Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.05.2016, 09:05   #31
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, это да...
но с другой стороны, кто знает как над ним издевались?
написано же, что издевались.
очень хочется верить, что не из-за шлема..
а вообще, синька - зло.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
09.05.2016, 09:49   #32
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
но с другой стороны, кто знает как над ним издевались?
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
а вообще, синька - зло.
верно..но все же я думаю. люди вообще стали агрессивнее..чуть что за биту или оружие..
Shade вне форума   Ответить с цитированием
09.05.2016, 21:18   #33
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
агрессивнее
знаешь.. мне кажется в общем и целом, стали распущеннее.. во всем.
следствие насаждаемых нам демократий с либеральностями, имхо.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
09.05.2016, 22:45   #34
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
atennta, а мне кажется, это от СМИ и общего уровня культуры.
Во всех фильмах, играх легко достал автомат пистолет,биту и перестрелял, поубивал как семечки вокруг себя ..
Shade вне форума   Ответить с цитированием
10.05.2016, 01:08   #35
male.gif Цаяд
за гранью реальности
 
Аватар для Цаяд
 
Регистрация: 16.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
А я не думаю, что люди стали агрессивней. Это оружие стало доступней и говорить стали свободно о происходящем. В 80-х сидел ночью на милицейской рации. Думал к утру поседею от того что в городе творится. А в 70-х поздно вечером по незнакомым районам тоже не рекомендовалось ходить.
Цаяд вне форума   Ответить с цитированием
10.05.2016, 06:47   #36
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
это от СМИ и общего уровня культуры
так это и есть прямая взаимосвязь...
все верно.

Цитата: Сообщение от Цаяд Посмотреть сообщение
А я не думаю, что люди стали агрессивней
на мой взгляд, тоже стали. это даже в рядовых ситуациях виднее..нервные все в транспорте, очередях, и вообще..
видимо все сказывается. и уровень культуры, и ощущение вседозволенности, и уровень жизни: многие в кредитной кабале, либо чтобы заработать, работают ненормированно, неуверенность в завтрашнем дне.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
10.05.2016, 07:36   #37
male.gif Цаяд
за гранью реальности
 
Аватар для Цаяд
 
Регистрация: 16.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение

на мой взгляд, тоже стали. это даже в рядовых ситуациях виднее..нервные все в транспорте, очередях, и вообще..
видимо все сказывается. и уровень культуры, и ощущение вседозволенности, и уровень жизни: многие в кредитной кабале, либо чтобы заработать, работают ненормированно, неуверенность в завтрашнем дне.
Последний раз был в России лет 5 назад. Ездил по маршруту Москва - Питер - Таллин - Хельсинки. Агрессивности не почувствовал, но может просто не оказывался в таких ситуациях. Что мне не понравилось так это равнодушие и снобизм. Я привык одеваться просто и не люблю смотреть на людей свысока, независимо от их статуса. А здесь в каждом магазине надо было доказывать, что я при желании могу купить не только необходимую вещь, но и весь магазин вместе с продавцом.
Кстати, у нас тоже жизнь не сахар и работать приходится по многу, часто 12 часов и по выходным. На агрессивность это не влияет.
Цаяд вне форума   Ответить с цитированием
10.05.2016, 08:03   #38
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цаяд, :крэйзи: не любят у нас многие работать... Остался менталитет с советских времен о том, что людям государство все должно обеспечить. А оно вон какое, ничего не обеспечивает. Отсюда внутреннее недовольство. Те кто сумел внутренне перестроиться зарабатывают столько, сколько нужно им (кто-то вкалывает сутки напролет, кто-то больше ценит отдых).

Сильно сказался последний кризис. Люди привыкли, что на среднюю зарплату могут позволить себе раз в год поехать в турцию/тайланд, поваляться 10 дней на пляже. Сейчас это гораздо сложнее. Цены выросли в разы, а зарплаты если только уменьшились. Я говорю сейчас об основной массе, у которых доход в 20-30 тысяч в месяц в зависимости от региона.

Снобизм и русский менеджмент - это вообще отдельная песня Особенно наш ненавязчивый сервис, от которого всегда хочется убежать подальше.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
10.05.2016, 08:23   #39
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цаяд, да, есть у нас такое, с головы до пят оценивать
Shade вне форума   Ответить с цитированием
10.05.2016, 09:34   #40
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Остался менталитет с советских времен о том, что людям государство все должно обеспечить. А оно вон какое, ничего не обеспечивает.
Арвен, я считаю, что государство должно обеспечить. и многое. в конце концов - мы платим налоги.
а то что у нас творится с законодательством в налоговом, трудовом праве(да и во всех остальных) - беспредел.
капитализм это хорошо, при условии порядка в этой сфере правоотношений. у нас же - низкие, почти всегда серые, з.п. при сильной перегруженности, ненормированные раб. дни, зачастую неоплачиваемые, бешеные кредитные ставки. если на западе люди живут в кредит, то там они полностью защищены законом, с удобоваримыми процентами по кредиту1-5% против наших от 21-50%, достойные з.п. соц. пособия норм. а у нас.. как мать должна при ненормированном раб. дне успевать забирать ребенка из сада? и получается. если возводить в норму такую загруженность, то не хватит времени на воспитание тех же детей. уроки, кружки, культурный досуг - все это время. и немалые деньги.
а хорошо зарабатывают те, кто умеет зарабатывать. зачастую для этого приходится просто переступать закон. я знаю кучу примеров, когда умные, образованные люди(но без жилки соотв-й) сидят на мизерных з.п. и пашут как волы. у нас в среднем 20-30 тыс. зп. за однушку я плачу - 5000. тел-интерннет- еще штука. вот и остается - посчитай на проживание. 14000. яблоки 1 кг (это 4 яблока))100р. клубника 300. средняя корзина на неделю - 5000 неделя только продукты.
обувь пара - от 3000-5000 тыс, если не гнаться за брендами(а ребенку, да и взрослому, нужна не одна пара). а еще есть потребности в заботе о здоровье(бешеные деньги), внешности, передвижение, и т.д. и т.п. в общем, аут.
не до турций тем, кто живет на среднюю з.п.

Цитата: Сообщение от Цаяд Посмотреть сообщение
Что мне не понравилось так это равнодушие и снобизм.
это да.. понты - наше все)
сама ухахатываюсь)
я, правда, не замечала, чтобы в магазах не так как-то смотрели.. но может потому, что я сама могу так зыркнуть, шо пятый угол замучиются искать)) хотя тоже не любительница выряжаться как на бал. только в повседневке хожу даже по магазам и киношкам)
какие-нить штаны, блузка, балетки. и все)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кольцевая агрессия Mari Психологический калейдоскоп 2 17.01.2010 09:56


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика