Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика
Тайны веков и Эзотерика Мир Духа. Тонкие материи, непознанное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
22.01.2010, 19:48   #1
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Домово́й(славянская мифология) — дух бескрылый, бестелесный и безрогий, который живёт в каждом доме в каждом семействе.
От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку.


Как вы считаете, домовые - реальность или вымысел?
Если реальность - "сталкивались" ли вы с ними, чувствовали ли вы их присутствие?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
22.01.2010, 20:53   #2
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ооо.. про домового я сейчас расскажу)) Только не смейтесь надо мной Приведу действительно парадоксальные примеры, но факт остается фактом.

В студенческие годы снимала квартиру с подружкой. На выходные-праздники уезжали по домам, когда возвращались, цветы на подоконнике высыхали. А однажды я удивилась - все цветы сухие, а один - так залит водой, что она уже не впитывается. В квартире без нас точно никого не было! Другой раз, уезжая, я обратила внимание, что цветы уже полусухие, но не полила. Вернулась - та же история... Так продолжалось довольно долго. Кто это? Что это?..

В этой же квартире готовились к празднику, напекли блинов. Никогда ничего не считаю, а тут часть решили сделать с мясом. Невольно, по количеству приглашенных, посчитали. На следующий день накрываем на стол, обжариваем блины - двух как не бывало! Мы их правда не ели и обсчитаться не могли))

Это одни из примеров, потом еще расскажу)
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
22.01.2010, 21:05   #3
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я тоже имею отрицательный и положительный опыт общения с домовыми. Только не сочтите за сумасшедшую

В родительском доме живет злющий домовой. Мне кажется это из-за того, что когда мы переезжали из квартиры в квартиру, то не позвали своего с собой. А в новой квартире оказался просто зверюга.

Он постоянно приходил душить или отца или меня. С родителей постоянно стаскивал одеяло, стягивал отца за ноги с кровати. Даже несколько раз отец у себя на шее разжимал огромные волосатые ручищи.
После особо страшного случая, произошедшего со мной, я стала спать только со светом и собаку закрывала в своей комнате.

Незадолго до того, как я переселилась в другую квартиру в другом городе все это закончилось. Пока, слава Богу, не повторяется.
Уже больше 10-ти лет прошло, а мне до сих пор кошмарные сны снятся, в которых меня домовой преследует.

В квартире, которой живу сейчас, тоже чувствую присутствие домового. Знаю, где он живет Но он очень добрый. Несколько раз его видела.
Один раз, когда мне было очень тяжело морально, я прилегла на кровать, и почувствовала, как ко мне в изголовье прилегло что-то мягкое и теплое, и мне стало так легко и хорошо, и я практически сразу уснула.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
23.01.2010, 09:15   #4
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
В квартире, которой живу сейчас, тоже чувствую присутствие домового. Знаю, где он живет Но он очень добрый. Несколько раз его видела. Один раз, когда мне было очень тяжело морально, я прилегла на кровать, и почувствовала, как ко мне в изголовье прилегло что-то мягкое и теплое, и мне стало так легко и хорошо, и я практически сразу уснула.
Эля, кормить его не забывай... Положи ложку снеди на блюдце со словами:"Отведай, хозяин, яств наших..."
А если будешь переезжать куда нибудь на новое место, то не забудь с собой позвать словами:"Хозяин мой, идем со мной..."
Это сказано без иронии и сарказма...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
23.01.2010, 09:37   #5
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
Это сказано без иронии и сарказма...
Не сомневаюсь.

При переезде в родительский дом не позвали с собой домового из старой квартиры, оттого и такие проблемы были.

Володя, чем его угощать можно?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
23.01.2010, 10:48   #6
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Любым блюдом, что на столе...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
06.04.2010, 16:12   #7
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Так и не рассказала еще один случай..
В квартире, в которой я живу сейчас, тоже есть домовой Часто слышала какие-то шорохи, звуки, что-то падало, при этом я убеждала себя, что просто моя фантазия разгулялась.
Однажды утром я зашла в ванную, закрыла дверь. Вдруг услышала в коридоре грохот. Я дернула дверь, она не открывается, сильнее - даже не двигается. Таким образом, я оказалась запертой.
Успокаивала себя мыслью, что у подруги, с которой работаем, есть мои ключи, все равно начнут искать. Так и получилось через несколько часов.
Оказалось, что в коридоре стоял толстый деревянный плинтус, он упал таким образом, что наглухо подпер дверь ванной. Без чужой помощи я бы оттуда никогда не выбралась...

Может просто стечение обстоятельств, но не знаю...
С тех пор у меня тоже всегда стоит вазочка со сладостями и похоже, стало спокойнее.

Последний раз редактировалось Ляля; 06.04.2010 в 16:30.
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
23.09.2011, 11:07   #8
female.gif МакС
Elf
 
Аватар для МакС
 
Регистрация: 22.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Всегда было интересно побольше узнать про домовых. Друзья у меня многие их видят, а я или нет или просто туплю в этот момент.

Когда жила с родителями у меня в комнате всегда как-то было по другому нежели во всей квартире. Кот если приходил начинал дико орать или лез под диван даже если это для него было трудно и просто там сидел. Даже и не знаю можно ли это как-то отнести в тему домовых...
МакС вне форума   Ответить с цитированием
24.09.2011, 01:47   #9
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
а я раньше слышала мурлыканье около себя(кошки нет). и ночью как-будто кто-то на кухне хозяйничает))) и один раз в коридоре ночью кто-то сказал "что тоже не спишь?" ... я надеюсь это глюки =)хотя мысленно попросила больше меня не пугать. и пока больше никто ничего не спрашивал.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
25.09.2011, 01:11   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Привезла духу дома из отпуска парочку обалденных керамических ботиночек. Ещё попросила не ломать там часто домашнюю технику. Машинка уже 2 раза со времени моего приезда достирала до конца без выноса на ошибку! о!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика