Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Домашние заморочки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
29.12.2009, 16:02   #11
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Когда жили вместе, всё складывали. Я планировала траты, у моего мужа деньги просто улетают - он сам не знает куда... ))))))) Иногда даже записывала предварительно - что планируется в этом месяце. Оставшуюсь сумму делила на количество недель, оставляла НЗ на непредвиденное и если вдруг кто заболеет, к примеру. В общем я умею жить в жёстких рамках и очень жестких рамках. Иногда считала, могу ли купить 10 яиц или только 5. Всякое было.. Ничего - всё проходит.

Сегодня, когда живу с родителями, по-прежнему планирую покупки все и чаще получается так, как надо. Легко могу себе отказать в чём-то. Ребёнку сложнее. Когда какие-то траблы, прошу чуть-чуть помочь мужа или снимаю с книжки. Согласна с мыслью, что Высшие дают ровно столько, сколько необходимо для выживания. Если нужно чуть больше, значит ещё чуть больше надо работать. Но в целом - с материальной стороной в моей жизни всегда было сложно. Как-то деньги меня всё больше стороной обходят...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
29.12.2009, 16:28   #12
male.gif Артефакт
Скорпион-этим сказано всё
 
Аватар для Артефакт
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Согласна с мыслью, что Высшие дают ровно столько, сколько необходимо для выживания.
Умница... +1500...
Артефакт вне форума   Ответить с цитированием
29.12.2009, 16:32   #13
male.gif Артефакт
Скорпион-этим сказано всё
 
Аватар для Артефакт
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как-то деньги меня всё больше стороной обходят...
Юля, они перестанут тебя сторониться, когда поймут, что ты их воспринимаешь только, как СРЕДСТВО К СУЩЕСТВОВАНИЮ,
а не цель для обретения материальных благ...
Артефакт вне форума   Ответить с цитированием
29.12.2009, 19:45   #14
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Артефакт Посмотреть сообщение
Юля, они перестанут тебя сторониться, когда поймут, что ты их воспринимаешь только, как СРЕДСТВО К СУЩЕСТВОВАНИЮ...
Ээээй, слышали вы - металлические головы, - чё мой Учитель сказал - вы только СРЕДСТВО выживания и никак иначе. Хорош сторонится хороших людей.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
29.12.2009, 21:45   #15
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Воспринимаю деньги исключительно как средство обмена. Если у меня есть достаточное их количество на приобретение чего-то важного для себя (важного в настоящий момент) я это делаю. Нет, значит нет...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2013, 20:39   #16
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
В последнее время прихожу к выводу, что деньги "любят быть в обороте" и расставаться с ними нужно легко.
Поясню. Чем больше сумма на счёте/в кармане, тем тоньше становиться ручеёк из денежных источников. Если захотел купить что то нужное и увидел это - покупай не задумываясь о сумме, которой располагаешь. Однако, если такая покупка нанесёт удар по бюджету, грозя лишить чего то необходимого, не стоит этого желать, лучше думать об этом, как о перспективе в неопределённом времени. То же касается развлечений: кафе - уютное, спиртное - не самое дешёвое, но доброкачественное, подарки - человеку, а не "на сумму" и т.п.
При выполнении этих условий деньги будут легко приходить и легко уходить, принося радость, не сами по себе конечно, а как средство обмена на то, что доставит эту самую радость. То-есть - пока ты помогаешь им быть в обороте - они у тебя есть. Как то так.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2013, 00:50   #17
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не совсем согласна.. Скорее с народной мудростью "Деньги идут к деньгам". КОгда относишься легко (с этим согласна, но "легко"не в смысле "бездумно" и "не планируя"), когда не стоит задача реально ВЫЖИВАНИЯ, у тебя есть работа и какой-то хотя бы минимальный запас, как-то легче находятся и источники дополнительных финансовых доходов - новые подработки, например. КОгда же начинается "жопа-жопа" (пардон) и реально грузишься на предмет, где бы раздобыть хотя бы ещё пару тыся, как ни трать - легко или не легко - они не появляются. В общем "деньги не любят одиночества". КОгда в кошельке есть штук 5 разных купюр,к ним с удовольствием присоединяются ещё парочку,а когда одна одинёшенька грустит,... то - бывает - сложно очень заохотить что-то ещё материальное.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2018, 05:52   #18
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вот....
Темка,про то,как и кто деньги распределяет

Добавлено через 31 секунду
Наши мужчины почему-то считают,что их доят

Добавлено через 12 часов 53 минуты
Мужчина который любит свою женщину не поднимает вопрос о том, должен он ей давать денег на её нужды или не должен,в случае,если ей не хватает Естественно,при адекватных запросах женщины.
Такие ,,вливания,, даже должны быть ему приятны!Ну а как по-другому?
Знать и видеть то,что любимый человек вот сейчас,конкретно сейчас, нуждается в тебе и ты в состоянии ему сделать приятное—разве от этого не радостно?
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2018, 08:24   #19
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
У нас раздельные банковские счета. У мужа банковских карты две, у меня одна. Потому я пользуюсь второй его банковской картой наравне со своей.
Крупные покупки мы обговариваем. Даже подарок в виде машины мы тоже обговариваем, чтобы мне понравился. На текущие расходы особо не обращаем внимания. Что делать? У нас все дорого)
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2018, 09:55   #20
male.gif Night Rider
Элита форума
 
Аватар для Night Rider
 
Регистрация: 11.12.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
У нас раздельные банковские счета. У мужа банковских карты две, у меня одна. Потому я пользуюсь второй его банковской картой наравне со своей.
Крупные покупки мы обговариваем. У нас все дорого)
а каг же сюрприз каг маленькие текущие приятности!?
Нельзя же все спланировать- будет скучно жить
Night Rider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги , семейный бюджет , экономия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика