Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Результаты опроса: За кого подписаться?
комуняки 4 57.14%
либералы 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
05.09.2012, 18:41   #101
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Дело не во мне лично. Дело в общем подходе к населению. И я утратил надежду на улучшение ситуации в этой стране, по крайней мере, в течение моей жизни. А мысль, собссно, о том, что нужно сделать для как можно более успешного трактора.

ЗЫ: проводя аналогии - это как с форумом одного нашего общего знакомого из стран прибалтики. Нет смысла бороться со свиньёй в грязи, проще оставить её там одну валяться.
Предлагаю разобрать подробнее.
Первое. Я склонен считать, что Россия - это не население, а народ. Историческая личность со своим прошлым и будущим.
Второе. Было бы здорово, если бы ты конкретно сформулировал (хотя бы чисто для себя, но обязательно конкретно) ту надежду, которую "утратил". И подумай, что конкретно ты сделал, чтобы ситуация в стране улучшилась. Отслужил в армии? Построил детскую площадку? Воспитал ребенка с неким правильным мировоззрением? Сделал что-то другое, полезное стране?

Аналогия с сайтом категорически неверная. Нынешний правитель страну не создавал. Он пришел, когда стране было совсем хреново, навел некоторый порядок, и сейчас стоит перед непростым властным выбором. Страна же принадлежит народу, а не правителю. Правитель распоряжается страной настолько, насколько ему позволяет это делать народ.

Разбор в общем окончен, но еще пару слов о народе нужно сказать.

Наш народ сейчас словно бы спит, и это очень похоже на болезненный обморок. Однако я верю в то, что он проснется, осознает весь ужас своего состояния, стряхнет с себя западно-либеральную пыль и устремится вперед, творить свою собственную Историю. И сейчас задача ответственных сынов нашего народа - разбудить его как можно скорее. Это невероятно сложная задача, но это единственный шанс нашей страны.

Мое личное ощущение такое:
Свалить из страны сейчас - всё равно что бросить больную мать.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
05.09.2012, 19:48   #102
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, я не хочу разбирать это всё подробнее. Всё, что ты написал, я уже проходил. С годами я стал умнее и циничнее. И благополучие меня и моих близких стало несоизмеримо важнее всех патриотических лозунгов, которыми всегда прикрывались самые отъявленные подонки (это не в твой огород камень, ты-то человек хороший, хоть и несколько наивный).
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
05.09.2012, 22:06   #103
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Morholt, а как ты отличил меня от тех отъявленных подонков? И если со мной это прокатило, может, стоит научиться отличать одних от других, и действовать в соответствии со своими принципами?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
07.09.2012, 09:46   #104
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, с какими принципами?
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
21.03.2016, 12:57   #105
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Наш народ сейчас словно бы спит, и это очень похоже на болезненный обморок. Однако я верю в то, что он проснется, осознает весь ужас своего состояния, стряхнет с себя западно-либеральную пыль и устремится вперед, творить свою собственную Историю. И сейчас задача ответственных сынов нашего народа - разбудить его как можно скорее. Это невероятно сложная задача, но это единственный шанс нашей страны.
Nike, четыре года прошло со времени этого вашего поста.
как по-вашему, есть подвижки в этом направлени?)
ну вот проснулся вроде, устремился, рейтинги ввп зашкаливают.
что имеем на выходе?
для самого народа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Свалить из страны сейчас - всё равно что бросить больную мать.
эх..вот и я так думаю. родина-мать, и никак иначе.
интересно, кто для страны каждый из нас?
сыны ли?)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астахов , выборы , дети , партии , политика , президент

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика