Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология > Психологический калейдоскоп
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
06.05.2010, 15:42   #41
male.gif True
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
друзья и близкие, которых мы любим и которыми дорожим
Я уже понял.
Цитата:
1. Либо я права в ощущениях, что мой муж и другие близкие других "идущих", которые пытаются их активно "спасать" ТОРМОЗЯТ этих самых "идущих". И затягивают какбЭ в болото простаааа жизни.
2. МЫ ТАКИ ЛИБО БОЛЬНЫ, ЛИБО ПРАВДА ЗАБОЛЕВАЕМ и наши близкие люди действительно нас спасают, удерживаю на краю пропасти. И наша агрессия к "спасателям" - это МОРТИДО, которое тормозиццА теми, кому на нас таки не по фик.
Судя по цитате, такие люди берут на себя право стать "крестом" для своих близких, считая себя в праве доставлять близким горе и неудобства. Осознаёшь же, что причиняешь боль - и всё равно, ПРРРОДОЛЖАЕШЬ. Эгоизм?
True вне форума   Ответить с цитированием
06.05.2010, 16:25   #42
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Нет, не совсем. Я обеспокоена тем, что мой муж тревожится за мою адекватность. Мне именно не по фик на его эмоции, он дорогой мне человек, он рядом со мной много лет. Тема появилась именно потому, что мне не всё равно, как он меня воспринимает. Другое дело я понимаю, что для того, чтоб ему было спокойно, я НЕ ГОТОВА отказаться от всего для меня знАчимого, во что я верю. Следовательно, я ищу компромисс. Скорее всего, постараюсь просто не рассказывать ему о своих всяких "озарениях" и внутренних находках. А обсуждать такие вещи с теми, кто понимает о чём я и разделяет моё направление жизненное. А с мужем буду просто женщиной, это не так сложно - просто "переключать" идентификации. После последнего семинара, это будет гораздо легче, чем раньше, так как идентификации теперь интегрированы в целое. И когда я "просто женщина", я уже не теряю внутреннюю связь с собой "идущей". А раньше был именно раскол на земное и небесное.

В общем я уверена, что есть возможность и себя Истинную не терять, и тех близких, кто волнуется, не травмировать.

Другое дело, что есть ещё одна мысль о том, что лучше, когда рядом люди более подходящие друг другу. Когда не надо переключать в себя режим адаптированный под то, какой тебя хотят видеть. Ведь это компромисс не только с близким, но и с собой. В этом компромиссе нечто искусственное. Я стремлюсь таки к возможности быть ЕСТЕСТВЕННОЙ во всём. И ПРИНИМАЕМОЙ полностью. Но это скорее мечта. И не факт, что такое возможно именно для меня в этой физической жизни. Самое мудрое, на мой взгляд, в такой ситуации радоваться тому, что есть, мечтать о бОльшем, но и не страдать от возможности это бОльшее НЕ получить.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
06.05.2010, 16:31   #43
male.gif True
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Компромиссы - это хорошо.
True вне форума   Ответить с цитированием
20.04.2016, 19:23   #44
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Другое дело, что есть ещё одна мысль о том, что лучше, когда рядом люди более подходящие друг другу. Когда не надо переключать в себя режим адаптированный под то, какой тебя хотят видеть.
ИМХО: в этом и есть предназначение "идущих", "ищущих", "знающих", "видящих" - найти подобного.
Только я бы сказала, не более подходящий, а идентичный.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
21.04.2016, 08:34   #45
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
ИМХО: в этом и есть предназначение "идущих", "ищущих", "знающих", "видящих" - найти подобного.
не для всех. Некоторым суждено пройти свой путь одному
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
21.04.2016, 15:49   #46
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
не для всех. Некоторым суждено пройти свой путь одному
Этот путь в одиночку может быть тупиковым.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
21.04.2016, 23:49   #47
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Слушайте, какую изнаночную тему вырыли из недр Анреала... Я и не представляла, что что-то такое было. Сейчас вспоминаю, как в тумане.

Вообще люблю эту картинку:

Скрытая ссылка

И ещё фразу:
"Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит!"

Шучу. Нету у меня никакой шизофрении и прочих расстройств. Есть особенности мироощущения и мировосприятия, как и у других людей.

А затык в чём был кстати? терь - из будущего - оно очевидно. Была потребность в близости с родными и мужем, которая не реализовалась. И не было согласия с собой и готовности "жить свою жизнь", а не "думать о ней". Если ты для себя нашёл свою истину, у тебя больше не возникает потребности кого-то в ней убеждать, искать принятия окружающих, нет желания, чтобы тебя обязательно считали адекватным или вообще каким-то определённым. Нет потребности оправдывать чьи-либо ожидания, кроме детских разве что, потому как это долг и они сами не просили их "приводить" в этот мир. Следовательно, это обязанность сделать так, чтобы реальность по крайней мере,не была травмирующей и болезненной для них. А что касается взрослых... какая разница, какой тебя видят. Ты же знаешь сама, какой ты являешься на самом деле. Этого достаточно. И умения чувствовать то, что тебе по-настоящему присуще и нужно тоже - достаточно. Желание духовной близости - оно, конечно, накрывает время от времени.. Но не остро. Так что я думаю, что прав Кастанеда (кажется, он сказал): "Сначала ты идёшь по пути, а потом путь идёт через тебя". В этом и есть смысл, чтобы путь - продолжался.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
22.04.2016, 04:44   #48
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
начала ты идёшь по пути, а потом путь идёт через тебя". В этом и есть смысл, чтобы путь - продолжался.
как хорошо сказано
Shade вне форума   Ответить с цитированием
30.09.2018, 10:36   #49
female.gif PaninMix
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Здравствуйте. Я не могу определить свою мечту или цель в жизни нет стремлений. Как мне быть ?
PaninMix вне форума   Ответить с цитированием
30.09.2018, 11:01   #50
male.gif Tate
Местный
 
Аватар для Tate
 
Регистрация: 23.07.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от PaninMix Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я не могу определить свою мечту или цель в жизни нет стремлений. Как мне быть ?
Пхахаха)) А до этого к чему стремились?))
Tate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика