Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Гурмания
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
26.10.2011, 11:35   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
На днях познакомилось с овощем, который раньше вообще никогда не пробовала - редька. Не знаю почему говорят "Хрен редьки не слаще", редька, которая мне попалась, вполне себе ничего. Зелёного цвета, похожа по форме на свеклу. Вкус сладковато-горьковатый, ближе к нейтрально-капустному, чем к горькому. Сделала салатик с морковкой и редькой. Заправила подсолнечным маслом. Понравилось. Думаю добавить ещё огурец. По вкусу будет сочетаться. В общем включаю редьку в свой овощной рацион.

Думаю, что нормально будет ещё тушить её вместе с другими овощами - кабачками, например, перчиком и капустой.
А что ещё можно из приготовить из редьки? Кто знает вкусненькие блюда, поделитесь рецептами.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
27.10.2016, 11:28   #2
female.gif Kate
в лучах солнца
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 23.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Салат "Полная чаша"
Вкусный овощной салат из редьки, моркови, зелени и горошка с яблоком и рисом.

Продукты

редька зеленая -1 шт.
морковь -1 шт.
салат зеленый листовой - по вкусу
лук зелёный - по вкусу
горошек зелёный консервированный - 0.5 банки
петрушка - по вкусу
укроп - по вкусу
рис отварной -1 горсть
яблоко -1 шт.
соль - по вкусу
паприка молотая - по вкусу
масло оливковое (или майонез)- по вкусу
яйца отварные (по желанию)- 4 шт.


Редьку и морковь натереть на крупной терке.
Листья салата, лук и зелень измельчить.
Соединить с редькой и морковкой.
Добавить зеленого горошка и вареный рис.
Все перемешать и добавить тертое яблоко.
Заправить салат молотой паприкой, соком лимона, солью и оливковым маслом по вкусу.
Можно добавить яйца и вместо масла использовать майонез. Вкус только улучшится.

Добавлено через 13 минут
Редька фри
Это блюдо готовится очень просто, подходит на гарнир или самостоятельное. Толстые полоски редьки напоминают жареную рыбу.

Одну длинную редьку чистим от кожуры, нарезаем полосками, опускаем в кляр, достаем из него и жарим в большом количестве растительного масла с двух сторон.

кляр:100г муки и яйцо смешиваем, разводим водой до состояния теста, чуть гуще, чем на блины, добавляем соль, черный молотый и красный перец.

Оффтоп
Kate вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2016, 20:32   #3
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
На днях познакомилось с овощем, который раньше вообще никогда не пробовала - редька. Не знаю почему говорят "Хрен редьки не слаще", редька, которая мне попалась, вполне себе ничего. Зелёного цвета, похожа по форме на свеклу. Вкус сладковато-горьковатый, ближе к нейтрально-капустному, чем к горькому. Сделала салатик с морковкой и редькой. Заправила подсолнечным маслом. Понравилось. Думаю добавить ещё огурец. По вкусу будет сочетаться. В общем включаю редьку в свой овощной рацион.

Думаю, что нормально будет ещё тушить её вместе с другими овощами - кабачками, например, перчиком и капустой.
А что ещё можно из приготовить из редьки? Кто знает вкусненькие блюда, поделитесь рецептами.
салаты в основном . я делаю "оленью полянку" -слоеный.
Еще моя мама делала вареники с тертой редькой (черной из огорода), но я думаю,из дайкона пойдет
Еще это отличное лекарство от кашля- делаешь дырку в черной(!!) редьке , в дырку мед,и стаканчик под неё - в холодильник.За ночь накапает- принимайте на здоровье по ч. ложке 3-4 раза в день,если аллергии нет.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
04.10.2018, 10:54   #4
female.gif PaninMix
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
это очень ценная штука
PaninMix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика