Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология > Психологический калейдоскоп
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
20.01.2010, 19:29   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Личная броня? Из каких кирпичиков ваша? Что в основе? Как складывалась? Вы всегда в ней или позволяете себе быть уязвимым (-ой), например, с близкими людьми, которым доверяете...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
20.01.2010, 19:38   #2
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
"Эхх, коротка кольчужка"(С)...
Да а по жизни такое было...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
20.01.2010, 21:17   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Милорд, не сочтите за труд, расшифруйте свой пост. Я контекст, конечно, читаю, но не уверена, что поняла правильно.

Поняла так: про кольчужку переводится, как - да - с теми, которым доверяю, кольчужка недлинная. Это "эхх" - плохо - потому что в жизни было жЭсть и дурдом, но одновременно - "эхх" - мол - так тому и быть, потому как совсем не доверять никому - даже близким и вечно быть закованным в латы - это сложно.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
20.01.2010, 22:00   #4
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Скорее всего всегда на мне... Не скажу, что не бывает больно, но ещё не сталкивалась с тем, чего бы не могла бы пережить. Может не слишком крепкая, но есть.

А как объяснить из чего складывается? Не знаю... всегда, по-моему, была...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
20.01.2010, 22:08   #5
male.gif мистик
Местный
 
Аватар для мистик
 
Регистрация: 14.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
всегда на мне, и чем дальше тем крепче, что именно в основе не скажу, но за свою недолгую жизнь видел многое и пережил тоже многое
мистик вне форума   Ответить с цитированием
20.01.2010, 22:39   #6
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Моя броня довольна уязвима. С возрастом выработались какие-то привычки, но в основном они срабатывают только в общении с малознакомыми людьми. Это могут быть определенная доля цинизма, улыбка, показное безразличие... Зависит от ситуации.
Но кто меня знает получше, их не проведешь. Раскусят даже при чуточку фальшивой улыбке. Да и не могу я притворяться безразличной к людям, которые мне близки, которым доверяю, к ситуациям, сложившимся в общении с ними. Но не бросаю попытки складывать те самые кирпичики антиуязвимости и дальше, несмотря на то, что они всё время разваливаются и разваливаются...
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
21.01.2010, 00:56   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Из чего - это Ляля правильно схватила ниточку - качества и поведение.
Это безразличие - допустим, реальный пофигизм, цинизм, агрессия, самоизоляция, установка - "жизнь всё равно г..но!" или наоборот "всё, что ни делаетс, всё к лучшему" - это всё то, что вам помогает защищатся от агрессии и боли, которые идут из мира.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
21.01.2010, 05:40   #8
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну, у меня броня выражается в игноре раздражителя. Чисто внешнем. Я замыкаюсь в себе и мне плевать, что происходит снаружи. Хоть потоп, мне всё равно . Ну и само-собой незнакомым я о вещах, которые считаю довольно личными, не распространяюсь.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
25.10.2016, 14:21   #9
female.gif Kate
в лучах солнца
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 23.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Ну, у меня броня выражается в игноре раздражителя. Чисто внешнем. Я замыкаюсь в себе и мне плевать, что происходит снаружи. Хоть потоп, мне всё равно . Ну и само-собой незнакомым я о вещах, которые считаю довольно личными, не распространяюсь.
ну, да, где-то так
Kate вне форума   Ответить с цитированием
25.10.2016, 20:38   #10
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Ну, у меня броня выражается в игноре раздражителя. Чисто внешнем. Я замыкаюсь в себе и мне плевать, что происходит снаружи. Хоть потоп, мне всё равно . Ну и само-собой незнакомым я о вещах, которые считаю довольно личными, не распространяюсь.
я не замыкаюсь, но принимаю к сведению. И откровенничать с первым встречным не приемлю.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика