Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены > Такая разная любовь...
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
01.05.2016, 13:52   #31
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, я, конечно, не ахти какой знаток. Но мне, всё-таки, кажется, что какие бы оба человека не были, на компромисс придётся идти обоим. Ну, если они друг друга, хотя бы, уважают. В любом случае возникнет конфликт интересов. И в любом случае надо ситуацию решать обоюдно. Чтобы не нарушать комфорт друг друга. ИМХО, конечно. Это, естественно, всё теории, но... Тупо логически. Имеются две особи, развивавшиеся в разных условиях. Да и роли у них будут распределяться по-разному. Что хорошо одному, не обязательно будет нравится другому. Это только первое время, пока "наркотическое" опьянение гормонами ещё действует, кацца, что всё просто зашибись. А потом надо как-то вместе сосуществовать. Учитывать хотелки и нехотелки друг друга.

Ну, вот как-то так.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 13:55   #32
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, нееет, все мотиваций ждут
Никто не хочет заниматься самовоспитанием и саморазвитием. Всегда виноват кто-то другой
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 15:36   #33
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А есть ведь и другой расклад, когда люди наоборот не хотят что-то в другом менять - им наоборот клёво, что человек вот ТАКОЙ - им такой (или такая) и был нужен (нужна)..
Самый лучший расклад, кмк.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 16:34   #34
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Отношения - это всегда работа над собой, всегда компромиссы и это всегда очень непросто. От женщины очень сильно зависит, станет ли её мужчина настоящим, и наоборот. Небо в алмазах обоим обойдется очень дорого. Только любовь может помочь всё это вынести. Или чёткая цель
но без основ, заложенных в детстве и юности тут хоть в лепешку расшибись... хотя изначально выбираем мы партнера вроде из своих критериев" настоящности".. иначе не выбрали бы..

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО - бывают мальчики уже мужчины, а бывают мужчины, которые так и остались мальчиками
ну так то да... Если это не наносное "мужское воспитание" , отражающееся чисто внешне.. есть такой тип мужчин, и пальто подадут и дверь подержат- внешне проявления, КАК должен вести себя мужчина. А суть с гнильцой и не опора ни разу в жизни....
Shade вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 19:02   #35
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А вот сегодня на горке у нас тоже случай. Как по заказу. У нас горка-домик такая во вдоре. Играли на горке 2 мальчика - лет шести плюс-минус 2 года. У них там сюжет свой какой-то. Малыша залазит по другой лесенке на эту же горку, топает к ним под крышу- стоит - рассматривает. Первый мальчик смотрит: "Ой, а кто это к нам такой маленький пришёл? А как её зовут? Ты тоже хочешь играть?" Второй мальчик не реагирует никак. Алиса постояла, пошла дальше, мальчики дальше играют. Тут первого мальчика, который с ней общался, зовут домой, он уходит. На горке остаётся сидеть в одиночестве второй мальчик. Просто сидит - ничем не занят. Алиса, проходя мимо него уже второй раз, падает и лежит прямо перед ним. Пока я огибаю перила и забираюсь по ступенькам горки, малыш в комбезе так и валяется перед мальчиком, пыталась встать - в комбезе не удобно. Думаете, мальчик попытался хоть помочь ей подняться? Не говоря уже о том, чтобы поднять? Ни разу. Вот кто из него вырастет? Мужчина - или инфантил и эгоист, которому на всё плевать, кроме него лично, хоть сдохни прямо у него на глазах?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 19:08   #36
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Думаете, мальчик попытался хоть помочь ей подняться? Не говоря уже о том, чтобы поднять? Ни разу. Вот кто из него вырастет? Мужчина - или инфантил и эгоист, которому на всё плевать, кроме него лично, хоть сдохни прямо у него на глазах?
Mari, не рано для выводов... ?возраст слишком мал..

Добавлено через 3 минуты
по своему сужу..в 6 лет ничего такого не делал..)) ни двери не держал, ни помогал, игрушки отнимал))

сейчас последнее отдаст, сумки носит, у подъезда двери держит) правда 3 года в скаутском лагере с военной дисциплиной..))
Shade вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 19:18   #37
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не знаю, Шэйд, честно. Я раньше озвучила своё мнение. Думается мне, что процентов 80 - это таки генетика ("рождаются и уже маленькие мужчины"), а процентов 20 - воспитание.


Но я расстроилась от этого случая. Когда моей было 4! года, она рыдала даже от того, что бегемотиков деревянных с карусельки разломали и бросили на земле, а малышам, кто её меньше, всегда куличики лепить помогала и за ручку водила. Не говоря уже о поднять того, кто меньше и слабее.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 19:22   #38
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
года, она рыдала даже от того, что бегемотиков деревянных с карусельки разломали и бросили на земле, а малышам, кто её меньше, всегда куличики лепить помогала и за ручку водила. Не говоря уже о поднять того, кто меньше и слабее.
девочка.... а мой разбирал все... смотрел что внутри. Это мозг мужчиныи мозг женщины.. 2 разных представления о мире..Мужчина- как устроено, девочка- женский инстинкт пожалеть, помочь..ИМХО.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 19:27   #39
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну, ok!

Но вот два таких разных - прямо противоположных - примера за два дня. Поражают.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.05.2016, 20:15   #40
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
эээ...
я более реально смотрю на вещи.
два человека идеально совпадающих во всем - это из области фантастики.
стычки неизбежны. хотя бы даже в вопросах быта.
и этого уже не мало. недаром существует выражение, о любовной лодке, разбившейся о быт.
не говоря уже о разности темпераментов, привычек, реакций, ценностей, приоритетов и тд и т.п.
так что.. гипотетически, ясное дело, охота получить рядом с собой идеального человека, сидеть и целыми днями им восхищаться, и кайфовать от обладания таким сокровищем.
но я не знаю подобных примеров.
чтобы люди жили долго и счастливо, не прилагая к этому никаких усилий, не идя на компромиссы,не подстраиваясь друг под друга в чем-то, и т.д.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина , мнение , мужчина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я - Мужчина (Женщина), потому что... Mari История, Философия и Психология 6 12.01.2018 17:07
Женские коллективы Mari Социум 22 17.01.2017 17:23
Мирзаев и Агафонов: мнения и обсуждения Shaman Социум 9 21.10.2012 14:42
Мужчина по гороскопу. Shaman Юмор 7 13.08.2011 18:32
Женские писатели Mari Культура и искусство 14 01.11.2010 12:05


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика