Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
10.09.2014, 16:17   #1
male.gif Мигель
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014


Скрыть/Показать Дополнительно...
Уважаемые форумчане!
Пишу данную историю чтобы понять для себя, кто прав и кто виноват. Помогите разобраться верно ли я мыслю или нет. Наверное пишу не в ту тему, но темы с похожим направлением я не нашел. Итак

В предверии дня рождения моей девушки мы с друзьями(две пары ребят, одни женаты , другие пару лет живут в гражданском браке) собирались на природе и она оповестила своих подруг(тех двух из двух пар вышеописанных) что у нее в следующую субботу (через неделю) день рождения и она их приглашает вместе , соответственно со своими половинками, к ней на дачу отмечать сие событие. Поясню что дача находится в 110 км по ярославскому шоссе от нашего города где мы все живем. Все сказали, да конечно, так как никогда не было никаких вопросов чтобы куда-либо поехать, тем более что это день рождения и что в принципе мы все время вместе куда-либо ездим и на месте не сидим. Наступает новая неделя и в обеденное время вторника от одного из друзей (тот который женат, мы с ним работаем в одной конторе) я слышу такие слова, когда я ему напоминаю насчет дня рождения: - ну я поеду если его жена поедет за рулем и туда и обратно (жена дружит с моей девушкой практически со школьной скамьи). Я пропустил эти слова так сказать "мимо ушей ", зная что данный человек любит своеобразно шутить в чей либо адрес (к чему я привык и научился понимать шутки), короче я не воспринял данный посыл серьезно. После этого в разговоре со своей девушкой в течение дня я упомянул данное изречение, что у нее вызвало бурную реакцию по поводу отношения к ней..., тут я призадумался...Так как я рассчитывал помимо этих людей которые за рулем еще на ту парочку что живут в гражданском браке, я набрал парню и разъяснил что так и так нужно чтобы ты поехал тоже на авто(так как были еще люди которые без авто, кому-то из Люберец 3 часа в общем на электричке, кому-то из нашего города 1,5) ибо я его знаю достаточно давно и для него никогда не было проблемой куда-либо ехать за рулем (его гражданская жена так же водит его машину). Но в ответ я услышал что ему дословно "-честно, впадлу ехать 110 км на 1 день. Ну мы же всегда когда куда-либо едем , всегда на 2 дня, это мне не в пятницу не отдохнуть ни в субботу не выпить", а приглашали мы всех к часу. Поясню что в пятницу мы доехали до дачи за 1:40, я специально засекал, и это с пробками...В общем путь не далек... Вечером соответственно обсудили, пришли к выводу что в принципе так говорить некрасиво и относиться некрасиво... Наступила среда. Я снова встретился со своим товарищем в столовой и словом за слово начал объяснять ему что так друзья себя не ведут(а мы общаемся уже несколько лет, постоянно вместе выезжаем куда-либо, дни рождения, рыбалки, походы и тд.) и это Ваше свинское отношение меня просто убивает... На это я услышал что цитирую: "-мы же всегда едем с пятницы до воскресенья!? Я же не в пятницу не расслаблюсь(пивка не выпьет сколько захочет) не в субботу не выпью и не высплюсь!!!, ехать далеко на один день неудобно!!" В этом диалоге я позволил себе вспомнить брата подруги который устраивает пикник каждый год в лесу примерно 30 км от МКАД по Яр. шоссе только на день и к вечеру и к нему приезжают с другого конца москвы на такси с маленькими детьми, еще товарищ должен был ехать на авто с другого города (150 км до места),я сам езжу к институтским одногруппникам за 130 км когда договариваемся на один день и не ною, на что мне было сказано : "- мне по*** кто куда и как доберется, мне главное что я не отдохну, мне главное Я!". НУ собственно я повторил что так нельзя и еще раз напомнил про свое мнение по поводу свинского отношения... Итог: эти четверо на нас обиделись (так как моя девушка попыталась вправить мозги своим "подругам", но к сожалению они встали на сторону своих мужиков) и не разговаривают и морда "кирпичем" у того с которым на работе пересекаюсь изредка... в общем и целом я понял что людям хотелось тупо побухать на выходных два дня как они всегда привыкли и с*ать они хотели на день рождения и на всех остальных и поэтому навязывали свой план событий...Вобщем нас с девушкой сделали виноватыми в итоге и сказали что мы не правы. Но разве я не прав? Ведь когда тебя приглашают друзья на день рождения, то ты либо соглашаешся на их условия, либо ты отмазываешся делами культурно и все такое...РАССУДИТЕ ГРАЖДАНЕ!!! А то вдруг я чего-то недопонимаю!?!?!?
Мигель вне форума   Ответить с цитированием
11.09.2014, 13:30   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Здравствуй, Мигель!
Нет времени, чтоб охватить тему полностью, поэтому пока рассмотрю ситуацию в части мужских взаимоотношений. Попробую не скатываться в оценочность, а поделиться своими наблюдениями над подобными ситуациями, которые развивались у меня на глазах или при участии.

Для начала хочу заметить - всякая мужская компания рано или поздно встаёт на грань развала. Причины: исчезновение общих интересов, изменение приоритетов, женское влияние (отдельная большая тема) и многие иные ньюансы. В зависимости от ситуации из компании может уйти один человек или компания делиться на две группы или разваливается полностью. Так на моей памяти свеж случай, когда по уходе одного человека, игравшего роль балансира, но не лидера, вскрылись внутренние противоречия между остальными участниками и компания развалилась.

Продолжу.
Цитата: Сообщение от Мигель Посмотреть сообщение
я его знаю достаточно давно и для него никогда не было проблемой куда-либо ехать за рулем
Факт грустный, но люди не молодеют и то что десять лет назад считалось нормой - сегодня субъективно лениво, тяжело и вообще незачем. Так для меня самого лет 20 назад резко подорваться и махнуть за пару тысяч километров на классических "Жигулях" было нормой. Теперь - скорее неким экстримом, да и спина болит после такого пробега на такой машине. Это второй фактор, который возможно имеет непосредственное отношение к рассматриваемой ситуации.

Третьим соображением я бы учёл изменение приоритетов, по причине изменения жизненных обстоятельств: работа, финансы, личная(семейная) жизнь, здоровье. Причём в какой то момент мужчине еще не приходит в голову озвучить это в компании, так как может быть сочтено признаком слабости, несамостоятельности и прочее в подобном ключе. Со временем приходит понимание, что лучше честно озвучить товарищам свои причины (болезнь, семейные планы, усталость от работы) и предложить, допустим продолжить встречи пореже. Как правило, такая честность бывает оценена и поддержана.

В тему третьему соображению:
Цитата: Сообщение от Мигель Посмотреть сообщение
начал объяснять ему что так друзья себя не ведут(а мы общаемся уже несколько лет, постоянно вместе выезжаем куда-либо, дни рождения, рыбалки, походы и тд.) и это Ваше свинское отношение меня просто убивает...
Не знаю как оно было на самом деле, но могу предположить излишнюю категоричность в этом разговоре. Возможно, ошибаюсь, если в момент разговора слова "свинское отношение" не были озвучены буквально. В противном случае это было ошибкой в общении, одной из тех, от которых не застрахован никто, и я сам в том числе, только грустно потом осознавать, что можно было сформулировать иначе и разговор прошел бы в другом русле.

На этом пока закончу, а влияние женщин на происшедшее попробую описать позже.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба , друзья , жизнь , отношения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья в мире аватарок Арвен Графика 368 01.12.2018 21:36
О чём вы мечтаете, дорогие друзья? Mari Философия, афоризмы, мудрые изречения, притчи 36 11.07.2011 01:14


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика