведущий популярной программы «Америка с Михаилом Таратутой».

Интересно, получится подобное сравнение?
Shade вне форума   Ответить с цитированием
24.03.2016, 06:38   #17
male.gif Свой/Чужой
Пользователь
 
Аватар для Свой/Чужой
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Nike, Оффтоп

Думаю, у них, у американцев вообще другой взгляд на вещи. Они кочевники по сути до сих пор, легко расстаются как с вещами, местами так и с людьми.
А на чем основано такое предположение?
Свой/Чужой вне форума   Ответить с цитированием
25.03.2016, 12:07   #18
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
А на чем основано такое предположение?
О легком отношении к месту проживания свидетельствует огромное количество живущих "на колёсах" - в трейлерах, домах фургонах и т.п. Не встречал сведений о массовости такого образа жизни ни об одной стране, кроме США.
О вещах - копеечные, в сравнении с доходами среднего класса, цены на предметы повседневного обихода, бытовую технику, электронику, автомобили диктуют готовность выбросить сломанное и купить новое. И это соответствует "кочевнической" модели. Хотя, возможно дело не только и не столько в ценах, сколько в навязанном образе потребительского поведения.
Что касается потребительского отношения к людям, в т.ч. легкого расставания - лично наблюдал приход этого явления в СССР вместе с прочими "западными ценностями", озлоблением поколения своих ровесников, потерей границ допустимого в отношениях и вообще.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
24.04.2016, 20:23   #19
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
очень интересное интервью итальянского писателя Джульетто Кьеза. Он написал книгу "Русофобия 2:0", вышедшая в апреле ЭТОГО года!
цитаты выборочно

Цитата:
Русофобия, которая существовала на Западе столетиями, становится теоретической и практической основой коммуникационной, информационной войны. Все отравленные стрелы этой войны в последнее время направлены в сторону Москвы. Запад, находясь в системном кризисе, упорствует в стремлении захватить и контролировать весь мир. Сделать это, пока жива Россия, невозможно. Следовательно, надо ее уничтожить.
Цитата:
На самом деле мы знаем, что Россия не представляет никакой угрозы. Наоборот, она могла бы при желании Запада быть ему надежным союзником. Но ее никто не собирается слушать, вести с ней переговоры. Потому что сильная, самостоятельная Россия никому не нужна.

Цитата:
Стратегия Запада такова: создать всеобщий хаос и бить по единственному, главному противнику. На сегодняшний день это Россия. Верить мне или нет, считать мои размышления конспирологией или бредом, — ваше дело. Но не прячьте голову в песок. Уже очевидно: России объявлена война. Об этом говорят факты. Война — это необязательно ракетные удары. Существует масса иных способов, и судьба повергнутого СССР наглядно это доказывает. Мы видим экономические санкции, политическое, военное давление. Сейчас ставится задача развалить Россию изнутри, дискредитировав Путина, снизив уровень жизни, парализовав экономику.

Цитата:
Если раньше русофобия была некоей культурной традицией Запада, то теперь она становится оружием, главным элементом всей системы коммуникаций. Особенность современного этапа в том, что книги, газеты, кино и театр стали тем пространством, где формируется и контролируется общественное мнение. И фундаментальной философией становится русофобия. Кстати, следует учитывать, что в период холодной войны такой медиамобилизации Запада не наблюдалось, сейчас же возможностей воздействия у него куда больше.
Цитата:
В книге я цитирую знаменитую телеграмму Джона Кеннана американскому правительству 1949 года. В ней он пишет, что Россия по определению не может жить в мире с остальными государствами... С тех пор мало что изменилось в восприятии России. Для Запада она непонятна, чужда — следовательно, агрессивна. Еще до Кеннана немало западных теоретиков лелеяли эту мысль. Немец Маркс называл Россию дикой и агрессивной, ваш Чаадаев примерно также относился к своей стране.

Между прочим, если мы упомянули Чаадаева, русофобия русских — это уникальное явление. Его нет среди французов, итальянцев, немцев. И это тоже результат тотального внедрения русофобии. Ею в России страдают в основном те, кто молится на Запад как источник высшей истины.

Цитата:
Элиты формируют свои взгляды и принимают решения на основе тех мифов, которыми кормятся обыватели, обитатели виртуального пространства. Вот пример. Сейчас выясняется, что Россия — единственная страна, которая реально борется с терроризмом. Но какой вывод делают аналитики на Западе? Они преподносят Путина как изощренного игрока, использующего фактор терроризма в корыстных целях, а Россию — как коварного и опасного противника. И обыватель это кушает.
Цитата:

Мы проводили опрос в одном итальянском городке, где выступал ансамбль песни и пляски Российской армии. Так вот, 18 из 20 опрошенных заявили, что Гитлера победила Америка, а не Россия. Переписывание истории в антирусском духе — что это, как не яркое проявление русофобии?

Цитата:
Для России важно стремиться сломать этот стереотип. Для этого надо бороться за коммуникационное пространство, монополизированное Западом, предложить свой путь выхода из глобального кризиса. Развенчивать мифы, на которых зиждется русофобия. Это надо делать наряду с техническим и экономическим развитием, вместе с укреплением вооруженных сил. Только так можно избежать крупной войны, на которую нацелился Запад.
Скрытая ссылка

чтои нтересно....что это НЕ наша пропаганда- это итальянский писатель
Shade вне форума   Ответить с цитированием
25.10.2016, 21:06   #20
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
а кто что ждет от выборов в США 8 ноября? или все равно?
Выберут Клинтон- плохо..читая СМИ.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия , билль , враждебность , россия , сша

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика