Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
29.11.2018, 16:30   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Наткнулся на такую публикацию в ЖЖ. Понравилось, согласен почти на 100%, делюсь.



"Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная. Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это — за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Я как-то лежал в больнице имени Боткина — крупнейшей больнице Европы. Свои ощущения о пребывании в этом аду я описал в блоге. Я не понимаю, как так получилось, что прямо у больницы растет огромный храм, но люди в ней как срали в горшки без перегородок в туалете, так и продолжают поныне. По этой причине я не плачу и никогда не буду платить налогов. Они почему-то уходят не на облагораживание крупнейшей в Европе больницы (она как частный пример), а на увеличение куполов соседствующего с ней храма. Это нерациональное расходование денежных средств.

Я не плачу налоги по той простой причине, что не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться для их непотребных и низкокачественных фильмов. Вернее, кто хочет, тот пусть, конечно, сбрасывается, но это также без меня.

Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.
Например, Роскомнадзор, Росгвардия — имя им Легион. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Например, Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и мониторингом неправильных лайков и постов в сети. При этом ни одного реального экстремиста они так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ, не взирая на то, что свои планы он обсуждал в соцсетях, ни банды скинхедов, которая в своей группе организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме — их вычислили пользователи интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не готов кормить целую армию таких бездельников.

Я не могу позволить, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не настолько богат, чтобы кормить еще и маргинальное дно, не вписавшееся в рыночную экономику и способное зарабатывать только поливанием зеленкой неугодных деятелей по заказу властей. Я не являюсь поклонником Навального, Касьянова и прочих политиков, но я не совсем понимаю, почему я должен оплачивать то, чтобы их поливали зеленкой ряженые клоуны. Лично мне ни первый, ни второй ничего плохого не сделали. Поэтому я просто не могу себе позволить платить за такие развлечения!
Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении — оборудования. «Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться». В итоге пришлось пробивать место и лечение за бабки. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину — я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.

В обычную школу ребенка страшно отдавать — там детей караулят попы и оголтелый ура-патриотизм. Я считаю, что ни то, ни другое моему ребенку ни к чему, а потому отдавать мы его будем также в платную школу с различными уклонами — туда точно попы и мракобесие на прорвутся. Ну, и в армию он, конечно, не пойдет, ибо нам государство ничем не должно и мы ему ничем не должны.
Причин, по которым платить налоги в России нельзя, великое множество — все перечислять и дня не хватит. Но все они показывают, что единственные дети, которым сейчас помогает государство, — это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою..."


Источник
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 17:07   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
а я вот не соглашусь. Особенно по поводу медицины. И если не платить налоги, то не хватать денег будет не депутатам и министрам, а простым фельдшерам и учителям. И человек хочет казаться очень умным, но выглядит дураком. Потому что от его неуплаты страдают рядовые работники, а не все те, кого он здесь перечислил очень глупо
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 17:26   #3
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
а я вот не соглашусь. Особенно по поводу медицины.
Вот и я не на 100% согласен с ним из-за этого абзаца. Последнее время пришлось прибегнуть и ничего особо страшного не узрел.

Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину — я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
не хватать денег будет не депутатам и министрам, а простым фельдшерам и учителям.
А им хватает сейчас? Им будет хватать, когда депутаты будут среднемедианную (это меньше средней) зарплату в своем регионе. И, таки да, живя в Мск. И не только депутаты...

Добавлено через 1 минуту
*депутаты будут получать
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 17:31   #4
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, но ты же понимаешь, что если не платить налог и уменьшить денежные потоки в бюджет, то пострадают все равно простые люди... В том, что бесплатная медицина сейчас состоит из жутких очередей не виноваты врачи, они в этой системе работают, а не создают её. И нехватка денег в бюджете - это минус новое оборудование для больниц.
Поэтому кого наказывает этот чувак лично мне непонятно
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 17:44   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, чувак принял решение не принимать участие в финансировании депутатов, "мерсов", храмов, надзоров и т.д. И в этом он прав. А я (и ты, насколько мне известно) до сих пор надеемся, что из наших отчислений перепадет на медицину, образование, охрану общественного порядка... Только мне все больше и больше очевидно, что этого не происходит. Зато "мАндиали" происходят, к примеру. Ногомячерам за косоногость лямы и тачки заряжают - оно мне интересно? Да ни разу.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 17:54   #6
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас.
Таки да, када у мну были проблемы с районом грудной клетки и терапевт меня направила на ЭКГ, мне там сказали - "Всё занято. Приходите через месяц." Хотя в палате, кроме медперсонала, никого не было. И зачем мне измерения через месяц, если у меня приступ сейчас (по ощущениям, учащенное сердцебиение и периодический кашель в этот момент). И, кстати, у нас в больнице нормальных специалистов, практически, не осталось... Эта инсайдерская инфа, а не мои догадки.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
И человек хочет казаться очень умным, но выглядит дураком. Потому что от его неуплаты страдают рядовые работники, а не все те, кого он здесь перечислил очень глупо
Допустим. Но!

1. У нас тут не касса взаимопомощи. Даже если захочешь, всем не поможешь.
2. Если услуга мне не нужна(я ей не пользуюсь), зачем мне её оплачивать?!

Коммунизм кончился. Мы, вроде как, в капитализм перешли. Тебя махом съедят и не посмотрят, страдаешь ты или нет.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 17:57   #7
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Человека надо занять в тайге, где-нибудь на бурении скважин или разведке месторождений. Тогда это детское яканье и отрицалово уровня трёхлетнего малыша сползёт, как шагреневая кожа.

Человек ни хрена не имел дела с серьёзными проблемами, очевидно. Ему не приходилось в -50 выкапывать застрявшую в лесу машину, не приходилось жить в деревне среди полей, которые пожрала саранча, да даже хотя бы в армии послужить. Отсюда это радикально чёрно-белое мышление с собственной персоной во главе. Жизнь - она немного (на самом деле намного) сложнее.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 17:57   #8
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
это минус новое оборудование для больниц.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 18:10   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Арвен, чувак принял решение не принимать участие в финансировании депутатов, "мерсов", храмов, надзоров и т.д. И в этом он прав. А я (и ты, насколько мне известно) до сих пор надеемся, что из наших отчислений перепадет на медицину, образование, охрану общественного порядка... Только мне все больше и больше очевидно, что этого не происходит. Зато "мАндиали" происходят, к примеру. Ногомячерам за косоногость лямы и тачки заряжают - оно мне интересно? Да ни разу.
ну я, наверное, в другом мире живу... где больницы-таки строят. И не то, что бы европейского, но самого высокого уровня. И помощь в этих больницах оказывается квалифицированная и бесплатная. Да у нас многое не идеально. Много воруют. Но вы правда думаете, что вот он решил не спонсировать и не спонсирует? Да я вас умоляю. Те кто ворует срать хотели на его налоги. Они найдут где урвать свое.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2018, 18:14   #10
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Они найдут где урвать свое.
Есессно найдут. Кто бы сомневался.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство , критика , налоги

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему бросили тренироваться? Nike Физкультура и спорт 12 22.09.2018 14:47
Почему справедливость несправедлива? Айя-Софи История, Философия и Психология 35 04.06.2018 14:43
Почему мы оправдываемся? орхидея Психологический калейдоскоп 19 10.03.2018 10:28
Почему женщины плачут? Ляля Философия, афоризмы, мудрые изречения, притчи 21 25.10.2016 20:21
Почему снежинки разные Mari Природные явления 12 04.11.2010 15:53


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика