Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Наукобезобразие и техно... > Кремневая жизнь > Софт
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
12.04.2015, 13:52   #1
female.gif Flippancy
Местная непоседа
 
Аватар для Flippancy
 
Регистрация: 07.04.2015


Скрыть/Показать Дополнительно...
Всё о VirtualBox - в этой темке. Мне кажется, эта программка стоит отдельной темки

Я давно знала об этой программе, знала, что её используют для разных целей (развертывание, изучение других операционных систем или тестирование в них различных программ, эксперименты с настройками, запуск зараженных или подозрительных файлов, создание виртуальной локальной сети из нескольких "виртуальных компьютеров" и т.п.), но вот сама "пощупать" добралась только сейчас.
Оффтоп

И полезные ссылочки (буду добавлять):

Скрытая ссылка

А вопрос у меня такой... Оффтоп
Создала я вчера виртуальную машину, запустила (не установила, а именно запустила!) Ubuntu, а после перезагрузки машины ни Ubuntu не запустилась (это, в принципе, логично), ни предложения что-то установить (как в первый раз) не было... Что я делаю не так? Надо только устанавливать, а без установки это одноразовый вариант получается? Просто пока как-то не очень представляю работу этой связки. Новую создать не проблема и установкой займусь, но хотелось бы понять, что осталось в этой "забракованной" виртуальной машине. В консоли запись "FATAL! No bootable medium found! System halted!"
Файл образа никуда не перемещала...

Ой! Решила проблемку, пока писала этот пост...
Чтобы запускалась, зайдите в "Устройства-приводы оптических дисков" и выберите нужный. После этого перезапускаем и всё работает.
Возможно, кому-то поможет... Темку оставлю, да? Делимся секретами, впечатлениями и советами!
Flippancy вне форума   Ответить с цитированием
27.04.2015, 00:00   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Хорошая тема. Обычно основные вопросы про виртуальные сети из нескольких машин доставляют. Как нибудь соберусь и напишу о своих экспериментах и впечатлениях.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
virtualbox , виртуальная машина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. Shaman FAQ 340 02.04.2019 07:09
Глупые вопросы Тернан Социум 4 25.04.2011 08:10
Детские "недетские вопросы" Тернан Цветы жизни 10 07.03.2011 15:48


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика