Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
История, Философия и Психология Память и Игры Разума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.07.2016, 17:16   #51
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Sigita, угу. Т. е. они хотят существовать вместе, но не не могут, да? Похоже это Вы не хотите понять, что я имею ввиду.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
09.07.2016, 18:27   #52
female.gif Sigita
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Да уж, взять те же крестовые походы...
Да уж, взять то, что произошло хрен знает когда и Бог знает как там было на самом деле, потому что есть разные утверждения, проще, чем сделать выводы тому, с чем стокнулись мы сами, наши родители или наши деды.
Сегодня уже можно оценить результаты смешивания народов в однородную массу, не живущую как Бог велел, толпу без прошлого, потому и без будущего, ибо тот образ жизни который нам подбрасывают по всем СМИ это культура смерти.

Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Т. е. они хотят существовать вместе, но не не могут, да?
То есть хитростью или насильно их поместили в одну клетку и перемешали, хотя многие этому сопротивлялись, потому сегодня видим чем обернулась искуственная "дружба народов"...
Sigita вне форума   Ответить с цитированием
09.07.2016, 18:40   #53
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Sigita, насильно, не насильно. Если не хотят мирно сосуществовать, не будут в любом случае. В общем, я всё сказал.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
09.07.2016, 19:27   #54
female.gif Sigita
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
насильно, не насильно.
Вот как-то так...
О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМ ОБЩЕСТВОМ СЕГОДНЯ

Цитата:
"Посеяв в России хаос, — сказал в 1945 году американский генерал Аллен Даллес руководитель политической разведки США в Европе, ставший впоследствии директором ЦРУ, — мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности и пошлости.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, безпринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережитки прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть других народов к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать…

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких мудрых людей мы поставим в безпомощное положение, мы превратим их в посмешище. Мы найдем способ их оболгать, обсмеять и объявить отбросами общества, чтобы общество со смехом отвергло их».

Оглянемся вокруг: какие еще доказательства нужны нам, чтобы понять, что против России, против русского народа ведется подлая, грязная война, хорошо оплачиваемая, тщательно спланированная, непрерывная и безпощадная. Борьба эта – не на жизнь, а на смерть, ибо по замыслу ее дьявольских вдохновителей уничтожению подлежит страна целиком, народ как таковой – за верность своему историческому призванию и религиозному служению, за то, что через века, исполненные смут, мятежей и войн, он пронес и сохранил святыни религиозной нравственности, сокровенное во Христе понимание Божественного смысла мироздания, твердую веру в конечное торжество добра.
Митрополит Иоанн Снычев
Sigita вне форума   Ответить с цитированием
09.07.2016, 19:38   #55
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Sigita, к чему всё это?
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
09.07.2016, 19:41   #56
female.gif Sigita
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
к чему всё это?
К теме о свободе, когда люди стали вести себя не почеловечески, то есть как хотят и ценить то, что в христианском обществе счиалось неприемлимым.
Sigita вне форума   Ответить с цитированием
10.07.2016, 03:35   #57
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну, ок. Не будем ходить так далеко, как крестовые походы. Вернемся чуток ближе. Ко второй мировой. И к Советскому Союзу, в котором "насильно" были объединены разные народности, разные вероисповедания. Людей объединяло другое. Даже не идея существования великого государства. А желание жить по совести. Знаешь чем честнее совестливый атеист, чем праведный христианин? Тем что его поступки бескорыстны. Он живет по совести, а не ради спасения своей души и что бы заслужить рай. Я не имею ничего против веры в любом её проявлении. Я против того, что кто-то считает, что его правда правдивее. И не стоит религиям приписывать того, чем они не обладают. Церкви и религии создают люди, а не боги.

Что же касается того, что я стыжусь своих предков. Это на чем основано? Я не стыжусь их. Мои предки - славяне из европейской части России. Но уже третье поколение мы живем там, где больше распространен шаманизм, несмотря на долгие годы объединения с большим государством. И я вполне разделяю мнение ученых о том, что сохранение "чистой" крови народа приводит к вымиранию этого самого народа. Смешение кровей - это не кощунство.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
10.07.2016, 13:03   #58
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я не считаю, что сейчас настолько всё трагично. Да, была попытка заменить истинные ценностями ложными, да, мы "болели", как и всякий народ. Но даже сейчас Россия здоровее многих других стран. И идём мы слава Богу вперёд, сохраняя главное в себе - особую духовность и порядочность по отношению к "своим". И история Крыма этому подтверждение. Мы не спрятали голову в песок, боясь вызвать осуждение Мира и разных санкций. А пошли против всех, вытаскивая крымчан. Я знаю, что к этому тоже отношение двойственное, особенно на Западе. И Прибалтика активно осуждала "аннексию" (как это видели там - со стороны) Крыма. Мы сейчас строим мост в Крым, аналогов которого нет и не будет в Мире и выгнали китайцев, которые подписали с Украиной контракт о строительстве огромного порта рядом с Евпаторией (детской здравницей Крыма), который (порт) порушил бы совершенно и нафик экосистему Чёрного моря. Оно не настолько губокое, чтобы принимать те огроменные танкеры, которые Китай хотел гонять туда с транзитными торговыми грузами. А ведь могли бы просто перекупить этот транзит и отнестись к Крыму потребительски под виянием тех самых "ложных ценностей". Я вижу, что несмотря на многие искажения, наш народ по-прежнему любит свою землю и сможет стать плечок к плечу, когда это будет нужно. И тут дело даже не в религии, делол в самосознании как нации, которое мы даже умудрились "не пропить". Многое у России НЕ ТАК, но многое и ТАК. У нас даже в бреду никто не легализует педофилию и фактически изнасилование, как в Голландии. У нас запрещены однополые официальные браки, хотя разрешены в той же Германии, у которой уровень жизни - к слову - не сопоставим с нашим. В Норвегии и Финляндии люди настолько одержимы гордыней, что даже не ответят, если спросишь по-английски как пройти туда-то или туда-то. Или ответят сквозь зубы. КОнечно, не все - но большинство коренных жителей и т. д. Так что я не считаю, что приведённый выше план удался и в целом не поощряю разговоры на тему "как страшно жить"... Да, иногда страшно, а иногда и нет. И нужно просто жить так, чтобы не было стыдно перед собой и перед другими за себя и хотя бы за своих детей. Глядишь - и вырулим куда надо.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
10.07.2016, 18:20   #59
female.gif Sigita
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Вернемся чуток ближе. Ко второй мировой.
Во время этой войны люди которые защитили Родину, были воспитаны религиозными родителей и старцами, то есть у них ещё было правильное воспитание (o какотой-то свободе не могло быть речи! Oтветвсенность и обязанности были на первом месте), они знали что в жизни самое важное и были духовно сильные.
Люди разных национальностей, даже с разными вероисповеданиями обьеденились против врага и отстояли свои ценности.
А за что боролись, за что погибали, если эти ценности для потомком стали ненужны, что их так легко подменили?
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А желание жить по совести
Похоже ты не можешь понять, что совесть зависит от воспитания. В разных культурах и совесть другая http://unrealreality.su/forums/showp...4&postcount=34
А у слишком свободных людей, воспитаных эгоистично и без уважения и любьви к ближнему, совести вообще нет...

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я не считаю, что сейчас настолько всё трагично.
Скрытая ссылка
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Глядишь - и вырулим куда надо.
Чтоб вырулить куда надо, надо гести в одну сторону, что возможно только в едином обществе.
И не получиться, если все будут свободные и будут вести себя как пожелают...
Sigita вне форума   Ответить с цитированием
10.07.2016, 19:38   #60
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Похоже ты не можешь понять, что совесть зависит от воспитания. В разных культурах и совесть другая
Куда уж мне до понимания столь великих материй. Меня воспитал атеист. И дед, воевавший на войне был атеистом. Про прадеда не знаю, пропал без вести в 17-ом в подмосковье. Так что ни стыда, ни совести в моем воспитании
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество , психология , свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика