Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Уют и комфорт
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
29.12.2009, 20:28   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Общались с девушкой - Леной - её мечта - свой дом с участком и хозяйством. Чтоб курочек штук сто, поросёнок, огород, дом двух-этажный с мансардой, детки, обычный добрый хозяйственный муж и породистая кошкО.

Моя мечта - квартира - 2-х - 3-х комнатная - просторная и светлая, оформлена модерн+барокко. Много воздуха, но не так, чтоб я ощущала, что этот дом слишком большой для меня. НИКАКОГО приусадебного хозяйства - НИГДЕ. Минимум домашних дел - допустим - готовить и убирать спальню и детскую. Женщина-помощница по хозяйству приходяще-уходящая. Масса вреимени для хобби. 3 компа. хай-течная, оборудованная современной бытовой техникой кухня, большая ванная с элементами цвето- и аромо-терапии. 1 - 2 ребёнка, муж, понимающий, принимающий меня, "замороченный", достаточно свободолюбивый - как и я, но любящий именно меня. Беспородная, но настояще-серо-полосатая кошкО....



Каким вы хотели бы видеть в идеале свою обитель?
Кто за квартиру? Кто за свой дом? Почему?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
29.12.2009, 21:02   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Дом большой деревянный. С землёй. С садом, огородом. Пусть даже с курами, только немного. Я вообще к земле очень привязана. Люблю сады и цветники. Обязательно водоём. Хотя бы искусственный. Кот (вполне сойдёт и Хвост) и огромную лохматую псину.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
29.12.2009, 21:03   #3
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Небольшой домик на берегу реки (со всеми коммуникациями). Что бы в доме было много больших окон, зимний сад. Конюшня для пары лошадей. Небольшой участок, который я бы украсила цветами.
А все остальное у меня есть.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2010, 16:52   #4
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Помечтать что ли?
Домик хотела бы, небольшой, но уютный, с верандой, оплетенной виноградником, с небольшим садом...
Дом чтобы был исключительно в светлых тонах, по комнатам чтобы носились дети, на стенах висели их рисунки, обязательно много цветов, и тоже кот
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2010, 20:50   #5
male.gif мистик
Местный
 
Аватар для мистик
 
Регистрация: 14.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Квартира и только квартира, но также и что-нибудь типо дачи на берегу озера, с банькой, беседкой, ну и так далее)))
мистик вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2018, 16:05   #6
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Моя мечта—небольшой,но обязательно двух-этажеый коттеджик)))
Без хозяйства...но с участком...так, редиска,лучок





Дом не должен быть в глуши...
Где-то в пригороде или зеленой зоне города... я совершенно городской человек...
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2018, 20:59   #7
female.gif Сорока
Местный
 
Аватар для Сорока
 
Регистрация: 16.12.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
А я хочу дом с передним входом для гостей и потайной дверью во двор, да) Завуалированной. Пусть как в английских комнатах со шкафами и т. д.
Потом мне нужна панорамная кухня с верандой на улице, чтоб из кухни обедать на свежем воздухе одним движением руки. Окна в доме, как во дворцах - от пола до потолка. Мансарды - там из них выход на балконы - и нет скучных крыш.
Мечтать не вредно, а к тому же и не так и дорого, если честно (кроме панорамной кухни, так как потребуется либо оконные системы утеплённые, либо обогрев удвоенный, а это дорого)
Сорока вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2018, 07:36   #8
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
А я хочу дом с передним входом для гостей и потайной дверью во двор, да) Завуалированной. Пусть как в английских комнатах со шкафами и т. д.
Потом мне нужна панорамная кухня с верандой на улице, чтоб из кухни обедать на свежем воздухе одним движением руки. Окна в доме, как во дворцах - от пола до потолка. Мансарды - там из них выход на балконы - и нет скучных крыш.
Мечтать не вредно, а к тому же и не так и дорого, если честно (кроме панорамной кухни, так как потребуется либо оконные системы утеплённые, либо обогрев удвоенный, а это дорого)
Хорошие запросики))))
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2018, 16:34   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
панорамной кухни, так как потребуется либо оконные системы утеплённые, либо обогрев удвоенный, а это дорого)
Есть такие радиаторы, которые в пол монтируются. Да дороже обычных, но как мне кажется мечта того стоит)))
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2018, 20:40   #10
male.gif Night Rider
Элита форума
 
Аватар для Night Rider
 
Регистрация: 11.12.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Моя мечта—небольшой,но обязательно двух-этажеый коттеджик)))
Без хозяйства...но с участком...так, редиска,лучок





Дом не должен быть в глуши...
Где-то в пригороде или зеленой зоне города... я совершенно городской человек...
Второй проектик ничего так !
Гостевая комната ненужна (Слева верх) за счет нее лучше увеличить спальню (С балконом оч удачное решение! В старости любоваться красотами природы)))) Под землю нужен еще один этаж (итого 2,5 получится) Отопление осуществлять гео (основное есть такая технология) в Зале камин (обязательно!)пригодится долгими зимними ночами Крыльцо модернизировать , Закрыть навесом Обустроить пространство что то типа беседки дверь заменить на броне (мы не в европе!!) ну окна, хотелось бы побольше
Автономная энергосистемма да и относительно открытое пространство (настильность) удаленноость км 60 хотя бы... Водоём !! (Река ,Большое озеро!!
У мня всё Ваша Честь
Night Rider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика