Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Цветы жизни
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
10.06.2016, 15:53   #31
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А вот моя мамзелька, но правда с бронзой всего лишь на школьных соревнованиях - это в том году. Но всё равно мы были рады.

Скрытая ссылка


Сигита, а мне вот интересно - ты написала, что сын закончил католическое училище, он будет священником? Это у него внутри как сочетается с увлечением карате?

Моя дочь, к примеру, с детства очень болезненно воспринимала разные несправедливости - защищала слабых, воспитывала непослушных одногруппников в дет.саду и так далее.. Потом она очень увлеклась анимэ Наруто - это мальчик, который всегда защищал своих товарищей и мечтал стать хокаге - правителем своей "деревни скрытой в листве" и у него там был свой "путь ниндзя", который включал вечные ценности (назовём так), и она сначала хотела быть как Наруто - и просилась на карате ещё до поступления в 1 класс (у нас при школе секция), да и теперь в общем для неё это боевое искусство как инструмент защиты правды и борьбы с теми, кто не понимает слов.

А в духовном пути твоего сына как сочетаются карате и вера. Можешь рассказать?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2016, 20:16   #32
female.gif Sigita
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ты написала, что сын закончил католическое училище, он будет священником?
Ты не так поняла. Сын просто целый год один раз в неделю посещал курсы в группе, которая подготавливала приннять священный сакрамент, укрепляющий нашу веру.
У католиков первый сакрамент получаем при крещении, второй при первом причастии, третий вот этот, четвёртый (последний) при венчании.
И быть священником он не собирается) Вообще в растерянности кем быть
У нас в школе тоже был кружок каратэ и доча, насмотревшись Сон Гока, пошла с первого класса. Как ей очень везло, мы нашли приличный клуб, в котором она и прижилась.
А сына с первого класса отвела в дзюдо. Но он там шесть лет валял дурака и пришлось прикрепить к нему буксир, то есть пристроить к доче, чтоб работал под присмотром.
Теперь сам доволен, но догнать тех, которые каратэ занимается с малого, ему не удалось, потому приняли решение больше в соревнованиях не учавствовать.
Есть несколько медалей в молодёжной категории, потому очень понимаю как радует каждая награда.
Среди девочек пробиться гораздо легче, ибо численность участников меньше, потому если дочка будет настойчива, у неё всё впереди.
Кимоно ей очень к лицу Скрытая ссылка
Sigita вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2016, 21:36   #33
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Всё поняла. Спасибо за разъяснения. И за похвалу.

Конечно, среди девочек там конкуренции намного меньше.

Mari вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2016, 22:27   #34
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
не очень технически инетесен поединок, но с россиянкой Юлией Трушиной:
Выиграла по очкам вчистую! А по сути - дети, без контакта практически, ибо неззя.

Цитата: Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это поединок лучше
Всё это спортивное, несерьёзно. В реальном поединке азиатка сопернице на первой минуте уже ногу ломает. Не умаляя достоинств ребят вспоминаю как в середине 90-х осваивали ныне запрещенные практики. И тренировались в полный контакт. Сын дзю-до пару лет отзанимался и бросил, так как реальных навыков не дают, только для соревнований. Пришлось раскрывать связки (я сам раньше этим не занимался) и ставить его в нормальный режим. Извините, крик души, наболело было дело.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2016, 00:33   #35
male.gif партизанос
Местный
 
Аватар для партизанос
 
Регистрация: 04.08.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Пришлось раскрывать связки (я сам раньше этим не занимался) и ставить его в нормальный режим. Извините, крик души, наболело было дело.
так и при реальном применении приемов самбо руки на раз ломаются..ломал както..потом отписывался
партизанос вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2016, 01:41   #36
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Серёж, спорт - это спорт. А уличный беспредел - другая история. Мы гордимся детьми не потому что верим, что они руки/ноги поломают противнику, а потому что видим, что этот конкретный спорт даёт им больше здоровья, выносливости, упорства, целеустремлённости, дисциплинирует и формирует силу воли и навык доводить начатое до конца - (сдавать экзамены и двигаться дальше). Ты о другом чуток.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2016, 05:27   #37
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, понимаю и не отрицаю такой путь, а то что можно и нужно обучать не только спортивному направлению это мое сугубо личное мнение.

Цитата: Сообщение от партизанос Посмотреть сообщение
при реальном применении приемов самбо руки на раз ломаются
Максимально эффективный вид боя. Жаль, так и не овладел.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2016, 12:59   #38
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ты предлагаешь мне 10-летнюю девочку обучать, как по-настоящему ломать руки?

А потом будем говорить о том, что гендерные маркеры сбиты.

Лучше я её буду обучать, по каким критериям мальчиков выбирать, чтобы могли защитить и "поломать руки" если надо кому надо.

У девочек всё же другой функционал. Более того, мне кажется, что, в принципе, ей достаточно было бы для укрепления здоровья и спортивных танцев, которыми она тоже уже 3 года занимается, там с включением акробатических элементов, НО!!! так как мой принцип СЛЫШАТЬ ребёнка, я отдала её и на карате, как Анна хотела, быть стать как Наруто. Но это раньше. Сейчас просто нравится заниматься и идти вперёд.

------------------------------


Добавлено через 12 минут
Афа передал (забыл пароль наш и лень восстанавливать), что прикладные виды спорта вроде рукопашки отлично ложатся на уже имеющуюся спортивную базу, вроде карате. И при необходимости подтянуть подобные навыки можно гораздо быстрее на базе, чем обучить им отдельно взятого ребёнка с нуля, у которого вообще нет практики никаких тренеровок. На его взгляд, шаги надо выполнять последовательно, соразмеряя с жизненной необходимостью. А "на всякий случай" всё в жизни не предусмотришь. Дословно, "товарищ со стволом положит вне зависимости от вашей рукопашки и самбо. Так что пока маленькая пусть занимается спортом, а там видно будет..."
Mari вне форума   Ответить с цитированием
12.06.2016, 13:07   #39
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
по каким критериям мальчиков выбирать, чтобы могли защитить и "поломать руки" если надо кому надо.
Это само собой!

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
прикладные виды спорта вроде рукопашки отлично ложатся на уже имеющуюся спортивную базу, вроде карате. И при необходимости подтянуть подобные навыки можно гораздо быстрее на базе, чем обучить им отдельно взятого ребёнка с нуля, у которого вообще нет практики никаких тренеровок. На его взгляд, шаги надо выполнять последовательно, соразмеряя с жизненной необходимостью.
Согласен! Добавлю, что человеку самому нужно позволить выбрать уметь или не уметь что-то. В том числе и по сабжу. И еще добавлю: десять лет - это рано, в 14 разумному человеку уже можно объяснить ответственность за превышение и прочие моменты.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
12.06.2016, 13:40   #40
female.gif Sigita
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Добавлю, что человеку самому нужно позволить выбрать уметь или не уметь что-то.
Позволю напомнить, что родители на то и есть, чтоб подготовить своих детей к жизни, решая что обязательно уметь для выживания.
И это желательно делать с малого, а не ждать подросткового возроста.
Sigita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика