Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Увлечения и хобби > Кино
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.10.2010, 22:34   #11
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Патология

/Pathology/

Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Марк Шолерманн
Сценарий: Брайан Тейлор, Марк Невелдайн
В ролях: Алиса Милано, Мило Вентимилья, Майкл Вестон, Лорен Ли Смит, Дэн Кэллахан, Джонни Уитворт, Милинг Миланкон, Кейр О`Доннелл, Джон Де Лэнси, Ларри Дрейк и др.

О фильме:


Группа студентов-медиков затевает опасное соревнование на самое идеальное убийство.

Последний раз редактировалось Lik; 30.10.2010 в 23:50.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:39   #12
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Я думаю никто не обвинит меня в "похабщине"

Большой куш


/Snatch/


Скрытая ссылка

Страна: Великобритания, США
Год: 2000
Режиссер: Гай Ричи
Сценарий: Гай Ричи
В ролях: Джейсон Стетэм, Алан Форд, Брэд Питт, Винни Джонс, Юэн Бремнер, Бенисио Дель Торо, Робби Джи, Ленни Джеймс, Дэннис Фарина, Раде Шербеджия, Джейсон Флеминг и др.

О фильме:


...Не имеет смысла передать словами все то, что сумел воплотить на экране Гай Ричи, потому как ЭТО надо видеть. Пусть говорят, что "Snatch" во многом напоминает "Карты, Деньги...", но хотя бы поэтому вы не имеете права пропустить этот шедевр.

Могу сказать от себя, что Цыган подпольный чемпион боев без правил, произвел в своё время на меня впечатление.

Последний раз редактировалось Lik; 30.10.2010 в 23:50.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:43   #13
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Буквально сейчас, хотел пересмотреть этот фильм, но скорость моего интернета, злорадно показала мне язык и захихикала. Поэтому я решил, вместо этого постараться вам на благо, думаю не зря...
Умница Уилл Хантинг

/Good Will Hunting/


Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 1997
Режиссер: Гас Ван Сент
Сценарий: Бен Аффлек, Мэтт Деймон
В ролях: Робин Уильямс, Мэтт Деймон, Бен Аффлек, Стеллан Скарсгард, Минни Драйвер, Кейси Аффлек, Коул Хаузер, Джон Майтон, Рейчел Мажоровски, Ральф Джордж и др.

О фильме:

Уилл Хантинг - двадцатилетний парень из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. Неожиданно он открывает в себе феноменальные математические способности. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы "перевоспитания", начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.

Последний раз редактировалось Lik; 03.01.2011 в 20:48.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:48   #14
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну и куда же мы, без прекрасной половины человечества, хотя могу не распространяться так широко, и задеть только наш с вами круг друзей. И предоставить эту историю, которая не оставит равнодушными любящее сердца...
Спеши любить

/Walk to Remember/


Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 2002
Режиссер: Адам Шэнкман
Сценарий: Николас Спаркс
В ролях: Шейн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна, Лорен Джерман, Клейн Кроуфорд, Ал Томпсон, Паc де ла Уэрта, Джонатан Паркс Джордан, Мэтт Лутц и др.

О фильме:

Лэндон Картер - продвинутый парень, считающий себя королем школы... Джемми Саливан - скромная, тихая, ничем не выделяющаяся девушка, дочь местного священослужителя... Их судьбы не должны были пересечься, однако это все-таки произошло, когда Лэндон был направлен после очередного проступка на "воспитательные работы", где и повстречал свою нежданную любовь. И он, и она отказываются верить в то, что это случилось, но похоже их любовь окажется сильнее того, во что оба привыкли верить по жизни.

Последний раз редактировалось Lik; 30.10.2010 в 23:52.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:52   #15
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
На этом фильме, я приостановлю свой тур по замечательному кино, возможно многое вы видели, или то, что еще будет представлено, для вас будет знакомо. А возможно нет... Вот ради этого я и хочу поделится с вами тем, что заставляло смеяться, поверить, заплакать, счастливо, в последний раз ...

Дориан Грей

/Dorian Gray/


Скрытая ссылка

Страна: Великобритания
Год: 2009
Режиссер: Оливер Паркер
Сценарий: Оскар Уайлд, Тоби Финлэй
В ролях: Колин Ферт, Бен Барнс, Ребекка Холл, Рейчел Хард-Вуд, Эмилиа Фокс, Кэролин Гудол, Бен Чаплин, Фиона Шоу, Мариам д'Або, Дуглас Хеншол и др.

Рецензия:


Молодому наследнику Дориану Грею (Бен Барнс) было бы, наверное, куда хлопотнее осваиваться в лондонском высшем свете, кабы вовремя не подвернулся лорд Генри (Колин Ферт). Блистательный циник и эстет относительно коротко и ясно объяснил юноше, что жизнь – коротка, и, грубо говоря, брать от нее нужно все, что только можно. Сориентировав таким образом Дориана в лабиринте страстей и искушений, лорд Генри, увы, не подозревал, какое чудовище он создал походя и между делом. И теперь портрет Дориана, написанный талантливым художником Бэзилом (Бен Чаплин), чудодейственным образом страдает за все грехи оригинала (стареет, кряхтит, стонет и извергает сопутствующих антисанитарии тварей), а сам Грей безнаказанно пускается во все тяжкие, десятилетиями сохраняя очарование юности и красоту, некогда поразившую лондонский бомонд…
Вот и настало время, когда реверансы, цветы на могилку на Пер-Лашез и прочие знаки внимания и уважения, адресованные мятежному классику, уступили место куда более актуальному потребительскому отношению: отныне Оскар Уайльд – поставщик сюжетов. Режиссер Оливер Паркер до «Дориана Грея» отметился по-ученически добросовестными экранизациями уайльдовских комедий «Идеальный муж» и «Как важно быть серьезным». Видимо, решив, что пришла, наконец, пора встать из-за парты, Паркер нарастил на скелет «Портрета Дориана Грея» гнилую плоть. Вольнодумство, по правде говоря, весьма сомнительное: из многозначного текста «уайльдовед» вычленил готический антураж и преподнес его в новомодном комиксовом ключе – даже архитектура викторианского Лондона здесь выглядит куда более компьютерной, чем, скажем, в «Шерлоке Холмсе».
Сознательно «умерщвляя» картинку, приводя к примитивным (зато понятным) схемам мотивационные порывы действующих лиц, Паркер добился того, что снял кино, которое по искусственности исполнения вполне способно соперничать хоть с самим «Видоком», однако вчистую проигрывает ему по части самоиронии (говоря точнее, таковой в «Грее» и вовсе нет). И вот уже в угоду пораженческой простоте Сибила Вэйн (Рейчел Херд-Вуд) играет не Джульетту, а Офелию. Сам Дориан почти мгновенно трансформируется из перепуганного щенка в полнокровного гедониста. А выдающийся артист Колин Ферт по ходу дела обнаруживает, что его жестоко обманули – оказывается, изображая лорда Генри (колоритнейшего, ключевого героя истории), ему, в сущности, нечего играть: режиссер потратил хронометраж на спецэффекты в духе расплодившегося подросткового фэнтези.
Однако первые минут пятнадцать «Дориана Грея», чего греха таить, необычайно хороши – до того, что так и хочется подкинуть вроде бы мастеровитому постановщику на экранизацию еще чего-нибудь этакого (ну, хоть «Ребекку» Дюморье). Увы, прекрасная иллюзия тает на глазах: старательно мастеря скучный готический моралите-триллер, Паркер, кажется, и сам скучает, сводя на нет многослойную уайльдовскую проблематику и подменяя интригующий ницшеанский душок «Портрета» банальным чердачным смрадом. Да, такой подход не лишен некоторого цинизма, однако циник, по тому же Уайльду, это «человек, знающий всему цену, но не знающий ценности». Вот то-то и оно…

(c) Дмитрий Молчанов

Последний раз редактировалось Lik; 30.10.2010 в 23:53.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 23:34   #16
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Собственно, продолжаю я не по собственной инициативе, но с огромным удовольствием, и предоставляю два фильма которые отметила Юля.

Запах женщины

/Scent of a Woman/

Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 1992
Режиссер: Мартин Брест
Сценарий: Бо Голдман, Джованни Арпино
В ролях: Аль Пачино, Крис О`Доннелл, Джеймс Ребхорн, Габриэль Анвар, Филип Сеймур Хоффман, Ричард Венчур, Брэдли Уитфорд, Рошель Оливер, Маргарет Эгинтон и др.

О фильме:


Наступил день благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, "побаловав" себя поездкой в Нью - Йорк втайне от своей семьи. Фрэнк хочет обставить свой последний "коронный выход" по высшему разряду: изысканный отель,шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты. А потом он планирует умереть, потому, что он слеп и больше не хочет вести жизнь во тьме. Последнее, что было нужно в поездке подполковнику Слэйду - так это зеленый юнец Чарли, которого родственники наняли для того, чтобы он посидел со слепцом. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

Эквилибриум

/Equilibrium/


Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 2002
Режиссер: Курт Виммер
Сценарий: Курт Виммер
В ролях: Кристиан Бейл, Шон Бин, Тайе Диггс, Доминик Перселл, Кристиан Кахрманн, Джон Кио, Шон Пертви, Уильям Фихтнер, Ангус МакФейден, Дэвид Барраш, Эмили Уотсон и др.

О фильме:


Мир после опустошительной войны, тоталитарное общество, целиком зависимое от наркотика, абсолютный диктат. Если обнаруживается внешний или внутренний враг — следует незамедлительно уничтожение оного. Мнение отдельного человека не учитывается, он — всего лишь винтик машины, гигантского завода, перемалывающего судьбы.
  Ответить с цитированием
31.10.2010, 00:32   #17
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасибо большое, Лик. Я бы в ряд ли таки отыскала и выложила, а фильмы стоящие.

Особенно, если вдруг кто не смотрел, обращаю внимание на "Эквилбриум". Это анти-утопия о мире людей, где чувства, мечты, фантазии и искусство "под запретом".Отчасти напоминает Замятина "Мы". Фильм оставляет мощное впечатление.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2010, 01:12   #18
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Из того, что смотрел:

"О чём говорят мужчины" - Лёха уже всё сказал. Квартет И в ударе.

"Fight Club" - безоговорочный шедевр, хотя и не для всех.

"Requiem For A Dream" - чернуха. Если уж смотреть Аронофски, то лучше "Пи" или "Рестлера".

"The Snatch" - имхо, тоска зелёная. Ричи, хоть и не совсем обделён способностями, но вторичен до ужаса. Если бы не Питт, фильм вообще невозможно было смотреть.

"Good Will Hunting" - хорошее кино. Не шедевр, но на твёрдую четвёрочку.

"Dorian Grey" - судя по рецензии, автор-критик страдает комплексом неполноценности, сублимируя его в таких вот пасквилях. Фильму, конечно, до книги далеко, но не настолько всё запущено. При хорошем знании оригинала вполне можно смотреть, хотя то, как "Дориан почти мгновенно трансформируется из перепуганного щенка в полнокровного гедониста", и вправду вызывает некоторое недоумение.

"Scent Of A Woman" - отличный фильм, но Аль Пачино настолько хорошо изображает роль слепого вредного старикана, что смотреть его лично мне не всегда приятно.

"Equilibrium" - очередная урбанистическая антиутопия, по сути, не привносящая в жанр ничего принципиально нового. Если бы не Бэйл, который своим появлением повышает планку качества любого фильма... Из-за него можно и посмотреть.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2010, 01:56   #19
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
"Requiem For A Dream" - чернуха. Если уж смотреть Аронофски, то лучше "Пи" или "Рестлера".
Наверно дело вкуса Но фильм мне нравится, как-то, что-то он задел во мне, я могу согласится, с какими-то его недостатками, но отношение не поменяю, у Аронофски смотрел еще "Фонтан" (если не вру), но досмотреть я так и не смог, а больше ничего не видел, но думаю я исправлю этот пробел предложенными тобой фильмами
  Ответить с цитированием
31.10.2010, 02:06   #20
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Как мало я оказывается посмотрела...
"Бойцовский клуб" и "Умница Уилл Хантинг" я смотрела уже давно, но раз помню плохо, значит не особо впечатлили...
"Дориан Грей". Я наверное за свою молодость перечитала столько романов что уже просто "переела"
"Эквилибриум" понравился после первого просмотра. Но несколько раз смотреть его не особо тянет.


Всё остальное нуна будет посмотреть...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино , фильм , что посмотреть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика