Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
01.10.2018, 20:56   #1
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Для несведущих (если такие, каким-то чудом, ещё остались).


P. S.: Скорее всего неактуально, но пусть будет.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
11.10.2018, 12:05   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, думаешь еще остались люди, которые не знают об основном назначении соц.сетей?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
11.10.2018, 15:07   #3
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
думаешь еще остались люди, которые не знают об основном назначении соц.сетей?
Цитата:
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не вполне уверен.
А если серьёзно, могут быть люди, которые об этом даже не задумываются. Я, есессно, надеюсь, что их меньшинство, но... В общем, лишним не будет. Как минимум вероятность есть, какой бы низкой она не была.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
13.10.2018, 00:35   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, прав ты. Хотя от простого человеческого непонимания даже самые близкие люди не застрахованы, увы. Каждый по себе меряет, найдутся те кто скажут - "Бред, да кому это нужно?"
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 05:44   #5
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Пусть следят. Мне скрывать нечего. Абсолютно. Если благодаря этой слежке удастся предотвратить хоть один теракт или наказать виновных в происходящих трагедиях - пусть следят, осматривают машины, проверяют документы на улицах. Это незначительная цена за безопасность.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 11:44   #6
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Блин, писал-писал.. Не сохранил, чё ли... В общем, начнём заново...


Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Пусть следят. Мне скрывать нечего. Абсолютно.
Тогда выложи в паблик своё фото в чём мать родила. Тебе же нечего скрывать?!

Вся собираемая информация де-то должна храниться. Даже в случае, якобы, противодействия терроризму. А если она хранится, то к ней могут получить доступ злоумышленники (насколько бы навороченной система защиты данных не была, человеческий фактор со счетов сбрасывать не стоит).


Опять же, злоумышленником может быть лицо уже имеющее доступ к хранимым данным. И жертва из добропорядочного гражданина может превратиться в преступника. С подачи подконтрольных СМИ (или ты будешь возражать, что у нас СМИ не подконтрольные?!).


Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
пусть следят, осматривают машины, проверяют документы на улицах. Это незначительная цена за безопасность.
Угу. Следят. Ещё камеры на каждом шагу. Прослушка телефонных разговоров. Верным путём двигаемся, товарищи! Это я, например, о законе яровой. Т. е. это уже реальность. Больше похоже не на демократическую страну, а на полицейское государство.

И, кстати... По поводу слежки со стороны правительства. Посмотри фильм "Враг государства". Оно, конечно, вымысел, но такой ли сказочный?! Если убрать голливудскую шелуху.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 11:56   #7
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Тогда выложи в паблик своё фото в чём мать родила
Для каких целей?


Lumpy, всё, что ты перечислил - лично для меня не аргумент. Мы не умеем жить в демократическом обществе. Вчерашняя трагедия в Керчи это подтвердила. Если бы на входе в колледж стояли рамки и служба охраны отрабатывала, а не просто отсиживала, не пронесли бы внутрь оружие и взрывное устройство. Пофигу на тоталитарные режимы и всё остальное, когда это направлено на безопасность. Камеры на улицах иногда очень сильно помогают в поисках пропавших людей
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 12:57   #8
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Для каких целей?
Для демонстрации, что тебе нечего скрывать. Я, конечно, выбрал самый примитивный пример, но тем не менее. У каждого человека есть что-то, если даже и не требующее сокрытия, то не хотелось бы афишировать. Неважно по каким причинам. Но у человека должно быть право на личную жизнь.

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Вчерашняя трагедия в Керчи это подтвердила
Вот давай суп отдельно, а мухи отдельно?! Не надо путать тотальную слежку и слежку в публичном месте. Тем более, что такого рода трагедии можно очень удобно использовать в продвижении законопроекта о тотальной слежке. Народ напуган. -> Народ согласен. В случае (ударимся немного в теорию) недобросовестного правительства, оно может само организовать, либо создать условия (та-дааам, привет социальная инженерия) для совершения подобного события. Надеюсь ты не думаешь, что наше правительство это рыцарь в сияющих доспехах?! Они из любой ситуации постараются извлечь выгоду. В случае невозможности этого - минимизировать убытки (я не только о материальных но и, например, репутационных, политических,..). И опять же...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Мы не умеем жить в демократическом обществе.
А Америка умеет?! Она же у нас, вроде, разносчик демократии на Земле?! Тем не менее там тоже подобные события случались. И не раз. Кто тогда умеет жить в демократическом обществе? Давай тада как в Корее обустроимся?


Ну а чё?! Безопасность же!

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Пофигу на тоталитарные режимы и всё остальное, когда это направлено на безопасность.
Ну да. Мы рабы без права голоса и личную жизнь. Зато безопасно. И ничего, что зам. премьер-министра захотелось воооон ту мадаму себе на ночь. Пойдёт как миленькая. А если не пойдёт, то посодют. И даже суд будет. И доказательства найдутся. И свидетели. Зато у нас всё, типа, честно. Угу...

Так что мне не пофигу. И ты напрасно думаешь, что, например, взяв под контроль какой-нить канал связи, сразу решим проблему безопасности. Не надо из криминальных личностей идиотов делать. Они найдут способ передать информацию. Например внедрив её в исполняемый файл или картинку какую-нить. При чём сама картинка не пострадает и будет выглядеть обычной картинкой. Ну, разве что размер измениться. А теперь вопрос: ты часто смотришь на размер файла изображения? А если этих файлов 10? 100? 1000? Это так, первое что мне в голову пришло. А я далеко не эксперт в этом вопросе. Конечно, потом, когда информация уже будет передана/получена. Когда задуманное свершиться, возможно кого-то и поймают и привлекут (в основном пешек, КМК). Но будет уже поздно. Так что... Безопасность любой ценой меня не устраивает.

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Камеры на улицах иногда очень сильно помогают в поисках пропавших людей
А если за каждым жандарма поставить, то и теряться никто не будет
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 13:11   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Но у человека должно быть право на личную жизнь.
Ну так не выноси её в инет. И она останется личной и интимной.


Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
А Америка умеет?!
мне насрать как живет Америка) Я живу в своей стране.


И я честно не понимаю истерии. Меня не напрягают рамки металлоискателей в метро, не напрягают просьбы открыть багажник (хотя я имею право это не делать), меня не напрягает, что кто-то может читать мои переписки в соц.сетях, хотя там есть очень личное, но пусть это они краснеют))) И камеры на улицах меня тоже не напрягают - пару раз в жизни они меня и мою семью очень выручали.

А про подставы, которые ты говоришь, то это очень легко сделать и без всего подобного. Было бы желание. И доказать ничего не сможешь

Не убедительно. И да - я не за демократию)))) и никогда за неё не буду
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 13:31   #10
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Ну так не выноси её в инет. И она останется личной и интимной.
Не вынесешь ты, вынесут другие. Вся инфа собирается и хранится.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
мне насрать как живет Америка) Я живу в своей стране.
Нет, я не про Америку. Я про то, что если мы не способны жить в демократическом обществе, тогда скажи кто способен?
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
И я честно не понимаю истерии.
Да нету истерии. Мне просто не нравится позиция "всё во благо безопасности". "Всё" - довольно обширное понятие.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Меня не напрягают рамки металлоискателей в метро, не напрягают просьбы открыть багажник (хотя я имею право это не делать), меня не напрягает
Аналогично.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
что кто-то может читать мои переписки в соц.сетях, хотя там есть очень личное
А вот тут я не согласен. Ну, касаемо себя, есессно. Да, я не хочу, чтобы читали мою личную переписку. И пусть там нет ничего такого, но я этого не хочу. И если я отправляю зашифрованное сообщение, я не хочу чтобы его читали лица, которым оно не предназначено. А террористы, повторюсь, найдут способ передачи информации даже по модерируемым каналам связи.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
И камеры на улицах меня тоже не напрягают
Так на улицах меня тоже не напрягают. Речь шла о комплексе мер.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А про подставы, которые ты говоришь, то это очень легко сделать и без всего подобного.
Так дело-то не в подставах, а в контроле. Ну и утечке информации. А информация, в наше время, это, пожалуй, самое ценное.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
И да - я не за демократию
Да я, как бе, тоже. Но и в полицейское государство, как-то, не хоцца...
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Нем! Об интернете... и не очень... Kimono Интернет 2 14.01.2017 03:24
Информационная война против России Shaman Политика 9 28.12.2013 04:56


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика