Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Культура и искусство
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
21.06.2011, 00:45   #21
male.gif True
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Дюна мне не понравилась, очень, очень нудная книга. И хотя чтец очень старался (я слушал аудиоверсию, и актёр, даже не диктор, обладал уникальными вокальными данными и умел ими пользоваться), мы с Думедом оба так и не осилили роман до конца. Так себе сюжет и достаточно унылый мир. Не рекомендую.
True вне форума   Ответить с цитированием
21.06.2011, 01:22   #22
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Любопытно. Кста первый подобный отзыв... *заинтриговалась*
Mari вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2011, 09:16   #23
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Позавчера попалась мне на глаза книга Олега Волховского "Скрытая ссылка".
Попалась вовремя, в ней нашлись ответы на пару вопросов, которые были для меня актуальны. Уже ближе к концу книги посетовал, что не начал дёргать из неё цитаты с самого начала. Мб и к лучшему, будет повод перечитать.
Жанр - эзотерическая фантастика, предсказания о "конце света". В "индийской" части показалось нудновато, так как не помню уже имена бесконечных аватар Кришны, а по сюжету это предполагается. Тем не менее рекомендую!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2011, 10:49   #24
female.gif МакС
Elf
 
Аватар для МакС
 
Регистрация: 22.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, заинтриговал) А у тебя книга есть или с инета?
Читаю сейчас "Братство конца" Евгения Малинина, очень мила книжка фантастика. Мне как бывшему ролевику она особенно импонирует. На работе почитывать прям самое то, пока людей нет и заняться нечем.
МакС вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2011, 11:02   #25
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
МакС, с экрана читал онлайн. Ссылка - в названии книги.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
16.02.2012, 11:33   #26
female.gif МакС
Elf
 
Аватар для МакС
 
Регистрация: 22.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Андрей Белянин))) Прочитала давно уже, но есть желание перечитать)))) Шикарные книги.


МакС вне форума   Ответить с цитированием
20.02.2012, 21:55   #27
female.gif Сава
Доброе, блин, утро!
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 25.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
МакС, а у меня все руки не дойду, прикинь?))) Хотя про мою любимую СМ пишут
Сава вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2012, 10:04   #28
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Скрытая ссылка. Читал очень давно. Хочу перечитать, думаю, стОит.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
17.07.2012, 20:59   #29
male.gif vadfil
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
МакС, а у меня все руки не дойду, прикинь?))) Хотя про мою любимую СМ пишут
я пробовал, не получилось. Не понра.

Прочел недавно Мост Йена Бенкса, доставило. =)
ну и из ироничных произведений Торговец пушками, автор Хью Лори, мой любимый жанр...=)
vadfil вне форума   Ответить с цитированием
21.07.2012, 23:28   #30
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Сергей Слюсаренко Скрытая ссылка (сборник)

Цитата:
В чем же смысл всего, почему все дается одному, не приложившему к этому дару ни секунды труда, и почему, проведший всю жизнь в труде, остается всего лишь немым рабом, не важно, кого или чего он раб. Почему не смеет поднять голову? И уносит меня этот порыв опять в раннее детство, где идем мы с моим приятелем Лёнькой в дальнее далёко по полям, за город, где жили, благо город кончается в десяти метрах за нашим домом. Как мечтали мы, что найдем сокровища на электростанции, как надерем мы большой вкусной брюквы, как верил я в безумные Ленькины рассказы о том, что он бывал на авиасвалке, где есть даже целые истребители, и был наш путь божественен, как божественна любая дорога, сопровождаемая беседой друзей, и перебегала нам путь по покрытой пылью дороге глупая трясогузка. И странной болью встает писк котенка, упавшего в канализационный люк, не мы его услыхали и увидели первыми. Над люком стоял мужчина и, не имея возможности, в силу своей тучности, спуститься туда, пытался заманить котенка на спущенную веревку, и как Лёнька, дитя деревни, ловко шмыгнул в этот люк, как принял я от него котенка, как долго вытирали мы его своими рубашками, как весело и благодарно смотрел на нас мужчина, особенно после того, как увидел, что котенок, радостно попискивая, пошел вслед за нами, и мы были горды, что спасли его и что он идет за нами, как дрессированный зверь из книжек, и не успели мы увидать заранее двух старшеклассников из нашей же школы, были они типичным порождением страны, гордыми своим происхождением из отбросов общества, стоявшим у власти, и не успели мы произнести ни слова, прежде чем эти двое стали забивать котенка кусками гранита, а котенок не успел даже понять, что произошло и пытался, уже с перебитым позвоночником, с кровью, струящейся из ушей, ползти к нам в надежде на повторное спасение, а мы бессильно, не смея даже отвернуться, дабы не стать следующими за котенком жертвами, смотрели на это, боясь заплакать или убежать.
Дочитывая, понял, что я хочу этим поделиться. Лёгкого чтива не обещю.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика