Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Религии мира
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.08.2011, 15:43   #11
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Например, в школе нельзя краситься. Это не моя внутренняя несвобода и не я придумала себе это нельзя. Так же и монастыре... нельзя будет там, например, в шортах в жару ходить - это тоже внешняя несвобода. Правила не столько общественные, сколько данного конкретного места пребывания. Я об этом.
Если человек не привязан к косметике. Ему не проблема не краситься. Если не привязан к шмотках , то ему вообще пофиг что одеть. Чем меньше привязанностей,предпочтений одного другому, тем счастливее человеку живётся. Тем он свободнее.
Этикет -такой же свод правил поведения. И никто не возмущается, не чувствует,что его как-то ограничивают.
Весь мир живёт по правилам созданным людьми. И так же живёт по правилам вселенским. Но и тут есть выбор . кто-то не следует этим правилам.И ответственен сам человек за результат своих действий.
Ты же не чувствуешь себя несчастной,несвободной от того что ты в человеческом обличье,а не в каком-то другом? И это глупость была бы так считать.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 18:06   #12
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ыыы... Я кажется поняла, в чём момент расхождения... То, что Женя считает внешними ограничениями "я", Маша ограничениями не воспринимает. Ей это просто не важно, не знАчимо, она это как бы не вносит в свой список ограничений. Вроде как "ограничениями" являются только те условия, которые мы этими ограничениями признаём. Причём они могут быть и кажИмостями, и реальностью. Любопытно в общем. Допустим, я выбираю одного мужчину и других мне не нать. Это КАК БЫ ограничения - вроде даже существующие. Но это для меня НЕ ограничения, это моя норма. Не красится в школе может быть тоже не ограничением, а простым условием, если не возникает желания краситься. Ыыыыы... Видимо, загвоздка спора именно в этом. Женя ближе к моменту, она в "здесь и сейчас" - реальность внешняя проживается ей от и до. Соответственно фильтры настроены в основном на внешнюю реальность. Поэтому для Жени НЕ МОГУТ БЫТЬ нереальными реально существующие в объективном мире ограничения. И считываются они именно ограничениями, а не условиями. Для меня кста тоже скорее так. Для меня кста тоже так. Хотя я ощутила и Машин мир. Для неё объективно реально преимущественно внутреннее "здесь и сейчас". А Там - да, нет ничего извне, всё из себя. Даже энергии входящие - от мира, от других, смешиваются с личными в одном потоке. Получается, что Маша смотрит ваще с другой стороны - и реалии "земных" ограничений ей "невидимы", либо не идентифицируются внутри именно как ограничения. Отстаются ландшафтом окружающего мира, видимо.. То есть Маша "ограничениями" зовёт не то, что Женя. ОТЬ!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 20:25   #13
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасибо ,Mari, за взгляд со стороны .Разрулила =))))
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика