Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Цветы жизни
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
07.01.2019, 11:23   #11
male.gif IronDruid
Элита форума
 
Аватар для IronDruid
 
Регистрация: 01.12.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Дети существенно похожи на обезьянок в этом вопросе. Им, в целом, пофигу, что ты им пытаешься сказать, но они видят то, что ты делаешь сам, и делают точно так же. Так что, если хочешь детей чему-то научить, научись сам и показывай пример.
100%.Я сам так и делал таскал в зал,причем они сами хотели,в клуб ЧГК ,а остальное по их желанию.

Добавлено через 6 минут
Школа,больше давила чем я и жена.
IronDruid вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2019, 12:07   #12
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Опека, зачастую, перегибает палку. Особливо за деньги.
я предлагаю поговорить именно о моральном праве, а не юридической стороне и уж тем более как оно работает


Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Не надо обобщать...


Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от IronDruid Посмотреть сообщение
Школа,больше давила чем я и жена.
вот... школа стремится давать хоть какое-то физическое развитие. Есть же семьи, которые являются противниками спорта как такового. И кстати, родители не только девочек. Которые делают им различные справки, освобождая от физкультуры.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2019, 12:57   #13
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
я предлагаю поговорить именно о моральном праве, а не юридической стороне и уж тем более как оно работает
Органы опеки вполне себе юридическая организация. А мораль у каждого своя.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2019, 21:19   #14
female.gif Petra
Местный
 
Аватар для Petra
 
Регистрация: 08.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
а ребенок должен сам выбирать...
ребенок ?..выбирать?..сам?..
Petra вне форума   Ответить с цитированием
08.01.2019, 09:01   #15
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
ребенок ?..выбирать?..сам?..
понятное дело, что когда вырастет. Но если он родился в глубоко верующей семье, и с детства приучен обрядам, очень вряд ли он сменит веру будучи взрослым.

Так же как ребенок никогда не евший мясо, попробует его уже во взрослой жизни, скорее всего его организм просто не примет пищу к которой не привык
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
08.01.2019, 09:22   #16
male.gif Tate
Местный
 
Аватар для Tate
 
Регистрация: 23.07.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
понятное дело, что когда вырастет. Но если он родился в глубоко верующей семье, и с детства приучен обрядам, очень вряд ли он сменит веру будучи взрослым.
Арвен, вот для тебя обряды и вера в своих богов в этих семьях не понятна. Как и они не понимают как ты живёшь без их бога. Может не стоит самой решать правильно ли то что они дают своему ребёнку, а что нет. Для меня бить в колокола нужно если ребенок подвергается сексуальному насилию, употреблению наркотических веществ, избиению. Вообще всё что может быть связанно и с угрозой жизни и смерти. А бояться того, кому они ежедневно делают поклоны...

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Так же как ребенок никогда не евший мясо, попробует его уже во взрослой жизни, скорее всего его организм просто не примет пищу к которой не привык
Да ладно? В другие страны путешествуем, жрём всю местную пищу, иной раз не догадываясь что там намешано.
Tate вне форума   Ответить с цитированием
08.01.2019, 10:01   #17
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Жадина-говядина Посмотреть сообщение
Да ладно?
Ну не отравится конечно. Но дискомфорт обеспечен. Мясо - тяжелая пища. Ты не даешь его младенцу, поскольку его желудок просто неспособен его переварить.


Цитата: Сообщение от Жадина-говядина Посмотреть сообщение
Арвен, вот для тебя обряды и вера в своих богов в этих семьях не понятна.
для меня-то как раз понятна. Я не воспитана в верующей семье, но я за сохранение семейный и национальных традиций.

Цитата: Сообщение от Жадина-говядина Посмотреть сообщение
Может не стоит самой решать правильно ли то что они дают своему ребёнку, а что нет
Да Бог с тобой. Я вообще никогда не лезу в воспитание чужих детей. Вопрос изначально был не в этом.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
08.01.2019, 10:30   #18
male.gif Tate
Местный
 
Аватар для Tate
 
Регистрация: 23.07.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Ну не отравится конечно. Но дискомфорт обеспечен. Мясо - тяжелая пища. Ты не даешь его младенцу, поскольку его желудок просто неспособен его переварить.
Но у взрослого человека желудок уже не как у младенца.

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
для меня-то как раз понятна. Я не воспитана в верующей семье, но я за сохранение семейный и национальных традиций.
Да любая религия и вероисповедание для меня является сектантской. Даже христианство православное, аль католическое. Даже атеистов я записываю в их антирелигиозную общину. Людям нужно поклонение и подчинение. Кому - дело времени. Каждый найдёт кому сделать поклон: деньгам, инопланетянам, лампочке. И то, что ты или кто-либо выращены не в верующей семье - это не показатель наличия здравого смысла и чистых мозгов. Национальные традиции... хм, отмечаем Пасху, Рождество... А семейные ... так вообще в каждой семье они индивидуальны.

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Да Бог с тобой. Я вообще никогда не лезу в воспитание чужих детей. Вопрос изначально был не в этом.
Вопрос - имеет ли ребёнок выбор? Нет. Потому что он зависим от тех, кто его кормит, одевает, даёт образование. И каждый родитель будет давать ему то, что считает в первую очередь важным и понятным для себя.
Tate вне форума   Ответить с цитированием
08.01.2019, 11:43   #19
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Мясо - тяжелая пища. Ты не даешь его младенцу, поскольку его желудок просто неспособен его переварить.
Ещё меньше шансов у младенца переваривать куда более грубую растительную пищу. А детское питание на мясной основе то ли с полугода можно добавлять, то ли с года, не помню точно, но сам такое покупал мелкому.

Только в животной пище есть незаменимые аминокислоты, которые не производятся человеческим организмом. Веганские и всякие сыроедческие глупости могут быть опасны для жизни и здоровья, особенно детского. Если ты весь такой веган и хочешь ребёнка оградить от мясных ужасов, изучи сначала диетологию, хоть немного, скорее всего ужас от собственных намерений выметет нездоровую дурь.

Но вообще, если родитель хочет угробить собственного ребёнка, в некоторых культурах этому препятствовать не принято.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
08.01.2019, 13:16   #20
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ещё меньше шансов у младенца переваривать куда более грубую растительную пищу.
овощи, фрукты и некоторые каши перевариваются значительно легче. Детское питание вводят с полугода. Но надо понимать, что оно сварено настолько, что желудок прилагает минимум усилий.

если что, я не сторонник отказа от мяса. А то мало ли Но это тяжелая пища и переваривается в желудке долго.

Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Но вообще, если родитель хочет угробить собственного ребёнка, в некоторых культурах этому препятствовать не принято.
Но ведь и у нас не принято? Никто же не следит за такими семьями, особенно если со стороны они выглядят вполне благополучными.

Цитата: Сообщение от Жадина-говядина Посмотреть сообщение
Вопрос - имеет ли ребёнок выбор? Нет.
нет. Не в этом был вопрос. То что у ребенка нет выбора - это понятно. Вопрос был в том имеют ли моральное (подчеркиваю, что не юридическое) право родители вот так определять судьбу ребенка? И если имеют, потому что он от них зависим, то где проходит эта граница? Когда идет угроза жизни (например отказ от прививок)? А когда гробят личностные таланты? Вот, например, у папы футболиста родился сын, и папа с малолетства его учит футболу, таскает по секциям... А парень о балете мечтает (я утрирую, конечно, но для наглядности).
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор , дети , право , родители

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право - убить... Shaman Социум 22 17.04.2012 19:35


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика