Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Беседка > Флуд бесмысленный и беспощадный... > Дуэльный клуб
Дуэльный клуб К барьеру!

Результаты опроса: Дуэлянты
№ 1 5 62.50%
№ 2 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
02.03.2018, 11:07   #11
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Воздержусь. Муравей нарвицца больше, но его там слишком мало. Мух не люблю (мешаюцца, заразы, постоянно), но фото больше в тему "Насекомые" (тупо, занимает больше места в кадре). Так чта... По полбалла каждому.
Жмот какой
)))))
Добавлено через 2 минуты
Муравей очень нравится, но муху было бы сложнее "запечатлеть". Все таки номер раз. Только из за этого. Но я ещё подумаю. Да ещё такую- "свежая" перламутровка на сиреневом
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2018, 12:44   #12
male.gif alex алекс
Элита форума
 
Аватар для alex алекс
 
Регистрация: 05.11.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Сейчас подумал о стереотипах.первое определение приходящее на ум,муравей трудяга,а муха назойливая.может это влияет на наше восприятие?
alex алекс вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2018, 13:04   #13
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от alex алекс Посмотреть сообщение
может это влияет на наше восприятие?
Конечно))) как и многие другие факты. (я например, очень люблю пионы, бутон которого, как мне кажется, снят на втором кадре... но ведь к сути дуэли это ведь не относится?)

Я тоже никак не могу определиться. Но даже исключив разное отношение к этим насекомым меня смущают два факта:
1. первое фото больше похоже на то, что принято считать "макро-фото"
2. только вот сам объект "муха" не совсем в фокусе, тут муравей выигрывает у неё

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2018, 23:10   #14
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
только вот сам объект "муха" не совсем в фокусе, тут муравей выигрывает у неё
Возможно, стоило еще чуть прикрыть диафрагму, чтоб ближайшие капли росы тоже оказались в фокусе.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2018, 06:33   #15
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
С интересом прочитала комменты

Чертя...ты как истинная женщина сказала ,,фи,,
Ну правильно...туалетная муха!!!Что может быть хуже?

Фотки обе классные...
Но,считаю,первая больше отвечает заданной теме,поскольку акцент на насекомое...
Майкл явно меня пожалел..выслав такое фото...Я то знаю,какие кадры он может делать
Во второй работе автор стремился отобразить всю красоту пойманного момента: и муравьишку, и росинку, и прелесть лепестка...

Соглашусь,что первое фото рискованное...
Кому бы я его не показывала,ну все твердили ,,Фу!,,))))
Ну и что!
Ну и что,что там туалетная муха!???
Зато как получилась!…даже тончайшие волосинки видно....
(Если честно—это самое любимое мое фото!)
Лично я считаю,что определять интересность работы нужно не по своему собственному отношению к объекту,изображённому на фото,а потому,как именно удалось автору преподнести этот объект, насколько реалистично он подан, а в макро-фото еще и то,что удаётся рассказать такого...этакого)))
Ну представьте,что профессиональные фотохудожники выбирали бы для фотографирования только красивые и милые объекты...и обходили бы стороной например, нищету, грязь, бомжей и т д....брезгуя ими, стесняясь не понравиться зрителю...
Нет!
Это не так.
И это правильно....

Добавлено через 6 минут
Спасибо,кто отдал голос за работу №1
Горжусь своей мухой
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2018, 18:03   #16
male.gif savvy
Местный
 
Регистрация: 02.02.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Айя-Софи, Рыжик!!!!!!!!!!!!!!! поздравляню тебя с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня огромные проблемы с авторизацией на форуме, т.е. я сейчас полчаса кликал чтобы зайти и ответить тебе.
Мне очень понравилась твоя фотография, но я остался при своих убеждениях все-равно)) фотография сделанная телефоном - она для телефона! На компе она просто катастрофически теряет качество, а с ним и весь смысл...... У меня много макро снимков с крупным (макро) планом, но я выбрал эту потому, что на каком-то этапе макросъёмки мне стали интересны не только четкости мелких деталей, но и сама композиция в кадре, ты правильно оценила то, что я хотел показать. Рыжик ещё раз поздравляю тебя с победой. Теперь я буду, этим поражением тебе, гордиться))
savvy вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2018, 07:28   #17
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от savvy Посмотреть сообщение
Айя-Софи, Рыжик!!!!!!!!!!!!!!! поздравляню тебя с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня огромные проблемы с авторизацией на форуме, т.е. я сейчас полчаса кликал чтобы зайти и ответить тебе.
Мне очень понравилась твоя фотография, но я остался при своих убеждениях все-равно)) фотография сделанная телефоном - она для телефона! На компе она просто катастрофически теряет качество, а с ним и весь смысл...... У меня много макро снимков с крупным (макро) планом, но я выбрал эту потому, что на каком-то этапе макросъёмки мне стали интересны не только четкости мелких деталей, но и сама композиция в кадре, ты правильно оценила то, что я хотел показать. Рыжик ещё раз поздравляю тебя с победой. Теперь я буду, этим поражением тебе, гордиться))
...Хитрый жук ты,вот ты кто

Я очень хорошо вижу на компе,что качество телефонных кадров отличается от твоих снимков,и очень отличается....
Но я не уверена,что на аппарате у меня будет намного лучше...я не очень сильно разбираюсь во всех профессиональных настройках крутых фотоаппаратов и раньше фоткала всегда на авторежиме...

Мне просто всегда было занимательно поймать сам необычный момент и сделать интересный кадр,а качество съёмки отходило на задний план...
Среднее качество оно обывателя устраивает,а высокое мне не вытянуть

СпасибоСкрытая ссылка...мне душу греет победа туалетной мухи..
Я очень сомневалась,что она сможет выиграть)))…думала ,куда ей против твоих роскошных бабочек и жуков
(Да и выигрыш-то.....всего то два голоса)))

Последний раз редактировалось Айя-Софи; 11.03.2018 в 07:34.
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Триэль: Рассказ из 6 слов на тему "Молчание - золото" (Lumpy, Айя-Софи и Скиталец) Арвен Дуэльный клуб 35 01.02.2018 15:02
Дуэль: Рассказ из 6 слов на тему "Абонемент" (Lumpy и Айя-Софи). Арвен Дуэльный клуб 28 26.01.2018 14:23
Олимпиада. Запись. Фото: "Всякая погода благодать" Арвен Межфорумная Творческая Олимпиада 10 24.10.2016 23:28
Конкурс "Самое летнее фото" Арвен Конкурсы 35 20.10.2016 19:16
Запись на конкурс "Самое летнее фото" Арвен Конкурсы 30 03.10.2016 03:56


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика