Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
18.03.2016, 19:52   #21
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Беркут, вперед, к европейским ценностям!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
20.03.2016, 12:04   #22
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
И поднимется тогда волна неприятия ВСЕГО западного
крайности, это всегда плохо..
чем плохи браки между геями?
я не против.
а вот детей им усыновлять, я бы не разрешала.. или воспитывать в нетрадиционных семьях..
ну родились вы такми, чувства и т.д. - на здоровье.
но тогда смиритесь, что дети вам не светят. так природой заложено.
и не нужно искусственным путем заводить ребенка и калечить ему психику, закладывая деструктивный жизненный сценарий воспитанием в противоестесственных условиях.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
20.03.2016, 12:50   #23
male.gif pois
Новичок
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 19.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
крайности, это всегда плохо..
чем плохи браки между геями?
я не против.
а вот детей им усыновлять, я бы не разрешала.. или воспитывать в нетрадиционных семьях.
В том-то всё и дело, что это практикуется в связке. Параллельно вводят "пативэн" то есть ювенальную юстицию. И полиция лезет внутрь семей. В школах и детсадах "психологи" на беседах узнают семейные тайны. Далее следует изъятие детей, далее "усыновление" геями.
Вся эта связка культивируется параллельно с "эмансипацией женщин" практически отнимая у мужчин все права в области брака и семьи.
Остаются только обязанности.
Сексуальные меньшинства практически становятся правящим большинством. Конечно численным-то меньшинством, но с преобладающими правами.
(Это мой первый пост на форуме немного о себе: я этнически русский, проживающий в Эстонии)
pois вне форума   Ответить с цитированием
20.03.2016, 12:57   #24
male.gif Беркут
Местный
 
Аватар для Беркут
 
Регистрация: 20.07.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
pois, наше вам!
Рад видеть...
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
20.03.2016, 13:31   #25
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В том-то всё и дело, что это практикуется в связке. Параллельно вводят "пативэн" то есть ювенальную юстицию. И полиция лезет внутрь семей. В школах и детсадах "психологи" на беседах узнают семейные тайны. Далее следует изъятие детей, далее "усыновление" геями.
Вся эта связка культивируется параллельно с "эмансипацией женщин" практически отнимая у мужчин все права в области брака и семьи.
Остаются только обязанности.
Сексуальные меньшинства практически становятся правящим большинством. Конечно численным-то меньшинством, но с преобладающими правами.
(Это мой первый пост на форуме немного о себе: я этнически русский, проживающий в Эстонии)
да.. картина нерадостная..
ну а как этому противостоять можно?
мне кажется, у нас рано или поздно все к тому же скатится..ювеналка тоже жестить стала вроде.. но я не додумывалась это в одну цепочку увязать..
atennta вне форума   Ответить с цитированием
20.03.2016, 14:25   #26
male.gif pois
Новичок
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 19.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
да.. картина нерадостная..
ну а как этому противостоять можно?
мне кажется, у нас рано или поздно все к тому же скатится..ювеналка тоже жестить стала вроде.. но я не додумывалась это в одну цепочку увязать..
Ты наверное обидишься (извини что на "ты" я с таких форумов пришёл, где это обычное обращение как к товарищу), но в самой глубокой глубине это происходит от прихода к власти всё бОльшего количества женщин.
Именно они семейные поблемы вытаскивают на государственный уровень и вводят правоохранительные органы внутрь семьи. Тем самым разрушая святость семейного (родового) мироустройства. Отняв у мужчин буквально все природные преимущества, начинают "страдать" от отсутствия "настоящих мужчин". А мужчина не может стать настоящим не нарушив уголовный кодекс. Теперь не может и наказать "древним способом" ребёнка. И при разводе не имеет родительских прав, а только родительские обязанности.
Девочки ждут принцев и на простых женихов не согласно огромный процент. Эти "якобыпринцы" издеваются на воспитанными в таком духе "принцессами" перепортив их не менее дюжины. Потом с покалеченной душой они смиряются и выходят "за Ваську диспетчера" потом отравляя всю его жизнь претензиями что он не принц.
Посмотри на ТВ Малахова. Он воспитывает в женщинах житейскую мерзость. И при этом приплюсуй что женщин всё более во властных структурах.
Получается остервлевание общества. (от слова "стерва")
Отсюда частично и гомосексионирование общества. Но конечно это только часть проблемы. Институт семьи рушится. Сперва его развенчали (вывели из разряда венчания пред Богом) потом и из разряда записи в ЗАГСе вывели. Потом всё это с ЛГБТ смешали. Нетрудно эту тенденцию прогнозировать далее.
(слишком пост длинный, наверное меня Шаман выпрет)
pois вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2016, 07:48   #27
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты наверное обидишься (извини что на "ты" я с таких форумов пришёл, где это обычное обращение как к товарищу), но в самой глубокой глубине это происходит от прихода к власти всё бОльшего количества женщин.
Именно они семейные поблемы вытаскивают на государственный уровень и вводят правоохранительные органы внутрь семьи. Тем самым разрушая святость семейного (родового) мироустройства. Отняв у мужчин буквально все природные преимущества, начинают "страдать" от отсутствия "настоящих мужчин". А мужчина не может стать настоящим не нарушив уголовный кодекс. Теперь не может и наказать "древним способом" ребёнка. И при разводе не имеет родительских прав, а только родительские обязанности.
Девочки ждут принцев и на простых женихов не согласно огромный процент. Эти "якобыпринцы" издеваются на воспитанными в таком духе "принцессами" перепортив их не менее дюжины. Потом с покалеченной душой они смиряются и выходят "за Ваську диспетчера" потом отравляя всю его жизнь претензиями что он не принц.
Посмотри на ТВ Малахова. Он воспитывает в женщинах житейскую мерзость. И при этом приплюсуй что женщин всё более во властных структурах.
Получается остервлевание общества. (от слова "стерва")
Отсюда частично и гомосексионирование общества. Но конечно это только часть проблемы. Институт семьи рушится. Сперва его развенчали (вывели из разряда венчания пред Богом) потом и из разряда записи в ЗАГСе вывели. Потом всё это с ЛГБТ смешали. Нетрудно эту тенденцию прогнозировать далее.
(слишком пост длинный, наверное меня Шаман выпрет)
pois, да, со мной на "ты".
ну вот представьте себе, не обижусь ни разу) ибо согласна с вашими наблюдениями в части того что касается общественных метаморфоз за прошедшее столетие. семейного уклада и т.д.
но я не думаю что тут женщин винить нужно..каждый хочет жить лучше, и в современном мире, женщины получили возможность не зависеть от мужчин, увдели красивую жизнь, кто же откажется?
про обязанности мужчин..ну вы знаете.. может у вас там и обязанности, а у нас одно название. практически никто из отцов в распавшихся семьях эти обязанности не выполняет. и права им их не нужны. начинают жизь по-новой. а вот женщина как раз и становится и баба и мужик.. и именно женщина с ребенком после развода становится незащищенной и уязвимой...это очень тяжело, и радостного тут мало, поверьте мне..это что касается после развода.
а что касается попрания прав мужчин в семье.. то и мужчины, уже не те. вы только посмотрите сколько инфантильных ленивых хлюпиков среди них повырастало.и не хотят сами брать на себя ответственность. все что хотят устроиться куда-нить на пятидневку, принести жене хоть какую-то з.п. и наесться борща после раб.смены и уставиться в комп, либо телевизор. а быть главой семьи, это несколько другое. это самому принимать решения. обеспечивать благополучие, достаток, нести ответственность за каждого в своей семье, ну и конечно требовать. но я вас уверяю, большинство новоявленных эмансипированных женщин таковыми стали из-за вот т аких вот мужчин рядом..очень многие с удовольствием бы спрятались за надежную спину, и рожали бы себе детишек..если были бы увереы в своем будущем, в своем мужчине. я не знаю где и в чем первопричина этого всего.. но согласна.. что разочарование в межгендерных отношениях могут приводить к гомо...как вы там сказали.. общ-ва.
ну что делать? выхода чота не вижу. или загораживаться от запада с их европейскими ценнотями железным занавесом, обратно тут у нас строить официальную диктатуру и патриархат, вводить религиозность практически диктатом, запретить разводы, либо становиться оголтелыми гомофобами с помощью пропаганды, и гос. политики..но все это противоречит демократическим ценностям вроде как))

зы:малахова не смотрю с тех пор, как он ушел из программы "утро" на первом)
а раньше, в детстве, я только из-за него ждала пятницы, когда он вел эту программу))
спасибо, напомнили)
много воды утекло с того времени))
atennta вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2016, 09:44   #28
male.gif pois
Новичок
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 19.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
а что касается попрания прав мужчин в семье.. то и мужчины, уже не те. вы только посмотрите сколько инфантильных ленивых хлюпиков среди них повырастало.и не хотят сами брать на себя ответственность.
Общество уравняло их с женщинами? Уравняло. Вернее приравняв сняло с них проблемы. Вот они автоматически и становятся "не те". Это как проблема курицы и яйца. Уклад общества нарушен из "хороших побуждений", вот так эти нарушения и сказались на мироустройстве общества.
Семья уже почти не семья. Это не закрытая для не её членов ячейка. Развод стал легче и проще и заключение браков тоже стало легкомысленнее. В нём не участвует вся семья (как раньше) весь род. И два рода, породнившись, раньше несли за семью ответственность. С кем сближаться, а с кем и нет решали главы родов. Согласие самих молодожёнов тоже учитывалось, но в качестве не главного, а одного из аргументов. Просили родителей послать сватов итд.
Я не зову назад. Я только показываю разницу. На работу пора. До вечера. Меня тоже можно на "ты". Я пока к формату форума не привык. Как тут принято? На двух последних все были на "ты". Поголовно.
pois вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2016, 10:16   #29
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
а вот женщина как раз и становится и баба и мужик.. и именно женщина с ребенком после развода становится незащищенной и уязвимой...это очень тяжело, и радостного тут мало, поверьте мне..это что касается после развода.
ох да.. и слава Богу есть семья..родственники, что поддержат.

но некоторые совсем одни. явообще не представляю, как воспитывают. О себе- из-за работы страдает воспитание ребенка.Мало времени уделяется общению с ним..упускается время общения..вот минус.
итог...какой ребенок вырастает опять же.. и Дай Бог нормально..

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Развод стал легче и проще и заключение браков тоже стало легкомысленнее. В нём не участвует вся семья (как раньше) весь род. И два рода, породнившись, раньше несли за семью ответственность
хорошее дело..Было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
или загораживаться от запада с их европейскими ценнотями
может быть, вспомнить уклад в дореволюционной России.. который вырвали с корнем во время революции, разрубили семейные связи, ослабив институт семьи.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2016, 03:05   #30
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
С удовольствием почитал этот обмен мнениями.
Оффтоп
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европейские нравы , половая распущенность , россия и европа , ювенальная юстиция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия вымирает? Кому это нужно? Shaman Социум 8 05.07.2013 21:41
Россия и США - прогнозы и размышления. Shaman Политика 1 08.02.2012 20:41


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика