Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Наукобезобразие и техно... > Кремневая жизнь > Интернет
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
16.09.2010, 12:18   #11
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ляля, +1

Ну и в жж недавно "завелся". Так, ради прикола
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
17.11.2010, 15:17   #12
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Отношусь вполне нормально, прижился только Вконтакте, да и то по забавным причинам, одна из которых моё детище, группа созданная своими руками, которой заодно могу похвастаться Скрытая ссылка. Всех желающих с удовольствием добавлю, группа закрытая.
  Ответить с цитированием
26.01.2013, 16:16   #13
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Оригинал Скрытая ссылка, краткое изложение моё.
Цитата:
Facebook делает людей несчастными?
"При виде отдыха, личного и карьерного успеха друзей по соц.сети можно почуствовать себя несчастным и одиноким и испытать зависть" - заявляют немецкие исследователи.
Учёные двух университетов иследовали эту крупнейшую социальную сеть как платформу социального сравнения пользователей.
И выяснили, что каждый третий человек чувствовал себя хуже после посещения сайта и был более недоволен своей жизнью, чем до посещения.
"Мы были удивлены тем, как много людей имеют негативные впечатления от Facebook, которые оставляют в них чувства зависти, одиночества, разочарования или гнева" - сообщила Reuters исследователь Анна Краснова из Института информационных систем Берлинского университета имени Гумбольдта.
Особую зависть вызывают фотоснимки отдыха и праздников. Второй причиной зависти было названо количество поздравлений и комментариев, полученных друзьями.
Проконстатировано, что люди возрастной группы от 30 до 40 лет чаще завидуют семейному счастью других, а женщины - внешней привлекательности.
Исследования проводились в группе из 600 человек, живущих в Германии, но исследователи считают, что проводя исследования на международном уровне велика вероятност получить похожие результаты, так как зависть - чувство интернациональное.
"С точки зрения владельцев соц.сети, наши результаты сигнализируют, что пользователи часто воспринимают Facebook как источник стресса, что может, в долгосрочной перспективе угрожать популярности платформы" - заключают учёные.
По-моему, исследователи "открыли" очередную "Америку". Или нет?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.01.2013, 18:03   #14
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, по-моему, правильней было бы назвать статейку "Зависть делает людей несчастными?"
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
26.01.2013, 21:49   #15
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, или так...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
27.01.2013, 13:39   #16
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Shaman, по-моему, правильней было бы назвать статейку "Зависть делает людей несчастными?"
Но виноват-то фейбук?! Другое дело гуглоплюс или одноглазники. Там люди становятся счастливыми
mfana вне форума   Ответить с цитированием
27.01.2013, 17:58   #17
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Коллега-подружка зарегила меня ВКонтакте. Я поставила туда авик и этим ограничилась. Нужно для того, чтоб компы не "выкидывали", если кто-то клип в этой системе выложил или фотки. Раньше выкидывало, так как учётки нет. Есть ещё ЖЖ. Там периодически пишу. Больше ничего не нужно. Что касается Одноклассников - меня, пожалуй, НИЧЕГО не связывает с этими людьми. Никаких отношений ни с кем из них мне не нужно - ни приятельских, ни каких-либо других.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
28.01.2013, 06:48   #18
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
mfana-wabane, ага! "Социальные сети как провайдер зависти"
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика