Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Тайны веков и Эзотерика Мир Духа. Тонкие материи, непознанное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
10.11.2011, 18:00   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Уже которую неделю не покидает ощущение напрасности бытия. Жизнь как-то сама по себе, я сама по себе. И кажется, что я, и она находимся друг в друге по какому-то недоразумению. Собственно только долг и смирение с волей Высших пришпиливает мою душу/дух к телу или шире - земле. Надо дорастить дочку до самостоятельности, выплатить кредит, чтоб у неё было место, где жить и материально-финансовые заботы уже не напрягали её так, как напрягали всё время меня. Себе и всем, кому хотела, я всё уже доказала. Всё, что искала когда-то, обрела в последние лет пять. Узнала всё, что хотела узнать. Прочувствовала всё, что хотела прочувствовать. Мироощущение моё сложилось. У меня ощущение собственной завершённости и отстранённости от всего. Я больше не ощущаю потребность кого-то корректировать (как корректор пути) или передавать навыки/опыт. Не ощущаю потребность заполняться новым, искать что-либо. Мои истины со мной, я верю в то, чем живу. У меня несколько дорогих мне родственников и близких людей, знающих меня давно и изнутри. Большинство происходящего, в том числе и земные дела/коммуникации/ситуации, в которых участвую я, кажутся малозначительными, а чаще - просто глупыми, потому что никакого сущностного смысла в них нет. И большинство проживающих нами мгновений и совершаемых поступков, проговариваемых слов и даже проживаемых эмоций и чувств - не ведут НИКУДА. Просто моменты земной жизни, которые никак не пересекаются с истинным нашим бытиём. Ну, есть такое дело/происшествие/человек - и одновременно нет этого всего. Всё это проходит бесследно, вроде как даже с моим участием, но мимо меня.

У меня больше нет ни смыслов, ни мотивации быть здесь и проживать эту жизнь. Я всё закончила внутри сама для себя - есть только незакрытые задачи, долг именно этой физической инкарнации. И ещё я наблюдаю в себе усталость от "неправильного" и "некрасивого" в окружающих людях и действительности. И отчасти пугает моя собственная безучастность ко всему. Ещё есть стойкое ощущение, что в недавнем прошлом, но точно не вспомню когда - я уже сделала шаг отсюда или оборвала какую-то ниточку внутри.. В общем плохо понимаю происходящее. Ощущения есть, а вывода пока никакого нет. Это для меня странно. Обычно, знаю, что, откуда и зачем.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
10.11.2011, 18:09   #2
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ааа.. собственно вопрос.. что бы такое сделать с этим состоянием, чтобы хотеть активно жить - раз, найти мотивацию, кроме долга - два, убрать куда-то и как-то реакцию отторжения внутренних человеческих искажений и уродств.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
10.11.2011, 18:50   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, это то ощущение, которое я пыталась описать тебе месяц назад... но ты тогда меня не поняла...

Бессмысленность в завершённости...

Как выйти не знаю... зацепиться за что-то... у тебя сейчас это Анна и новые отношения... отсюда и отталкивайся. Так или иначе, мы здесь до тех пор пока кто-то в нас нуждается...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
10.11.2011, 20:51   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
В двух шагах от понимания смысла бытия... Это этап и это пройдёт, точно! Просто не заостряйте внимание на текущих ощущениях.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.11.2011, 23:15   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасибо, что понимаете, родные. Мне светлее знать, что вы знаете, что это и какое это, потому как в непонятости всегда холоднее. Да, Жень, ощутила. Бессмысленность в завершённости - это самое точное, как можно выразить. Мне кажется, мы с вами, друзья, уже подошли к какой-то границе, к некому финишу что ли.. Может быть, уход Володи- первого, положил начало конца и нашим скитаниям. И мы быстренько завершаемся, завершаемся. По крайней мере, подводим все внутренние итоги. И обострилось ясноощущение.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2011, 11:22   #6
male.gif ResidentEvil
Пользователь
 
Аватар для ResidentEvil
 
Регистрация: 22.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Это типа как бесформенный воин или типа того?) А если серьёзно я, кажись, знаю причину такого упадка, но не скажу ибо обидишься)))... По мне так надо расстаться с жизнью тАк, чтобы Аду стало жарко... У меня мечта угнать кукурузник и влететь на нем в трансформаторную будку если жить совсем надоест... Ну или типа того. Далеко не каждый может прожить так как ему хочется, но каждый может умереть так, как ему хотелось бы.

ЗЫ: Че ты все время копаешся??? Есть че пожрать, есть где поспать??? Все живы здоровы??.... Ну собсна радуйся хотябы этому... многие были бы счастливы оказаться на твоём месте... Завершенность???)))) А ты не поешь дней пять и не поспи нормально неделю... Вот тогда посмотрим че там у тебя за завершенность.
ResidentEvil вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2011, 11:47   #7
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
ResidentEvil, поесть и поспать - это хорошо... Но иногда хочется ощущать себя чем-то большим, чем просто жующим хомячком
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2011, 11:55   #8
male.gif ResidentEvil
Пользователь
 
Аватар для ResidentEvil
 
Регистрация: 22.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Угу... именно когда удовлетворены хомячковые потребности... Человек редко бывает доволен тем что у него есть...
ResidentEvil вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2011, 12:01   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ммм... человек бывает вполне доволен тем, что у него есть... но хотеть чего-то большего - вполне нормально... Разве одно другому мешает? По-моему, нет. Здоровый прогресс и развитие личности. Если она может себя прокормить и уложить спать в тёплое мягкое место, почему ей нельзя подумать о чём-то ещё?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2011, 12:14   #10
male.gif ResidentEvil
Пользователь
 
Аватар для ResidentEvil
 
Регистрация: 22.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Подумать то можно... но что то больно суицидальные у неё раздумия.
ResidentEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика