Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.04.2016, 09:12   #1
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровительствуют, когда ей помогают, когда о ней проявляют заботу.

"Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?
Хорошо, плохо это?
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 09:15   #2
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Хорошо.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 09:19   #3
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Н у так -то да.. только покровителей на всех не хватит. Считаю, умение себя обеспечить- одно из основных. В жизни всякое бывает. Если даже мужчина в семье именно такой, с ним может всякое случиться. Надо иметь навыки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
Женщина счастлива, когда ей покровительствуют, когда ей помогают, когда о ней проявляют заботу.
наверное и мужчина счастлив, когда о нем проявляют заботу. Взаимозабота, скажем так.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 09:43   #4
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Могу...
Только вот, тогда теряется смысл пары, если всё самой.

Двоякость. С одной стороны, хорошо, когда женщина может сама о себе позаботиться. С другой - привыкаешь к этому. И как следствие, даже в паре "сама, сама"...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 09:48   #5
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, я где-то слышала или читала, надо иногда делать вид, что не умеешь, иначе привыкнут к хорошему.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 09:58   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Опять же призывы к хитростям и уловкам в отношениях. Что лично мне не по нраву.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 10:34   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
"Я всёмогу сама" - одна из самых часто встречающихся женских деструктивных родовых программ. Выросла во времена ВОВ и намертво впечаталась в сознание наших прабабуек. У них не было выхода и надо было как-то выживать и растить детей. Преодолевать послевоенную разруху.

А дальше - кому как повезло. Если дочке прабабушки (нашей бабушке) повезло найти нормального мужчину, который исполнял основной мужской функционал достойно, программа не закреплялась. Женщина жила по другим принципам и передавала детям относительно здоровые установки - "Мужчина - нужен", на мужчину можно и нужно опереться и т.д.

Тем же дочкам прабабуек (бабушкам), кому не повезло, как моей, например, родовая программа "Я всё могу сама!" закрепилась и ушла в подсознание как фильтр отбора мужчин. Перевожу: девочки этого рода с установкой "Я всё могу сама" стали подбирать себе мужчин, с которыми надо всё самой - мужчин инфантильных, безвольных. Либо они оставались одни и вступали лишь в краткосрочные отношения на протяжении жизни. И чем больше поколений женщин в семье живёт по установке "Я всё могу сама!", тем сложнее им подбирать и выстраивать отношения с нормальным мужчиной, который тоже всё может сам, более того всё ХОЧЕТ делать сам - вкладываться в отношения, опекать и поддерживать свою женщину и т.д. Если такой мужчина появляется, у женщины "Я сама!" внутри начинается раздрай. С одной стороны, она как бы понимает - ААААА - вот оно СЧАСТЬЕ, надо держаться и вообще МОЖНО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, с другой стороны, начинается самосаботаж. Подсознательная программа орёт "ТЫ всё можешь сама!" Он тебе не подходит, потому что... Тебя в нём настораживает это или это.... Не подходи слишком близко, Не доверяй и ты ды. БАМС - мозг взрывается от всех этих противоречивых мыслей и чувств.

-----
Что делать - выключать родовую программу. Для начала осознать наличие этой или каких-то других родовых женских деструктивных программ у себя, проанализировав опыт мамы, бабушки, прабабушки, разобраться, откуда это растёт. А потом применяют разные методы. КТо-то идёт на психологическую коуч-сессию по родовым программам и грамотно вырубает с помощью коуча по отношениям. Кто-то пытается справиться самостоятельно, отслеживая свои действия и реакции на мужчину или мужчин. Кто-то заставляет себя менятьь поведение и учиться давать мужчинам шанс проявлять себя по-мужски. ПРосто отказываются решать проблемы "мужского функционала", мысленно бьют себя по рукам каждый раз когда пытаются схватить чужую ответственность. В общем кто чего делает. Но лучше, конечно, на коуч сессию. Знаю, что практикуется мысленная встреча с источником этой программы. Чаще всего, это прабабушка и военное время. Произносятся разрешительные и отпускающие фразы - типа того - прабабушка, я знаю, тебе было очень тяжело и ты не могла иначе, но сейчас такое женское поведение уже не эффективно и мешает мне выстроить отношения с моим избранником, спасибо тебе за то, что защищала меня все эти годы, а теперь позволь мне, пожалуйста, всё решать самостоятельно. Я очень тебя люблю, но ухожу на свободу - в свою жизнь. Ещё хорошо работают семейные расстановки и рефрейминг личных женских задач.


У меня эта уже 4-е поколение с этой программой. Проломить очень сложно. Полностью с собой в ряд ли справлюсь. Но хотя бы дочерей пытаюсь освободить. Учу обращаться к папам за помощью всегда, когда надо, любить их и верить, что они справятся. У старшей дочки прогресс есть, но сложностей с верой в мужчин всё же много. Младшая пока тьфу-тьфу-тьфу растёт как "девочка-девочка". Доверяет, кокетничает, смотрит с обожанием на папу. Надеюсь, что хотя бы они уже справятся и будут значительно счастливее в плане М-Ж отношений.

Добавлено через 9 минут
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Опять же призывы к хитростям и уловкам в отношениях. Что лично мне не по нраву.
Совершенно верно, что отторгаешь этот путь. Если женщина транслирует энергетически "Я умная, я сильная, я равная", а "косит под дурочку" поведением, мужчины точно так же - подсознательно, а иногда и сознательно - считывают это как фальшь. У них отторгается любая женская неестественность.

Тут либо женщина может собой подпитать, даря мужчине веру в него, восхищение, намерение следовать ЗА НИМ, укрепляя его в его мужественности, либо нет. Только впереди него. Либо рядом за ручки.

Ну и тут засада. Полно мужчин, который уже готовы идти ЗА женщиной и мало напрягаться по жизни, подкармливать её - восхищением, верой в неё, романтизмом, нежностью. Но модель не стойкая и быстро себя исчерпывает, потому что она ненормальная, сногнаголову перевёрнутая и анти-природная - так скажем.

Вторая модель - Ыыыыы.. - та ещё задачка. Найти надо именно "своего", похожего, равного или чуть лУчшего, по масштабам личности, силе внутренней и звучанию души соответствующего твоим личным вибрациям. Такие люди если находятся, балансируют друг друга, становятся друг другу родными во всех смыслах, на всех планах. Что-то вроде энергослияния происходит - на правильных - природных позициях. М - это М. Ж - это Ж. И живут такие люди душа в душу всю жизнь. И не пережить такую любовь никак - проще сердце из груди вырвать, чем одного от другого отделить. Только редко это встречается.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 11:57   #8
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
а "косит под дурочку" поведением, мужчины точно так же - подсознательно, а иногда и сознательно - считывают это как фальшь.
Зачем косить? именно как ты пишешь,
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
даря мужчине веру в него, восхищение, намерение следовать ЗА НИМ
и давать мужчине проявить себя..и никакой фальши. Даже если можешь это сделать сама.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Опять же призывы к хитростям и уловкам в отношениях
почему? никто не запрещает обладать навыками и давать возможность партнеру проявить эти же навыки..

Добавлено через 26 минут
Арвен, вот к примеру, ты умеешь менять колесо у машины. Но просишь своего мужчину это сделать. В чем фальшь? А ты в это время сделаешь прекрасный обед.
А то и обед, и колеса менять и коней останавливать
т.е женщина в наше время обязана сочетать мужские навыки и женские- и при этом оставаться женственной и с хорошей фигурой.

так не проще передать полномочия мужскому функционалу? даже если умеешь. И нет в этом фальши.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 13:13   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
:угу: это если мужчина в этой же машине сидит. А если нет?
Или например сантехнику починить... а если мужчина не умеет? Это ведь ещё и не похихикать над тем, что он там ковыряет
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2016, 15:38   #10
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
"Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?
могу - не значит должна(как раз в случае, когда есть кому этим заняться - а именно мужчина)

Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
Хорошо, плохо это?
однозначно хорошо.(как раз на тот случай, когда больше некому)

Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровительствуют, когда ей помогают, когда о ней проявляют заботу.
с этим абсолютно согласна)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика