Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
25.07.2013, 19:47   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
В одном из разговоров с коллегами имел неосторожность высказаться в защиту недавно осуждённого известного борца с коррупцией. И тут же посыпалось:

— Да как ты можешь его защищать?! Он же агент Запада, поделом ему, мы дали отпор иностранным шпионам, ура, да здравствует…

Закрыл глаза, покачал головой, промолчал. Каждый имеет право на своё мнение, но вот это желание видеть во всём мировой заговор просто неимоверно задолбало.

Что ж, давайте вместе представим самый печальный вариант развития событий. Иностранным шпионам удалось достичь всех задуманных планов, наша родная страна захвачена коварным врагом, он проник везде, на все слои и уровни власти наложил свою жадную лапу. Итак, что в таком случае должно произойти?

Наипервейшей целью захвата нашей страны все «борцы с Западом» с пылающим взором называют наши неисчерпаемые богатства — нефть и газ. И вот они в руках врага, и тот начинает выкачивать богатства недр и распродавать другим странам. Деньги от продажи идут, конечно же, не в бюджет государства, а на счета коммерческих компаний вроде ООО «Воргазнефтепром». Цены на бензин в стране начинают неотвратимо расти — он стоит уже не 6–8 рублей, как во всех странах-нефтедобытчиках, а доллар с лишним, как во всех странах-импортёрах. Платежи за газ и отопление растут как на дрожжах — цена газа для захваченного населения достигает немыслимых для первого в мире по экспорту газа государства 4–5 рублей за кубометр.

Что? Вам уже смешно? Подождите, мы только начали фантазировать. Что нужно сделать врагам, чтобы удержать захваченную власть? Конечно же, принять ряд жесточайших законов — не сразу, чтобы не спровоцировать революцию, а постепенно. Что, к примеру? Увеличить количество лет между законными выборами. Запретить митинги и выступления. Ввести закон, разрешающий блокировать любой неугодный сайт в интернете, чтобы в момент пресекать все народные возмущения.

Ещё? Борцы, подсказывайте! Провести реформу образования, чтобы уменьшить число грамотных и активных жителей. Разрушить систему бесплатного здравоохранения — кому интересно здоровье рабов? Развалить армию, разворовать вооружение, списывая под бесчисленные пожары на складах боеприпасов, чтобы страна не могла сопротивляться, разумеется, отпуская восвояси ответственных за развал и воровство.

Я всё верно говорю, нигде не ошибся пока? Закрыть глаза на коррупцию и миллиардные растраты бюджета — кому интересен бюджет подневольной страны? Подобных мер можно ещё много напридумывать и поперечислять, но мне кажется, что суть уже понятна. Как же хорошо, что мы просто всё это выдумали, да! В реальности ведь всё совсем по-другому…

Нет, выводов, которые, казалось бы, должны последовать, не будет. Просто прошу: выключите телевизор и оглянитесь вокруг.

(Скрытая ссылка)тащено
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.07.2013, 05:16   #2
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Всё верно, но откуда следует, что этот якобы известный якобы борец с якобы коррупцией не является креатурой тех же врагов? Напротив, факты говорят об обратном. Он ведь нормально так устроился - учёба во вражеском Йеле, дружба с вражеским же послом и другими не менее вражескими фигурами, работа в совете директоров коррумпированного "Аэрофлота".

Борец с конкретными бизнес-структурами скорее будет иметь за спиной парочку других бизнес-структур (тут даже долго думать не нужно, каких именно - просто вспомните, на какие он не наезжает). И при чем тут наша страна?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
26.07.2013, 09:03   #3
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, а ты знаешь как в этом случае "отделить зёрна от плевел"? Я - не знаю...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.07.2013, 09:42   #4
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Критериев немного.
Главный и неотменяемый - территориальная целостность. Любой, кто предпринимает действия, ведущие к развалу страны, автоматически попадает в разряд врагов. Все эти "хватит кормить Кавказ", "соединенные штаты Сибири", "визовый режим" и так далее - это как раз туда.

А дальше вариации. Например, для нас любой, кто поддерживает целостность России, в принципе может стать ситуационным или стратегическим союзником.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
26.07.2013, 10:19   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, Пресловутый блоггер выступает против целостности России? Насколько я понял - ты смотришь на него критически.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.07.2013, 21:56   #6
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
Nike, Пресловутый блоггер выступает против целостности России? Насколько я понял - ты смотришь на него критически.
Критически??? Ну знаешь ли, когда человек выступает на митинге "хватит кормить Кавказ" - этого уже достаточно. Это политическое действие, напрямую направленное на развал страны. Я уже молчу о его йельской учебе - ее выпускники натурально государственные перевороты устраивают.

Критически я отношусь не к данному безусловному вражескому агенту, а к тем русским людям, которые в нем видят пророка.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
27.07.2013, 10:34   #7
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, фразу о Кавказе можно понять по разному. Я её понимаю как призыв перестать инвестировать из федерального бюджета в президентские дворцы на острове и подобные проекты. А про агентов... Мне интересно, есть ли в стране хоть один политик, который никогда не попадал под чьё нибудь подозрение как вражеский агент?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
27.07.2013, 17:17   #8
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
фразу о Кавказе можно понять по разному
А ты меня не слушай, ты посмотри оригиналы выступлений на митингах, резолюции и интервью. Если поймешь как-то иначе, чем я, - поделись.


Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
есть ли в стране хоть один политик, который никогда не попадал под чьё нибудь подозрение как вражеский агент?
Что ты хочешь сказать? Что некий блогер попал под чье-то единичное подозрение? Да хрен бы с ними, с подозрениями - ознакомься с прямой речью.

Что касается "иностранных агентов" во власти, так они там практически все такие. Только это никак не оправдывает тех, кто под вражескую дудку с вражескими же ставленниками во власти грызется.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2013, 10:50   #9
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Принято. Заморочусь как нибудь посмотреть что он там навыступал.
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Что касается "иностранных агентов" во власти, так они там практически все такие.
...а если не все, то половина - точно. А что с этим делать, если среди своих умных да совестливых лидеров нет. И ведь не будет - не выходят из таких людей политические лидеры.
Скрытый текст
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
18.09.2018, 13:00   #10
female.gif PaninMix
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Они даже культура что такое не знают, где водка, огурцы и хоккей? Ох как не хорошо они поступили, нехорошо.
PaninMix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агент , враг , заговор , коррупция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё будет хорошо Mari Графика 9 11.02.2011 19:29


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика