Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Увлечения и хобби > Физкультура и спорт
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
15.05.2016, 21:11   #1
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
И почему? В смысле - для чего?

Сам зимой начал поднимать железо, чего не делал уже лет пятнадцать. Первые пару месяцев это было больше похоже на лечебную физкультуру, оно и понятно. Но вроде уже вышел на свои привычные веса 15-летней давности. Правда, под штангой теперь килограмм на 30 больше, чем тогда
Но и подход теперь другой, гораздо более вдумчивый. Бодибилдинг пошел лесом, только пауэрлифтинг, только силовое троеборье. Никаких там превозмоганий, повторов "в отказ" и еды каждые 2 часа. Три соревновательных движения, буквально пара подсобных упражнений, и только на силу. Ну, еще тренер-разрядник, программа по трехмесячному циклу и обязательно хорошая разминка: годы уже не те.

Цель тренировок сформулирую как-нибудь потом, она вообще вне спорта.

Когда начал тренироваться, оказалось, что у нас на работе занимаются или занимались почти все. Думал, на форуме так же, но зашел в спортивный раздел и увидел две одиноких темы. Что у нас, только пальцы тренированные, что ли?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
15.05.2016, 21:28   #2
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
1) в детстве фигурное катание
2) фитнес, когда позволяло расписание
3) перешла на дом. режим.но он увял..к сожалению.
4) бегаю летом, но сейчас заболела правая нога.

Да пните... Хорошая тема. Мож опять начну ..надо бы..хотя б минимум от Синди Кроуфорд с ютуба- 15 мин в день+ планка пилатесовская. и японское для спины
Shade вне форума   Ответить с цитированием
16.05.2016, 06:50   #3
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
максимум под настроение упражнения для поясницы(
не дружу я со спортом. будет по работе свободнее, хочу на йогу начинать ходить. нерывы и спину поддержать.
я гуляю с собакой . это мой максимум. и по городу чаще всего топаю пешком, если не к спеху. могу приличные расстояния пройти. до 20 км за день. это мне в кайф)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
16.05.2016, 08:10   #4
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Лечебная физкультура - периодически для спины. Никуда не хожу. Дома сама для себя. Набор упражнений ещё с детства.
А так больше ничем. Так же как Антента хожу много. По работе много бегаю и лазию. И тоже с собакой гуляю и по городу и по лесу.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
16.05.2016, 11:02   #5
female.gif Джессика
Местный
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 25.04.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
...фитнес (будь он неладен) 2 раза в неделю (дорожка-тренажеры-дорожка) + бассейн 1 раз в неделю (обплывая бабушек и дедушек, одновременно уворачиваясь от любителей поплавать баттерфляем))
домашний тренажер торжественно пылится посреди гостинной
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
17.05.2016, 06:14   #6
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Заметил, кстати, что в спорте (как, впрочем, и везде) нужно планировать результат и идти к нему, постоянно держа его в голове, иначе бессмысленность занятий будет угнетать.

В том же лифтинге надо не просто поднимать, надо поставить цель на год или трёх-четырехмесячный цикл, от этой цели надо запланировать каждую тренировку, зафиксировать выполнение упражнений, а при отклонении от запланированных весов - внести корректировки: добавить или исключить подсобные упражнения, поднять или снизить нагрузку, изменить восстановительные интервалы и так далее. На каждый случай есть отработанные методики, специалисты, экипировка, только успевай изучать материал.

По сути, это некий проект, существенно проработанный специалистами, но требующий адаптации к конкретному спортсмену. Это отличный способ получить и закрепить навыки освоения материала, научиться применять знания на практике, усилить дисциплину и прокачать пресловутый "тайм-менеджмент". Добавить в жизнь системности, короче. Причём надолго. А заодно и силу увеличить
Nike вне форума   Ответить с цитированием
17.05.2016, 18:56   #7
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ничем не занимаюсь, а раньше борьбой занимался и волейболом, при моем-то мелком росте
mfana вне форума   Ответить с цитированием
18.05.2016, 10:11   #8
female.gif Джессика
Местный
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 25.04.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от mfana Посмотреть сообщение
Ничем не занимаюсь, а раньше борьбой занимался и волейболом, при моем-то мелком росте
ну для борьбы-то рост- не главное))))) я дико извиняюсь - а Вы сколько в сантиметрах будете?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2016, 20:00   #9
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
По сути, это некий проект,
хорошая мысль кстати. обозначить что ли свой проект под кодовым названием " -40?"))
Shade вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2016, 20:23   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ничем не занимаюсь и не занималась. Разве что в юности танцами. Но всего год. Спорт и я вообще из разных Вселенных - непересекающихся. Терпеть не могу ни в каком виде. Единственное - поплавать люблю. У нас заложили фундамент недалеко - строят бассейн. Вот туда пойдём с дочкой. Всё остальное - о -нееееет!!!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика