Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика
Тайны веков и Эзотерика Мир Духа. Тонкие материи, непознанное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.08.2017, 16:14   #1
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Как известно 7 августа было лунное затмение. Вот это явление с точки зрения дизайна человека.
Лунное Затмение 7 августа с точки зрения Дизайна Человека

Лунное затмение 7 августа будет длиться с 20:23 до 22:18 по московскому времени. Максимальная фаза придётся на 21:20. Скоро увидим, будет ли Луна бордово-красной, как обещают астрономы. Когда Земля отбрасывает тень на свой спутник, появляется этот красноватый оттенок. Поэтому ещё её называют кровавой. (По прошествии времени свидетельствую: красной не было, была белая)

С точки зрения Дизайна Человека в этот момент Луна будет проходить по 13 воротам, которые называются Братство Людей, это ворота Слушателя, а ещё — Секретов. Они находятся в четверти инициации и соответствуют лицу божества Кали.

Здесь мы встречаемся со смертью и рождаемся заново. Здесь возрождается потенциал нашего Духа.

Кали

Кали на санскрите значит чёрная. Она представляет собой тёмную и яростную форму Парвати, богини домашнего очага и семьи. Кали разрушает ложную верность и невежество, отсекая лишнее. Она разрушительница времени, тёмная Шакти Шивы. Кали многолика, она руководит жизнью с момента зачатия до смерти. Она символизирует космическую силу вечного времени.

Когда мы говорим о богах в контексте Дизайна Человека, здесь нет ничего личного, мы имеем дело с механизмом и химией. Это программа, которая крутит колесо и повторят сюжеты. Кали программирует нашу химию через аминокислоту глутамин, максимальная концентрация которой содержится в головном и спинном мозге, плазме, а также в жидкой составной мускулатуры.

О чём же это затмение?

О правде быть собой, которую в подходящий момент можно разделить с другими
О секретах, которые лучше оставить при себе
О способности услышать то, что предназначено именно тебе
О воспоминаниях, которые греют или жгут сердце
О готовности пройти через этот огонь без ожиданий, что будет сожжено, а что останется
О чувстве братства с другими, являясь собой
Об опыте уединения и осмысления того, что было
О том, что когда прислушиваешься к себе, никакие советы тебе не нужны
Ты не потеряешь вдохновение, если не будешь думать, что его потеряешь.

Мой сын, настоящий Кали (канал 13-33 и солнце личности в 55 с лицом Кали), разрушитель всего, в том числе вдохновения, только что вытащил меня на ужин в ресторан. Моя Кали было разозлилась, что этот коротенький текст не будет дописан вовремя. А потом было так, как он сказал: пришло новое вдохновение. Другой дух пришёл на место прежнего.

— Когда ты голодный, у тебя не будет вдохновения, как бы ты ни пытался. А если попробуешь из злости добывать энергию, тогда будешь получать злость, — даёт мне прямую передачу Кали, поедая картошку фри.

Чтобы пришло вдохновение, попробуй кого-то развеселить!

Выйди на воздух. Вдохни хорошенько. И не забудь выдохнуть. И выхохотнуть тоже. Конечно, покажи язык красной луне. Впусти космос в себя.

«Как только мы разрываем соглашения с богами, — говорил Ра, — мы получаем возможность поделиться их невинностью. Потому что они — это аспекты целого».

Боги это аспекты нас. Посмотрим, как они делают свою работу.

Скрытая ссылка
Shade вне форума   Ответить с цитированием
08.08.2017, 16:16   #2
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кто атеист, может,конечно. скептически отнестись.
Но луна действует на человека,так же как и на приливы и отливы на Земле..
думаю рациональное тут есть.

Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
О чём же это затмение?
О правде быть собой, которую в подходящий момент можно разделить с другими
О секретах, которые лучше оставить при себе
О способности услышать то, что предназначено именно тебе
О воспоминаниях, которые греют или жгут сердце
О готовности пройти через этот огонь без ожиданий, что будет сожжено, а что останется
О чувстве братства с другими, являясь собой
Об опыте уединения и осмысления того, что было
О том, что когда прислушиваешься к себе, никакие советы тебе не нужны
Ты не потеряешь вдохновение, если не будешь думать, что его потеряешь.
мне понравился этот абзац.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
10.08.2017, 15:45   #3
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Вот это явление с точки зрения дизайна человека.
Заинтересовавшись точкой зрения представляющей собой "смешение теплого с мягким" даже на первый взгляд полез искать и изучать информацию. Минут через 10 вспомнилась такая цитата:
Цитата: Сообщение от Белянин Андрей Олегович - Вкус вампира
Бегемот встречал меня всё в том же излюбленном образе чёрного кота. Старый, изъеденный зеленью примус торжественно покоился на мраморном пьедестале под стеклом.
........................
— Ты что-то мне принёс?
— В городе появилась новая секта. Именуют себя «Свидетели гласа Божьего», ходят по домам, раздаривая пригласительные билеты. Их лозунг: «Помни, Иисус придёт за тобой!»
— Немного напоминает чекистские предупреждения в стиле НКВД. — Задумчиво сбив пепел с сигары, кот изобразил вялую заинтересованность. — Чем же они тебя привлекли?
— Отрицанием милосердия. Они считают, что подавать милостыню безнравственно и грешно, ведь человек может пропить эти деньги или прогулять их.
— Мрр… минуточку, а как же «Каждому просящему у тебя — дай!»? — вскинулся Бегемот. Когда надо, он мог цитировать Библию лучше любого Папы.
— Эти люди убеждены, что остальные неверно слышат Слово Божие. Смысл истинной милостыни не в деньгах, а в учении Христа. Если нищий попросит у них копеечку, они улыбнутся, сядут рядом и расскажут ему о Боге. Возможно, разговор заглушит чувство голода…
— Их ещё не бьют?
— Астрахань — веротерпимый город, — пожал плечами я.
В глазах шефа заиграли зеленоватые огоньки, теперь он ответит на все мои вопросы.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.08.2017, 16:08   #4
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Эти люди убеждены, что остальные неверно слышат Слово Божие.

ну так можно без фанатизма принять к сведению и поразмыслить.Луна в любом случае влияет на поведение людей,животных и вообще на кору земли.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
10.08.2017, 18:13   #5
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Большинство людей не чувствуют. Я как и мой отец плохо спим в полнолуние. А практически все мои знакомые прекрасно дрыхнут. Есть люди, которые ближе к природе, более чувствительны к изменениям погоды. Но основная масса давно утратила это чутье
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
10.08.2017, 20:57   #6
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Есть моменты, когда и я подвержен влиянию солнца мертвых, но редко.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.08.2017, 22:10   #7
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
влиянию солнца мертвых
а можно поопдробнее?
Shade вне форума   Ответить с цитированием
11.08.2017, 09:12   #8
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
По некоторым языческим представлениям, вероятно уходящих корнями в ведические, в мире мертвых Луна исполняет роль Солнца. Оттого и такое название.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
затмение , луна

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика