Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
16.03.2012, 23:48   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Думала в последнее время о стремлениях. Цели - целями, а вот стремления.. мне представляются куда как масштабней. Стремление можно раздробить на намерение, решение и цели, цели на задачи и поступенчато продвигаться. Стремления стимулируют жизненную активность. Скорее это даже причина физического и духовного развития. Роста.

Вопрос к форумчанам: кто к чему/куда стремиться.

Чего бы вы хотели достичь в ближайшее время- либо стратегически - на перспективу. Вопрос и про жизненные достижения, и про духовный путь (у кого есть..).

------------
О себе:
Простааа реал: доплатить кредит, вырастить ребёнка, найти совершенно "свою" работу (планирую в дальней перспективе таки менять профиль деятельности, хочу на второе высшее - потихоньку трансформирую это желание в намерение и далее в стремление), таки научиться именно профессионально верстать. Хочу издать свои стихи и пару сказок. Хочу - после всего - тихого и тёплого (но таки активного) семейного заката вместе с мущщином в живописном земном уголке. И, конечно, чтобы всё это в состоянии: "Счастье-это не цель, а путь, который мы.. выбираем сами!"

Духовный путь: второй ЭСТ однозначно, при первой же возможности. Бубен под вопросом - так и не поняла, насколько это мне может помочь/помешать оставаться собой той, кем я являюсь. Далее совмещение деятельности Ведь самое важное- вернуться туда, где всё начиналась,той,кто должна прийти. Собой - духом, сутью, достойной тех белых мраморных ступеней, на которые однажды я осмелилась ступить под чутким присмотром моего Учителя. Ну и да- поддержание баланса, внутреннего равновесия и гармонии не смотря ни на какую внешнюю экспансию, агрессию, грубости, подлости. Раньше была популярна фраза, согласна с ней:"Выше правды- справедливость,выше справедливости - милосердие.." Люди слабы и подвержены страстям более, чем "темны" изначально..ИМХО..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2012, 00:59   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кредит, трое детей, две-три работы... Нет времени думать о закатах. Да о жене нет времени думать. Нет денег на телефоне, но впервые за три года моя семья в три "нерыбных" месяца живёт не впроголодь. Уже что-то...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
поддержание баланса, внутреннего равновесия и гармонии не смотря ни на какую внешнюю экспансию, агрессию, грубости, подлости.
Пока только это.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2012, 01:37   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Серёж, как тоскливо нарисовал. Закаты - они же помимо этой всей мирской выживухи. Уложите детей, просто обнимитесь и улыбнитесь в закат или звёздам. Вы вместе,у вас есть крыша над головой, работа и дети - главное счастье и чудо этого мира. И вы вместе. А любовь - это главное сокровище не только этого мира. Серёж, это всё уже не мало. Свобода отпирается изнутри - помнишь. Свобода жить, вдыхать тот же закат и красоту. Всё, что помимо выживания. Улыбнись, большой Брат. Всё будет хорошо. Кто-то видит лужу, а кто-то отражение небес в ней, помнишь? желаю тебе никогда не разучиться видеть небо и дышать закатом. Вопреки всему. Обнимаю.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2012, 01:49   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, спасибо! Не забыл и не разучился. Наверное, просто очень устал, а отдыха не предвидится, видимо потому и твоё "тихого и тёплого (но таки активного) семейного заката" истолковал неверно, ты говорила просто о спокойном вечере вдвоём, а я в отдалённые перспективы глянул. Ничего, отпустит постепенно, благодаря тебе и подобным тебе людям - точно отпустит.

Оффтоп
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2012, 12:43   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2012, 12:48   #6
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Какая замечательная тема, спасибо Мари=) А где кстати тема , тоже что-то про желания и цели,планы было на будущее=) Я бы туда отписала ,у меня уже кое что поменялось)))
У меня стремление к Богу,и развиваться и быть счастливой, любить...=)) Это и есть мой образ жизни , духовный путь не разрываю с физическим .Я даже сама бы не стала ничего менять) Но я знаю что всё равно всё измениться . И готовлю себя внутри ко всему , чтобы быть открытой всему новому , о чём даже не мечтаю ) Стараюсь не торопиться ,потому что когда спешишь упускаешь главное =) Чем тише ,медленнее ,спокойнее, тем полноценнее живёшь)
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2012, 12:51   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасибо за ответ. Там была темка про планы на год, если не ошибаюсь. Эта тема шире.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2012, 20:56   #8
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вопрос к форумчанам: кто к чему/куда стремиться.
Никому не мешать.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2012, 17:38   #9
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
достичь в ближайшее время
Фактически получается так, что последние пару месяцев прилагаю некоторые усилия, всё больше и больше, чтоб вернуть старых форумчан и привлечь новых, которым понравилось бы общаться с нами и взаимно. Сейчас попалась на глаза эта тема и понял, что действую именно в этом направлении, хотя о такой цели до этого и не думал.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2012, 19:02   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Сейчас подумала.. как однако всё быстро меняется,как только прямо и чётко формулируешь сам себе/сама себе то, чего хочешь..

А форум.. Серёж, мы создаём мало тем, потому, что 100 лет знакомы и знаем, что каждый думает о том-то или о том-то. ПОэтому на форум приносится либо что-то, что понравилось (как в копилочку или норку), либо советуешься с друзьями по каким-то событиям/ощущениям реала. Много тем и форумчан тогда, когда много диалогов, полемик о разном. А мы бОльшую часть интересностей уже обговорили на том же Р. - не повторять же сначала. В общем.. сложно у нас с динамикой форумской. Но меня как-то это мало тревожит. Больше беспокоит, что тебя это беспокоит. Тревожишься.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достижения , желания , перспектива , работа , стремления , цели

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика