Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > ЕДДС
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
ЕДДС Раздел для сотрудников ЕДДС г.Лангепаса

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
20.02.2014, 23:43   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Хочу немного рассказать о диспетчерах. Почему именно о них? Потому что с сегодняшнего дня я один из них.
Полторы недели назад мне предложили официальное трудоустройство на время отпуска по уходу за ребёнком постоянного сотрудника. Может быть кто не в курсе, но весь 2013 год у меня не было (пардон, было 1 месяц, подменял одного своего товарища - системного администратора) основного места работы. По договору подряда обслуживал компьютерный и серверный парк Единой Службы Спасения (ЕСС) города, в котором живу, познакомился с новым для себя видом деятельности, интересными людьми и их непростой, но важной работой. Так что когда мне предложили стать одним из них (хотя ради справедливости нужно сказать, что свою вовлечённость в коллектив ощутил уже давно, а о разнице помнили разве-что бухгалтеры), думал недолго - минут десять, которых хватило на то, чтоб зайти в диспетчерскую и сначала шутливо, а потом серьёзнее выяснить, что меня считают достойным кандидатом для этой работы. Дальше: заявление, копии, медкомиссия, стажировка, федеральные законы и постановленния правительства, локальные нормативные акты и рабочая документация - всё то, что до этого было десятками ценных, но непонятных мне файлов на серверах и рабочих станциях в одночасье стало стройными потоками информации, проходящими выверенными путями, направляемыми регламентами и алгоритмами должным образом и в нужном порядке.
Сегодня была моя первая самостоятельная смена. С 8:00 по 20:00 на новом рабочем месте я управлял потоками информации не как системный администратор, а как диспетчер, осознавая новый уровень ответственности. А благодаря подсказкам начальника смены (огромное ей спасибо!), моя работа была выполнена достаточно хорошо, насколько могу сейчас судить. Многому еще предстоит научиться, многое понять и запомнить, думаю что у меня получится.
А сегодняшний день останется в памяти, как один из самых значимых дней этой жизни.
В заключение: Желаю, чтоб ни у кого из вас не возникло необходимости набрать этот номер. Но если вдруг... помните: наш номер - 112. Мы - поможем!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
21.02.2014, 19:12   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
нафиг-нафиг

Надеюсь, правильно поймёшь. А по делу - с Богом
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
22.02.2014, 00:23   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да. С Богом, Серёж.

Глубоко и искренне уважаю спасателей и прочие службы, связанные с ЧС. По-моему, они - одни из немногих на нашей многострадальной земле, кто до сих пор работает на совесть. Сталкивалась с этими службами, к счастью, только как корр., хотя нет - один раз как потерпевшая (палец рассекла), ощущения остались глубокие и позитивные. Дай Бог всем этим людям здоровья и добра.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2014, 23:26   #4
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
но непонятных мне файлов на серверах и рабочих станциях в одночасье стало стройными потоками информации, проходящими выверенными путями, направляемыми регламентами и алгоритмами должным образом и в нужном порядке.
Иппона мать . Такого я еще не читал. Ну его нафиг, пиши романы про нормативные правовые акты. Можно сказать, новый жанр в литературе: Юрфентези
mfana вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2014, 23:36   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
mfana-wabane, спасибо что не так
Я подумаю.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2014, 23:44   #6
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
что не так
Не-не, все так. Шефу завтра так и перескажи
mfana вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2015, 00:41   #7
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
"Крик души" диспетчера Скрытая ссылка.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
13.12.2015, 22:11   #8
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Время шло...
Тем временем mfana-wabane сбежал от нас тихо матерясь на инженерскую должность, а мне предложили перейти на его место - начальника смены. Так что с первого числа сижу на кресле напротив диспетчера и занимаюсь теми же вещами только с другой стороны. Выросла ответственность и оклад приподнялся. Как-то так.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
13.12.2015, 23:21   #9
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, грац!
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
14.12.2015, 02:20   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ой, здорово! Как раз к Новому году можно близких порадовать чем-нить вкусным или просто сюрпизным. А ответственности - думаю - ты не боишься.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
112 , диспетчер еддс , есс , мчс , работа диспетчера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика