Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Наукобезобразие и техно... > Кремневая жизнь > Софт
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
27.12.2012, 10:57   #21
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Хм. А железо какое? И сколько софта стоит? И когда семёрку ставил?
Железо - кожаный ноут асус с коре2дуо, 2 гигами памяти и убитым аккумулятором. Софта стандартно - офисный пакет, скайпы-асечки. Ставил почти год назад, 64-битная.

Не могу сказать, что рост производительности десятикратный. Но он есть.

По большому счету, по системе tic-tac (tic - памятная Vista, tac - win7) восьмая винда скорее на фазе tic. К следующей версии учтут все детские болезни, не выявленные при тестировании, будет лучше. Но уже сейчас развитие по сравнению с вин7 очевидно.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
27.12.2012, 11:09   #22
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вкратце первые впечатления:
- работает ощутимо быстрее. Конечно, с секундомером не сравнивал, чисто субъективно.
- задумка с metro - хорошая, но пока не очень удобная из-за сырости. Впрочем, можно очень комфортно пользоваться, привыкаешь быстро.
- режим ie в metro - сказка. Хочу такой же в фф
- мало приложений под metro, но дело, скорее всего, наживное.
- ставить приложения из стора - хорошо. Кагбе, все поняли, что репозитории - это здорово.
- в режиме рабочего стола все классические приложения работают без нареканий.
- Rage не заработал, поругался на xinput[какие-то цифры].dll Ручное скармливание не помогло: ошибок не выдавал. но и не запускался.
- Растения против Зомби весело сообщили, что моя Radeon HD 6770 морально устарела для запуска такой вот простой игры с ускорением 3D Дрова стояли новые, под восьмерку с офсайта.
- Фаллаут 3 пашет, как барбос.
- Oil Rush при тесте поставила настройки видеорежимов в средние величины. После выставления в ультравысокие, как и было на семерке, спокойно заработала с этими настройками все так же хорошо.
- досбокс - работает )
- жена долго искала кнопку завершения работы
- бда-дрова для DVB-S2 PCI Azurewave AD SP400, таскаемые мной на ДВД со времен хрюши встали, как родные . ПрогДВБ ее видит корректно.
- скайп вечером отказывался поставиться из стора. С утра встал "на ура".
- проводник - хорош. Еще бы двухпанельный режим
- диспетчер задач - отличный.
- свистоперделки и другие красивости с диалогах копирования/перемещения.
- настройка автозагрузки переехала из msconfig в диспетчер задач, хотя на уровне системы работает все также, приложения, даже старые, корректно туда себя добавляют.
- хороший планировщик задач. Кстати, всю автозагрузку можно настроить там, как действия по расписанию при включении. Там же большоооой список стандартных задач обслуживания.

Как-то так, тестил несколько часов, буду колупать дальше.
mfana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
windows 8 , обсуждение , тест

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google отказывается от Windows из-за проблем с безопасностью Lumpy Софт 12 03.06.2010 05:20


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика