Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Мир вокруг нас
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.06.2018, 13:17   #41
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Мы его или он наш?)))кто главней…и что (кто)тогда отдельно ,,я,,?
Холиварный философский вопрос, вызывающий скандалы.
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
а может печень управляет? мы ее?
Изредка - да! Пример нужен?

Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Так вот топограф уже показывал,что мозг ответил,а человек жал кнопку позже...
Тгопограф?
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
30-40 секунд до того, как человек осознает своё решение, это да.
Nike, ты-то как можешь в эту чепуху верить? Давно автомобилем управлял?

30-40 миллисекунд - такую информацию где-то видел. Вечером поищу ссылок.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 15:09   #42
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, я верю человеку,который посвятил исследованию мозга большую часть жизни и является компетентным специалистом в этой области...

Добавлено через 10 минут
Короче,мозг—это сложнейшЕЕ на нашей планете...
Состав примерно мозга известен: 78% воды, 15% жира...еще 7% белков,гидрата калия и т д...Но при этом количество нейронов миллиарды...А главное у каждого нейрона от 10-50000 связей с другими нейронами,откростками и тд...
То есть получается умопомрачительное количество не сопоставимое ни с чем,порядка квинтиллиона возможных связей ...Это больше чем звезд на небе...
И все это работает непостижимым образом при малюсенькой ,,мощности,, примерно в 10 ВТ(это мощность лампочки от холодильника)//))))
При этом, искусственный супер-компьютер, тратит для своей работы мощности предназначенные для обеспечения целого города...
В общем,во всей Вселенной из того,что мы знаем,нет ничего более сложного,чем человеческий мозг...если речь идет о его работе,а не вещественном слставе.
И вообще,тут возникает некое противоречие:как при таком составе мозг ТАК работает!
И кто это все придумал?)))

Добавлено через 12 минут
Ученые бьются над одной загадкой...
Дело в том,что какой бы мы мощный супер-современный прибор,там спектрометр или другой какой,мы не взяли (ведь цивилизация развивается в последнее время стремительно)у нас нет ходов,нет возможности понять,как функционирует этот невероятный организм-мозг....мы можем ковыряться только в веществе из корого он состоит)))

Добавлено через 13 минут
Ворачиваясь к теме ,,кто чей,, и ,,кто кому принадлежит,,?

По факту получается прямо таки оскорбительная для человека ситуация: мозг самостоятельно заранее что то решил ,а мы про это еще вроде бы и не знаем ...)))..это утверждение основывается на нейро-физиологических фактах))…
Более того ,мозг еще и саркастически издевается над нами)))посылая мысль ,,да,ты молодец, ты всё правильно решил,,)))
Тут вообще уже даже смешно
Встает вопрос ,,кто в доме хозяин?,,

Последний раз редактировалось Айя-Софи; 13.06.2018 в 15:21.
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 16:17   #43
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Короче,мозг—это сложнейшЕЕ на нашей планете...
Конечно интересное исследование.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 16:29   #44
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
который посвятил исследованию мозга большую часть жизни и является компетентным специалистом в этой области.
Черниговская Татьяна Владимировна?

Процитирую еще одну её мысль:
Цитата:
Как я услышала, в сети меня обвиняют в сексизме. И сообщаю — сексизм в чистом виде — мужчины умнее женщин. Умные мужчины. Женщины гораздо более средние. Я специалист, я знаю. И говорю без единого огорчения: что-то я не видела женщин Моцартов, Эйнштейнов, Леонардо, даже шеф-повара женщины приличной нет! Зато если мужчина дурак, то не встретишь дурее. Но если умен — то так, как женщина не бывает. Это серьезная вещь — крайности. Женщина должна хранить семью и потомство, а не в эти игрушки играть.
Айя-Софи, могу-ли я (или любой другой мужчина) на этом основании категорически попросить женщину перестать со мной спорить? А то и вообще помолчать. Особенно ту, которая "верит человеку, который посвятил исследованию мозга большую часть жизни и является компетентным специалистом в этой области".


Ну и немного о времени осознания решения. Вот такой нехитрый запрос выявляет разброс результатов от 0,2 (ссылка на информацию об эксперименте Бенджамина Либета) до 30 секунд.

С другой стороны, неоднократно лично испытав эффект растягивания субъективного времени, когда 2-3 секунды внешнего мира становились для меня 20-30 секундами субъективного, позволю себе отнестись скептически к утверждениям о 30-40 секундах. И если кто-то не верит, что человек способен на такое - это его сугубо личное мнение. Или мне придется признать себя уникумом.


И в заключение: мозг есть совершеннейший инструмент связи души (да, той самой энергии) с телом, первичной обработки информации и программирования рефлексов разной сложности. И только.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 16:53   #45
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, я и не сомневалась,что все умеют пользоваться гуглом
В среде ученых тоже есть полярные мнения...
Тем интересней диалоги...
Лично я знаю три точки зрения на вопрос индивидуализации мозга,и та ,которую я тут защищаю, представляется мне самой разумной...
Ну так продолжим?
Какие ваши доказательства связи мозга с душой?)
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 17:04   #46
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Айя-Софи, почитала ссылки Shaman. У тебя одна неточность про скорость реакции мозга. Интересно, познавательно, но не для меня. Мне вообще фиолетово что там вперед реагирует тело или (душа) мозг. Хотя мы все знаем, что сначала импульсы посылает мозг на действия, на вкусовые и сексуальные рецепторы, на боль. Мне главное, чтобы мозги не отказались работать, создавать уют, любить.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 17:21   #47
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Айя-Софи, почитала ссылки Shaman. У тебя одна неточность про скорость реакции мозга. Интересно, познавательно, но не для меня. Мне вообще фиолетово что там вперед реагирует тело или (душа) мозг. Хотя мы все знаем, что сначала импульсы посылает мозг на действия, на вкусовые и сексуальные рецепторы, на боль. Мне главное, чтобы мозги не отказались работать, создавать уют, любить.
Нет неточности...со слов автора пересказано..тем более,там вообще акцент на.этом моменте.
Речь идет не про простые ответы на вопросы ,а про экспериментальные задания,требующие обдумывания...
А вот про ,,да,,-,,нет,,— была моя неточность...
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 17:37   #48
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
которую я тут защищаю



есть ли жизнь на Марсе. нет ли жизни на Марсе..вопрос сей науке неизвестен!(с)

Последний раз редактировалось Shade; 13.06.2018 в 17:41.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 17:40   #49
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Давно автомобилем управлял?
Сознательно - очень давно, ещё в автошколе. Ну и первые дни за рулём. Потом натренировались нужные автоматизмы, да такие, что на правом руле до сих пор время от времени дворники включаю вместо указателей поворота. Мозг работает автономно, иногда начинаешь что-то соображать и пугаться уже после совершенного манёвра. Как если бы обжегся и автоматически отпрыгнул, а потом уже понял, что случилось. Той же природы явление.

Прикол в том, что сознание - штука достаточно медленная и однозадачная. Нужна она там, где выработанных автоматизмов не хватает. Когда надо притормозить те отделы мозга, которые не нужны для решения возникшей задачи, например.

Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Nike, ты-то как можешь в эту чепуху верить?
Вопросами веры наука не занимается. А вот когда есть повторяемый и проверяемый научный эксперимент (на самом деле, их уже тысячи, если не десятки тысяч), который нечто показывает, можно и допустить это нечто на рассмотрение в собственную голову. Вдруг пригодится.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2018, 19:16   #50
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Lumpy, различай, кто что пишет, прежде, чем писать "нет"
Куда мне...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
сердцу есть замена?
Есть. У моего деда тоже было что-то подобное. Не помню что именно, так как мелкий был. Но у него в груди стояло что-то механическое. Там даже какие-то правила были. Чтобы не нарушить работу прибора. Я не говорю, что замена полноценная, но она есть. И она помогла деду прожить чуточку дольше. Не смотря на своё несовершенство. Сердце это же, грубо говоря, всего лишь насос.
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
как мне нравится, мне решать без разрешений извне.
Я и не решал за тебя. Всего лишь высказал предположение и своё отношение к нему. Так чта никто тебе ничего не указывал.
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Nike, ты-то как можешь в эту чепуху верить? Давно автомобилем управлял?
30-40 миллисекунд - такую информацию где-то видел. Вечером поищу ссылок.
Так, давайте, для начала, определимся с терминологией. Если речь идёт о скорости реакции, то в районе 30-40 мс. На себе проверял неоднократно. Правда давно. А если о осознании, то и через несколько дней можно только осознать что натворил.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика