Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология
История, Философия и Психология Память и Игры Разума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
06.01.2018, 16:16   #1
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Это моя ,,фирменная,, тема
Интересно же мнение разных людей...,а примеры будут и старые и новые...



Этика - это учение о правилах общения между людьми, о нормах человеческого поведения, а также об обязанностях каждого в отношении других людей. Этика,мораль и нравственность в обществознании тесно связаны между собой и мы попробуем на разных примерах понять,как правильно поступать в тех или иных случаях.

Пример№1 Бабушка забирает внука (3,5года)из садика и в раздевалке угощает его вкусностями(конфета,пряник,шоколад)…Соседи- малыши видят это и начинают говорить мамам:,,Я тоже хочу,,.... На замечание воспитателя,что не нужно бы давать внуку шоколад при всех, бабушка отвечает,что на улице есть холодно,поэтому она угостила во время сбора домой, а на всех малышей угощений у нее нет, пускай им покупают родители. Кто прав,бабушка или воспитатель?

Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2018, 16:19   #2
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...

конечно баушка!
а мамашам нечего взращивавть зависть к чужому щастью и воспитывать стадный инстинкт!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2018, 06:44   #3
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение

конечно баушка!
а мамашам нечего взращивавть зависть к чужому щастью и воспитывать стадный инстинкт!
))))Может быть на месте обожающей бабушки я поступила бы так же....,но я не бабушка
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2018, 17:37   #4
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Этой бабуле самой воспитатель нужен.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2018, 06:46   #5
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Этой бабуле самой воспитатель нужен.
Ну а как воспитывать человека,который прожил уже большую часть своей жизни..?
Видимо,сильна бабулина любоФь....
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2018, 17:51   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
о нормах человеческого поведения
в нынешнее время это все так условно...


Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Пример№1 Бабушка забирает внука (3,5года)из садика и в раздевалке угощает его вкусностями(конфета,пряник,шоколад)…Соседи- малыши видят это и начинают говорить мамам:,,Я тоже хочу,,.... На замечание воспитателя,что не нужно бы давать внуку шоколад при всех, бабушка отвечает,что на улице есть холодно,поэтому она угостила во время сбора домой, а на всех малышей угощений у нее нет, пускай им покупают родители. Кто прав,бабушка или воспитатель?
Странно, что вообще возникает такой вопрос "кто прав?". Вынесем ситуацию на улицу. У всех на глазах бабушка покупает внуку мороженное и он лопает его посреди улицы. Другие дети видят это и тоже начинают канючить. Проходящий мимо воспитатель делает замечание бабушке, мол дома нужно мороженку жевать, а не на глазах у остальных детей?! Серьезно? Или допустим мама в поликлинике, сидя в очереди дает конфету плачущему ребенку, что бы успокоить (о ужас!!! на газах у остальных детей!!!) тоже совершает не этичный поступок? или ей заранее нужно угощений на всю очередь готовить?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2018, 18:06   #7
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
в нынешнее время это все так условно...



Странно, что вообще возникает такой вопрос "кто прав?". Вынесем ситуацию на улицу. У всех на глазах бабушка покупает внуку мороженное и он лопает его посреди улицы. Другие дети видят это и тоже начинают канючить. Проходящий мимо воспитатель делает замечание бабушке, мол дома нужно мороженку жевать, а не на глазах у остальных детей?! Серьезно? Или допустим мама в поликлинике, сидя в очереди дает конфету плачущему ребенку, что бы успокоить (о ужас!!! на газах у остальных детей!!!) тоже совершает не этичный поступок? или ей заранее нужно угощений на всю очередь готовить?
полностью "За!" каждый ребенок воспитывается индивидуально. Возможно и аллергия на конфеты и ангина от мороженки. Разумно подходить к воспитанию. Я помню мой сынуля в жизни не бился в истериках в супермаркетах.
Правда щас..в 17 лет протииивный
Shade вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2018, 06:52   #8
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
в нынешнее время это все так условно...



Странно, что вообще возникает такой вопрос "кто прав?". Вынесем ситуацию на улицу. У всех на глазах бабушка покупает внуку мороженное и он лопает его посреди улицы. Другие дети видят это и тоже начинают канючить. Проходящий мимо воспитатель делает замечание бабушке, мол дома нужно мороженку жевать, а не на глазах у остальных детей?! Серьезно? Или допустим мама в поликлинике, сидя в очереди дает конфету плачущему ребенку, что бы успокоить (о ужас!!! на газах у остальных детей!!!) тоже совершает не этичный поступок? или ей заранее нужно угощений на всю очередь готовить?
Да,согласна...вариаций может быть много...Это я на счет поликлиники
А вот улица—это другое, это всё мимоходом...не в окружении детей,которые сосредоточены в небольшом пространстве и как бы вынуждены тесно соседствовать друг с другом.
Потом,в садике, детей приучают к общественному....что все делается для всех одинаково...Для маленьких детей это важно....и становится практически нормой....

Не знаю....я бы не стала на месте бабушки угощать внука....постеснялась бы..

Добавлено через 35 секунд
Lumpy, дада
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2018, 21:09   #9
female.gif Сорока
Местный
 
Аватар для Сорока
 
Регистрация: 16.12.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Кто прав,бабушка или воспитатель?
Не, я своим всегда дам не при всех, так как учту хотения других) Реально у всех разная ситуация с деньгами, а дети у всех одинаковые и хотят все, что у кого видят) Ну, большинство. Да хоть один голодный взгляд перехвати и станет больно, что нет запасной шоколадки. Это дети, им нет разницы, кто и кому даёт, им просто хочется, как у этого мальчика/девочки, это надо учитывать. И когда нет этого запаса, то не надо травить детские души)
Сорока вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2018, 06:54   #10
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Не, я своим всегда дам не при всех, так как учту хотения других) Реально у всех разная ситуация с деньгами, а дети у всех одинаковые и хотят все, что у кого видят) Ну, большинство. Да хоть один голодный взгляд перехвати и станет больно, что нет запасной шоколадки. Это дети, им нет разницы, кто и кому даёт, им просто хочется, как у этого мальчика/девочки, это надо учитывать. И когда нет этого запаса, то не надо травить детские души)
Согласна!
У меня тоже так...
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
этика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика