Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология
История, Философия и Психология Память и Игры Разума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.01.2010, 12:57   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Есть такая очень хорошая фраза: "Человек с вечера придумывает себе трудности, что бы с утра начать их преодолевать" (с) (не знаю автора).
А ведь по большому счёту так и есть. И большинство трудностей мы придумываем себе сами. А мир вокруг нас, как и всё гениальное - прост.
Зачем это? Зачем усложнять себе и другим жизнь? Что бы не было скучно?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2010, 00:15   #2
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да, чтобы не было скучно. НО какбЭ во всём меру надо знать. Когда мне надоедают придуманные мной же трудности, но всё забиваю! И радуюсь жизни!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2010, 12:14   #3
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да, бывает и так, что мы придумываем себе трудности, чтобы разогнать скуку))
Но зачастую, смотря что понимать под трудностями. Да, мы выдумываем себе какие-то дела, ставим очередную планку, которую надо перепрыгнуть, карабкаемся ещё на одну ступеньку - но это всё не потому, что нам просто скучно, а для того, чтобы улучшить свою жизнь, привнести в неё что-то новое, реализовать свои способности...
Да, можно плыть по течению и ничего себе не выдумывать, чтобы избежать дополнительные трудности, но это будет так скучно..
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2010, 22:01   #4
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ляля, имеется в виду именно трудности, а не цели. Без целей - да, жизнь бессмысленна.
А я имею ввиду именно то, что мы часто раздуваем проблему из казалось бы на первый взгляд пустяка. На ровном месте цепляемся за слово или действие, раздуваем скандал. Ищем подвох там, где его нет... Ищем скрытые смыслы и мотивы.
Я об этих трудностях...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2010, 22:14   #5
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
А для меня вот такие мыльные пузыри, ссоры на пустом месте и высосанные из пальца скандалы - всего навсего Проблемы. Проблемы чего-то, кого-то... Есть такая категория людей, которые получают практически удовольствие, устроив скандал. Меня такое пусторазбирательство жутко утомляет.
Потому и писала несколько о других трудностях. О том, что надо преодолевать.
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 00:33   #6
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
А кто то что то усложняет? =) Не стоит ему этого делать, ой не стоит ;-)
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 08:36   #7
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Тернан, а вот как объяснить человеку, что он именно сам усложняет жизнь и себе и другим?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 10:15   #8
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
А объяснить что то людям - это чрезвычайно сложная задача =)
А если в общем, то просто нужно понять, какие аргументы человек воспринимает, каким источникам доверяет. И на базе этого строить аргументацию. Любит логику - доказывать исходя из логики, доверяет какому то учению/источнику - искать аргументы там, и т.д.
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
09.01.2018, 08:18   #9
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Есть такая очень хорошая фраза: "Человек с вечера придумывает себе трудности, что бы с утра начать их преодолевать" (с) (не знаю автора).
А ведь по большому счёту так и есть. И большинство трудностей мы придумываем себе сами. А мир вокруг нас, как и всё гениальное - прост.
Зачем это? Зачем усложнять себе и другим жизнь? Что бы не было скучно?
Моя тема
Преодолей себя!...
Всевозможные трудности на нашем пути попадаются независимо от того,хотим мы этого или нет....
Само развитие человека происходит начиная с того,что ему хочется и хочется бОльшего....
Сначала он сидит..и не умеет ходить...Потом идет,на маленькие расстояния,потом на большие...Научился ходить,нужно летать...Сначала близко,потом всё дальше и дальше...
Проверка своих собственных сил и возможностей заложена в нас генетически...

Только недавно смотрела по ТВ передачу,где рассказывали об опыте ученых над мышами.
Им создали просто райские условия для существования: в достатке еда,вода, самцам хватало самок и никаких волнений и отрицательных эмоций...Через некоторое время из двух пар мышей образовалось десять пар,потом сто...потом тысяча пар...причем еды,воды и пространства хватало с избытком и было рассчитано на несколько тысяч....
Но вдруг произошло непредвиденное...
Количество мышей стало убавляться!!!!
Оказалось,что в отсутствии трудностей стали появляться слабые изнеженные особи...нервные и раздражительные,не закалённые борьбой за выживание....и стали они друг друга уничтожать....
В итоге—все сдохли...
Получается,не эффективен Рай!
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
05.06.2018, 17:20   #10
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Поймала себя на мысли,что перебирая все предстоящие дела на завтра ,обязательно концентрируюсь на трудных.Поэтапно их прорабатываю
Так спокойней
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика