Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
18.02.2011, 07:07   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
"Где родился, там и сгодился"
Часто встречается в последнее время эта фраза в разных вариантах, но смысл один. Но вот что-то внутри меня отказывается принимать это за истину... Чего-то не хватает здесь. Не отправься в своё время Ломоносов в Москву, не было бы у нас гениального учёного... и такие случаи не единичны, когда человек на другом месте достигает чего-то большего, чем мог бы там, где родился...

А вы как думаете, насколько истинно данное утверждение?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 10:25   #2
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Насколько истинно не скажу, но одно могу сказать наверняка: жить в одном городе с родителями вредно для здоровья =)
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 12:00   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Тернан, т.е. как бы получается, что уже наверняка нужно уезжать от родителей в другой город?

p.s. лично я бы с этим не согласилась... жить в одной квартире - да... но предпочитаю, что бы они были в зоне досягаемости...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 12:33   #4
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не могу сказать за всех, но лично я уже уехал и ни за что не вернусь. Наверное если город большой можно обойтись другим микрорайоном. В общем нужно так, чтобы в твою жизнь не лезли, или лезли, но по расписанию. Абсолютное имхо
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 12:40   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Согласна, что жить отдельно от родителей - полезно для нервов. )))) Правда дистанция "отдельности" зависит от сложившихся в семье отношений. Кому-то лучше в другой город, кому-то хорошо бы в другую квартиру. Меня вообще больше всего устраивает формат, который сейчас - мы с Анной часть недели у родителей, часть отдельно. ))

По поводу "где родился, там и пригодился" в широком смысле.. НАверное, это страна.. ХЗ- кому-то - да, кому-то нет. Мне вообще уже 2 раза "нагадали" астрологически, что я должна в другой стране жить и работать. И что здесь- "не моё" место. Даже границу намечали в годах, когда я как бы могу "обрести" своё настоящее место "территориально". Поживём - увидим. Если б я знала хорошо хоть 1 иностранный язык, я была бы не против жить где-нибудь в близкой Европе со славянскими корнями - Черногория, Словакия - что-то такое. Или вообще в Крым бы с удовольствием уехала. Квартира под Севастополем - мечта. Сложно я зиму воспринимаю.. не люблю. С удовольствием жила бы там, где зима похожа на нашу осень. И не бывает сильно холодно никогда.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 13:26   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А как насчёт того, что мы ещё до рождения выбираем место где родиться? Зачем-то же выбираем именно это... Или ошибаемся?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 16:17   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
ну, я точно для внутренней закалки выбрала. Чтоб тренировать силу воли и чисто физическую выживаемость. И чтоб уметь справляться с трудностями физической жизни и сильно далеко "не улетать" от земного. А то мне "укоренения" не хватало. То есть мне жёсткие условия нужны были для воспитания в себе твёрдости и жизненной активности, которая мне не очень свойственна внутренне.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 16:36   #8
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Тогда может и нельзя уезжать? Иначе упустишь свой опыт?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 17:04   #9
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Везет вам, вы выбирали, а за меня мама с папой выбрали
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2011, 19:18   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Нееее, можно. ИМХО - сейчас как раз хорошо по пропорциям "сила-слабость", а то дальше перебор будет. Не хочу себе унутрях преобладания ян-ских энергий.

Так что я непатриотично готова была бы куда-нить эмигрировать, хде солнышко и ваще.. Вот тока с английским... это да... проблемы.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика