Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика
Тайны веков и Эзотерика Мир Духа. Тонкие материи, непознанное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.01.2017, 19:47   #11
female.gif Kimono
Ипона ВишнЁ
 
Аватар для Kimono
 
Регистрация: 05.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Странно! Зачем мы ездим на развалины древних памятников в ту же Грецию, почему так дорожат развалинами Пальмиры. Странная логика, с двойными и тройными стандартами. Никто не оспаривает величие русских и России, но Вам почему-то захотелось "уничижительно выразиться об индейцах". Они Вам не ответят.

Цитата:
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь. (К сожалению, я не знаю автора)
Видимо, индейцы оказались слишком доверчивы. Ну и... трудно сражаться мотыгой и топором, когда в тебя стреляют из огнестрельного оружия. Просто разный технический уровень подготовки. Вероятно, Вы тоже не станете на ринг против профессионала, если сами не зарабатываете на жизнь тем же.
А если Вам хочется ерничать, то это Ваше дело. Суть некоторых вещей не меняется от Вашего к ним отношения.
Kimono вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2017, 20:43   #12
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
История - штука достаточно безжалостная. Никого особенно не спрашивают, хочет он драться с превосходящими силами или не хочет, доверчив он или хитроумен, умеет приспособиться к изменившимся условиям или нет. Индейцы, объективно, оказались вне исторического процесса в резко изменившихся условиях. И подобных примеров множество. Обратных примеров тоже немало. Те же китайцы, например.

В любом случае, вся эта забугорная идиллия с цитатами и позитивчиком имеет смысл (да, черт возьми, везде нужен смысл) только тогда, когда целишься в будущее через оптику текстов прошлого. Нужно выжить, нужно ставить и достигать цели. А с этой точки зрения на первом месте будут далеко не индейцы.

И да, зачем вы приписываете мне утверждения, которых я не делал? Это же дурной тон.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2017, 21:46   #13
female.gif Kimono
Ипона ВишнЁ
 
Аватар для Kimono
 
Регистрация: 05.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Да наслаждайтесь сколько угодно, кто вам запретит?
Довольно хамское "разрешение". Вы не находите, что остальные в нем не особо нуждаются.

Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
История - штука достаточно безжалостная. Никого особенно не спрашивают, хочет он драться с превосходящими силами или не хочет, доверчив он или хитроумен, умеет приспособиться к изменившимся условиям или нет. Индейцы, объективно, оказались вне исторического процесса в резко изменившихся условиях. И подобных примеров множество. Обратных примеров тоже немало. Те же китайцы, например.
Я не заметила, что бы кто-то это оспаривал.

Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
В любом случае, вся эта забугорная идиллия с цитатами и позитивчиком имеет смысл (да, черт возьми, везде нужен смысл) только тогда, когда целишься в будущее через оптику текстов прошлого. Нужно выжить, нужно ставить и достигать цели. А с этой точки зрения на первом месте будут далеко не индейцы.
А почему именно "забугорная" и "позитивчиком"? (опять же, сквозит плохо скрываемое хамство и презрение). Вас это раздражает, но это Ваша проблема.

Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
И да, зачем вы приписываете мне утверждения, которых я не делал? Это же дурной тон.
Какие именно?

Наличие неких исторических "сентенций" (в данном случае - мудрость индейцев) не делает их хуже или лучше. Они есть. И отношение к ним разное. Кто-то едет на развалины Акрополя, кому-то ближе Пальмира (концерт Гергиева), кому-то пирамиды Майя.
Не надо сбрасывать со счетов их "мудрость" или "знания". Для того, что бы они нравились кому-то, Ваше разрешение НЕ требуется.

Да, где-то недавно видела, Вы Маркса цитировали:
Скрытая ссылка
Если следовать Вашей логикой по отношению к индейцам, то то Маркс умер нищим апатридом, непризнанным и забытым, у которого даже нет своей могилы, так... к жене подзахоронили.
Цитата:
Лондонские родные и друзья похоронили его тело на Хайгейтском кладбище в Лондоне 17 марта 1883 года в той же могиле, в которой пятнадцать месяцев тому назад была погребена его жена. На его похоронах присутствовало от девяти до одиннадцати человек.
Если утрированно и буквально, то непризнанный нищеброд (простите) в изгнании, которого даже похоронить было не на что... если бы не друзья... Но, тем не менее, Вы его цитируете (я кстати НЕ оспариваю то, что он был умным мужиком. У меня даже его "Капитал" есть в библиотеке), но Вам именно поэтому и говорю, что какие-то у Вас двойные стандарты.
Kimono вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2017, 22:36   #14
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вот на этой "чудесной" ноте я и прикрою тему до завтра.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мудрость в наших мультиках Mari Культура и искусство 25 06.05.2018 21:01
Мудрость жизни Mari Философия, афоризмы, мудрые изречения, притчи 16 25.10.2016 14:27


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика