Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Цветы жизни
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
27.02.2011, 01:12   #1
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вам когда нибудь задавали вопросы дети (свои, чужие - неважно) на "горячие темы"? Как вы обычно отвечаете (поступаете) в таких случаях? А может быть вы сами когда то задавали вопросы, которые ставили родителей в неловкое положение?
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
28.02.2011, 12:33   #2
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
В смысле "на горячие"? Про секс что ли?

У меня дочь спрашивала о смерти, о семье, о Боге. Объясняла, хоть и было сложно. Ребёнок думает очень здраво. Например, мне дочь заявила, что мужчина должен быть рядом со своей женщиной, и тогда у них любовь. А иначе - значит, не любовь. ) А ещё "мама, пусть мой папа будет мой папа, но нам надо найти тебе мужа!" Не смотря на то, что об этом я с ней почти не разговаривала - и столь откровенно. Что касается "откуда берутся дети?" Я отвечаю на прямой вопрос - без подробностей - что детки долго-долго растут в животике, и потом оттуда и берутся. Пока ей достаточно. Удивлялась одно время, что "мальчики - другие". ну, они "вообще другие". Наблюдая за мальчиками в детском саду, сделала вывод, что девочкой однозначно быть лучше, потому что у них красивые бантики и заколочки, длинные хвостики и цитирую "писить, сидя, удобнее!"

В общем если между родителями и ребёнком есть доверие, не нужно бояться никаких вопросов. И на всё реагировать спокойно и желательно адекватно.

----------------------
Мне - допустим - сложно было отреагировать адекватно, когда девочка из группы - Мишель - стащила у дочки котёнка, с которым та любила играть, и обманула потом другую девочку - Софийку, которая видела это всё дело, что котёнок - её. Анна отказалась подарить Мишельке своего котёнка и девочка поэтому его просто по-тихому свистнула. Когда дочь обнаружила пропажу и Софийка (кто видела) рассказала, кто взял котёнка, она всё спрашивала у меня - "Маааам, ну, обманывать же нельзя. Ну, пусть бы Мишель попросила у меня, чтоб я попросила у тебя, чтоб ты купила такого же котёнка и Мишельке тоже. Я бы тогда ей этого второго котёнка подарила!" Или давай мы подарим ей мою птичку (зверюшку ПетШоп, с которой дочь тоже играла - ни разу не дешёвую кстати), а она пусть мне котёнка назад принесёт.

В общем.. не знала, как реагировать. Поговорила с Мишель, чтоб вернула нам котёнка - она не отказывается, что взяла. Говорит, что "просто поиграть". И напомнила маме Мишель, что котёнок таки наш. Ыыыыыыыыыыыы.. Но вот покупать второй набор с котёнком - за 350 руб. или другое что-то наше ей дарить, чтоб котёнка вернули - считаю неправильным решением. Это - ИМХО - поощрение аморальных поступков. Кароч вот.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
28.02.2011, 23:55   #3
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
А я вспомнил как пытал отца на тему "что такое фаллоимитатор")))))
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 10:39   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
))))))) Вот жеж услышал же где-то слово такое, да ещё и запомнил. ))) Надо же. ))))))

Сказала бы, что это игрушка для женщин.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 20:28   #5
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Как сейчас помню, это была карикатура в газете:
- Я имитатор звуков, мистер Фало, а не фаллоимитатор

Ну я не уверен что меня бы удовлетворил бы такой ответ)))
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 21:18   #6
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кхм..А почему нет? Если сказать, что есть игрушки для детей, а есть для взрослых. Например, мобильный телефон, электробритва, депилятор, филлоимитатор, украшения со всякими кулончиками - это всё игрушки для взрослых. В них дети не играют.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 22:35   #7
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
ну меня всегда интересовало как именно работает))))) т.е. бритвой сбривают волосы с лица, по телефону слышат других людей и т.п.)))
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2011, 01:19   #8
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну, просто такая игрушка. НАПРИМЕР, ей можно тесто для пельменьков раскатывать, как скалкой. Можно кидаться, а можно цепочки и браслеты одевать, чтоб не терялись в комоде. Для разного можно использовать. ))))))

Кароч, Вить, можно объяснить так, чтоб ребёнок вполне себе успокоился, не говоря очень взрослую конкретику, но и не обманывая собственно.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2011, 19:04   #9
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
А тесто для "пельменьков" это не обман?!
Мадам, вы меня пугаете :-D
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2011, 19:53   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ыыыы, ну я ж говорю, что НАПРИМЕР- ещё и каплоком. Ну, можно ж теоретически и практически для этого поиспользовать- рази нет? ПОчему обман? Ничего не обман.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика