Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Наукобезобразие и техно... > Кремневая жизнь
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.04.2015, 22:55   #1
female.gif Flippancy
Местная непоседа
 
Аватар для Flippancy
 
Регистрация: 07.04.2015


Скрыть/Показать Дополнительно...
Предлагаю темку для описания непонятных и необъяснимых событий на вашем компьютере.
Понятное дело, что к сверхъестественному это не имеет отношения, но порой даже опытные пользователи не могу определить, что служит причиной того или иного "глюка". Может быть, взгляд со стороны поможет что-то решить?

У меня странностей две:

1) Регулярно чудит файервол COMODO. Мне иногда кажется, что он живой и себя на компе хозяином чувствует... Во-первых, он то и дело блокирует совершенно нормальную сеть, даже не помещая её в заблокированные, во-вторых, он блокирует многие программы, которые у других пользователей с тем же файерволом работают совершенно нормально. Сеть приходится "освобождать из заложников" сниманием галочки драйверов комодо в свойствах адаптера, а программы вынимать из "изолированных".

2) У меня "чудит" браузер... Он настойчиво требует моего внимания, не выпуская вперед практически ни одного окошка, будь то скайп или аська. Они просто уходят на задний план, если он не свернут... Допустим, хочется мне что-то в аське написать... пишу... отвлекаюсь на секунду иии... опс - аськи нет, передо мной страничка браузера. Точно так же со всеми окошками, которые пытаются "выбраться на передний план". Они не сворачиваются, а просто перекрываются им. Сворачиваю браузер (Лиса последних версий) и только тогда вбиваю нужную информацию....
Flippancy вне форума   Ответить с цитированием
09.04.2015, 00:02   #2
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ой, так сразу и не вспомнишь. Точно было, но конкретно..

А - вот - он у меня схомячил программку ИмиджРэйди. Хорошо хоть на Фотошоп не покушается. Брат ПРИ МНЕ устанавливал Эдобовский пакет (когда мне этот комп купили) и ИмиджРэйди там была. Однако её НЕТ! Нигде. Тока в дистрибутивах. И сообщения, что - мол - поставить не могу, некорректные файлы или что-то в этом роде тоже не было. Типа всё поставилось, а программки нет. Правда это давно уже было. Нюансы не помню точно.

--------
А ещё у меня СкайП регулярно посылает меня в пешее эротическое. Я ему ввожу свой логин и пароль, а он говорит, что не правильно, хотя у меня всю жизнь на аське и СкайПе был именно этот пароль. Аська пускает и СкайП нет. Я уже он-лайн его переустанавливала - история такая же. Так что у меня есть СкайП, но его на самом деле нет. ))))))


А кстати твой Фаервол может конфликтовать с какой-нибудь прогой на компе - и из-за этого все траблы. Чаще всего, насколько я в курсе, он конфликтует с прогой-доктором. И с этим как его браунд(менеджером) или браундмером что ли... Как-то так его зовут. Он тоже как-то там хитро настраивается, тогда они перестают конфликтовать.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
09.04.2015, 05:39   #3
female.gif Flippancy
Местная непоседа
 
Аватар для Flippancy
 
Регистрация: 07.04.2015


Скрыть/Показать Дополнительно...
Доктора нет, стоит банальная авира. На втором компе в точности такая же связка и никаких проблем...
А дефолтный виндосовский брандмауэр у меня отключен... Я уж свой комп специалистам показывала, руками разводят... Иначе бы я эту темку не затронула, если б решаемо было

Со скайпом и правда траблы бывают - и у меня он порой с паролями капризничает.
Flippancy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика