Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология > Психологический калейдоскоп
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
04.02.2018, 15:02   #1
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Собственно тема об общении...
Бывало у вас такое чувство, что общаясь с человеком, остаются негативные эмоции после контакта с ним?
Речь не идет о заведомо конфликтных личностях. Вроде чеовек говорит нейтральные вещи, с виду доброжелателен, но реакции на твои слова нет. Говорит в основном о себе, твою точку зрения не замечает.Либо говорит: "О, да ты прям мои мысли читаешь,я тоже только что об этом подумал/а.", оттягивая правильную точку зрения на себя. И такое возникает чувство.. "мяч в одни ворота" - ты вроде им интересуешьмся, спрашиваешь мнение, а он твоим не интересуется, говорит только о себе либо высказывает свою точку зрения, поддерживая только схожие с ним мысли.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 15:23   #2
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Хм... Даже не знаю чего сказать. Наверное, всё-таки нет. Ну, если негатив в словах собеседника отсутствует. У меня как-то так получается... Как бы это сказать?!.. Если человеку нет до меня дела, то и мне нет дела до него. Не, я могу с ним общаться (привет/пока/гы-гы-гы/...), но чего-то ему доказывать или слушать его аргументы (если он хочет мне что-то доказать) не стану. А зачем?! Он же мои не слушает. В общем, я пропускаю это мимо себя. Так что негатива нет. В жизни и без этого хватает от чего расстраиваться.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 15:32   #3
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, да понятно,что ПОТОМ делать,лечить меня не надо.
Я хотела выяснить,есть такие же ощущения от общения?или мне кажется?
Shade вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 15:36   #4
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, не кажется, я думаю. Если ты их ощущаешь, значит они есть.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 16:00   #5
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Опуская крайне важные детали - да, есть, нет, не кажется, и... Нет, пока всё.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 16:04   #6
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну снесите тогда тему,раз ничего важного.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 16:20   #7
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Каждый человек чувствует по разному одних и тех же собеседников.
Если ему какой-то чел неинтересен или ,более того,по каким-то своим причинам раздражает,то он воспринимает его слова в одной окраске.Этот же человек с теми же самыми словами может восприниматься другим человеком совершенно противоположно.

В интернете вообще непросто хороший контакт устанавливать...поскольку здесь очень сильно упрощено невербальное общение... какие-то примитивные смайлики..и то,не часто используемые,поэтому часто возникают непонятки...,ведь в диалоге друг с другом мы теряем огромный пласт информации,которая очень доходчиво читается нами при общении реальном: мы замечаем позу тела, взгляд, тембр голоса и его интонацию, считываем качество улыбки и т д....

Если участники интернетного диалога изначально не настроены на его положительный итог, им трудно даётся понимание,то общение воспринимается как негативное.
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 16:28   #8
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Речь вообще не о негативном восприятии. При чем тут это? Изначально диалог может вестись вполне благожелательно,но в процессе возникает чувство"оттягивания одеяла на себя". И получается эффект"мяча в одни ворота"-ты не получаешь от общения позитива и обратной реакции. От этого возникает чувство досады и неприяных ощущений от общения.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 16:33   #9
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Речь вообще не о негативном восприятии. При чем тут это? Изначально диалог может вестись вполне благожелательно,но в процессе возникает чувство"оттягивания одеяла на себя". И получается эффект"мяча в одни ворота"-ты не получаешь от общения позитива и обратной реакции. От этого возникает чувство досады и неприяных ощущений от общения.
Негативное чувство не может вызывать доброжелательное общение...
Если оно такое возникает,то проблемы в себе нужно искать...
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 16:40   #10
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну да. Когда чел в ответ на вежливую просьбу машет копытами,какой к нему позитив?делается вывод вообще о его адекватности.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Спасатели" и "спасаемые" Shade История, Философия и Психология 55 08.01.2018 11:32
"Жаворонок", "Сова" или "Голубь"? Незабудка Домашние заморочки 13 28.10.2016 03:14
"Я"-реальное, "Я"-желаемое, "Я"-идеальное Mari Психологический калейдоскоп 1 16.12.2009 13:55
"Власть" - это однозначный "приговор"? Mari Политика 1 14.12.2009 13:10


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика