Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
История, Философия и Психология Память и Игры Разума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
02.02.2018, 20:53   #251
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Это тема не про учение,а воспитание.
да..... как всё запущено..........

на что-то надеялась, хоть на каплю.. а все-таки нет.

Интеллект любовь здесь больше не живет (с)

Добавлено через 2 часа 19 минут
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
равнодушие, которое транслирует его бабушка
почему равнодушие? на всех любви не хватит и всех любить невозможно. И вообще каждый за себя.Слава Богу сейчас нет коллективизма.
И "быть как все" в одинаковых условиях не нужно.
И вообще..

Остерегайтесь морально негодующих людей: им присуще жало трусливой, скрытой даже от них самих злобы.
Ф. Ницше



Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
Вообще все плохое нас учит,
нас ВСЁ учит, если у личности есть хоть капля интеллекта. И плохое и хорошее.

Добавлено через 5 минут
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
равнодушие, которое транслирует его бабушка в сторону детей
громко сказано..из-одной конфетки внуку. Гораздо большее зло творят, скажем люди у власти. Чем менее влиятельный счеловек, тем больше с него моральный спрос.

Раньше и за колоски сажали..А как же- украл народное добро....-5 колосков. Аморально. Неэтично.
Где-то цитату видела: Мораль и честь для народа. Для власти- беззаконие.

Последний раз редактировалось Shade; 02.02.2018 в 21:05.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2018, 21:09   #252
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
да..... как всё запущено..........

на что-то надеялась, хоть на каплю.. а все-таки нет.

Интеллект любовь здесь больше не живет (с)

Добавлено через 2 часа 19 минут

почему равнодушие? на всех любви не хватит и всех любить невозможно. И вообще каждый за себя.Слава Богу сейчас нет коллективизма.
И "быть как все" в одинаковых условиях не нужно.
И вообще..

Остерегайтесь морально негодующих людей: им присуще жало трусливой, скрытой даже от них самих злобы.
Ф. Ницше



Добавлено через 1 минуту

нас ВСЁ учит, если у личности есть хоть капля интеллекта. И плохое и хорошее.

Добавлено через 5 минут

громко сказано..из-одной конфетки внуку. Гораздо большее зло творят, скажем люди у власти. Чем менее влиятельный счеловек, тем больше с него моральный спрос.

Раньше и за колоски сажали.. в поле. А как же- украл народное добро....-5 колосков.
Шадь, я сказала только лиштмнение. Хотя, конечно, очень много таких мам, которые, наверное, считают не так как я. Учитывая, что у меня есть опыт не только работы, но и жизни с детьми, в том числе, опыт успешного прохождения детсадовского времени, есть такие вещи, которым нельзя обучить.

Объяснить можно, но это не будет понятно. Вот в общественном месте, в котором тесно-вагон метро, электрички, (Бог с ним, с детсадом) кто нибудь из нас стал бы громко смеяться, орать, рассказывать анекдоты про мужчин или женскую, например, логику.. в общем, делать все что он хочет?


Имеет право? Имеет. Конечно. Вот у нас на детской площадке пришло три подростка из училища(14 лет) и давай вовсю качаться на детских качельках. Подошла к ним, спрашиваю, ребят, вы чего тут ? А мы дети, имеем право... Качели уже начали отходить от асфальта-детки эти качались все разом, трое на одних. Взяла да и согнала, объяснив это тем, что взаимоуважение это что то, что даст конкретно им возможность быть услышанным, понятым. А поскольку они не понимают нужды маленьких трёхлетних,, мне совершенно все равно, и сколько лет им, не ломайте касели..Нет уважения невзаимного. Если бабушка не уважает место, в которое приходит, не считается с интересами группы, то группа рано или поздно его, не бабушку, а мальчика, конечно, вытеснит.

Но ведь сколько людей спокойно пользуются тем, что делают что хотят и как хотят-имеют право. Для коллектива то это терпимо. Просто отношение у коллектива к этим людям, как бы нам ни хотелось, будет соответствующее. С таким то ведь не поделятся дажее в том случае, если шоколадок хватит ещё на десятерых...
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2018, 21:21   #253
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
но и жизни с детьми, в том числе, опыт успешного прохождения детсадовского времени, есть такие вещи, которым нельзя обучить.
аналогично. У меня тоже дите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
Вот в общественном месте, в котором тесно-вагон метро, электрички, (
это уже передерг, можно рассказать про драки в садике. Тоже неэтично.

Прям из-за одной конфетки вся совесть куда-то делась

Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
С таким то ведь не поделятся дажее в том случае, если шоколадок
и черт с этим коллективом , у каждого своё должно быть

Обычео в постсоветских коллективах как бывает?
ВСЕ должны делиться, а пахану необязательно!!

Добавлено через 9 минут
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
Имеет. Конечно. Вот у нас на детской площадке пришло три подростка из училища(14 лет) и давай вовсю качаться на детских качельках. Подошла к ним, спрашиваю, ребят, вы чего тут ? А мы дети, имеем право... Качели уже начали отходить от асфальта-детки эти качались все разом, трое на одних
этот к чему пример? давай я расскажу о хулиганах на улице. Только при чем тут несчастная конфетка. даденная внуку?

Последний раз редактировалось Shade; 02.02.2018 в 21:25.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2018, 21:40   #254
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
аналогично. У меня тоже дите.

Добавлено через 1 минуту

это уже передерг, можно рассказать про драки в садике. Тоже неэтично.

Прям из-за одной конфетки вся совесть куда-то делась


и черт с этим коллективом , у каждого своё должно быть

Обычео в постсоветских коллективах как бывает?
ВСЕ должны делиться, а пахану необязательно!!

Добавлено через 9 минут

этот к чему пример? давай я расскажу о хулиганах на улице. Только при чем тут несчастная конфетка. даденная внуку?
Ой,Шадь..)) если бы была одна конфетка, тогда о чем разговор. Там же, как я понимаю , речь велась не об одной конфетка.


Да ну. Предоставить, что ты вместе с коллегами сидишь в одной комнате. Вы вместе работаете ежедневно с восьми до пяти вечера. В этой одной комнате несколько лет. И вот тебе как то приносят торт . Просто друзья взяли принесли и ушли. Ну вот. А ты сидишь и ешь его одна. Все там же в комнате сидят, ты съела торт и пошла. Да никто даже завидовать не будет
Но отношение будет представляешь какое? Даже не плохое. Насмешливое, они перестанут тебя понимать.


А это тоже самое, но с маленькими. Дело не в том, что они завидуют, а в том, что они хотят. Они может и могли быть дико воспитанными. И не завидовать вообще, как это делают взрослые. Но вот ты бы не стала есть конфеты перед ребенком, не поделившись с ним. Я думаю, не из за того , что тебе хочется, чтобы он завидовал. А просто было бы понятно, что можно, конечно, заставить у ребенка попускать слюнки, но это странное равнодушие, без которого обойтись можно вполне.
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2018, 22:56   #255
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
т. И вот тебе как то приносят торт .


не всем можно как конфеты так и торт: аллергия, диатез и диабет могут быть у людей. надо думать о здоровье людей, а не о том, как ты будешь благородно выглядеть перед ними со своим тортом
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
Но вот ты бы не стала есть конфеты перед ребенком, не поделившись с ним.
неа. У него может быть аллергия или диатез . И вообще не давала конфет


и вообще никогда не ем конфети тортов)) ни одна ни на публику))

я кста своему вообще запрещала брать конфеты от чужих

Последний раз редактировалось Shade; 03.02.2018 в 12:58.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2018, 05:21   #256
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shtillwater, согласна....
Дело всё именно в таких нюансах...именно вот по таким всё и видно....
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2018, 11:54   #257
male.gif Night Rider
Элита форума
 
Аватар для Night Rider
 
Регистрация: 11.12.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение


Ну какой-ты стеснИВЕЦ...боже мой!……
Чего такого?
Нормально такой мужчина смотрится...!
Нор—маль—но!
А какими глазами на него глядят девушки-продавщицы..ммммм!..как завидуют они в это время его женщине
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Со стороны? Полагаю как нормальный человек, любящий женщину. Когда не знаешь размер, могут возникнуть забавные случаи с продавщицами. Импровизация и улыбка выручают.
Ясно товарисчи! Захожу в магазин ж нижнегобелья строго один и с лучезарной улыбкой под предлогом незнания размера обсчюпываю всех продавщиц (каг в том анекдоте) Может вы и правы!!
Night Rider вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2018, 14:51   #258
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение


не всем можно как конфеты так и торт: аллергия, диатез и диабет могут быть у людей. надо думать о здоровье людей, а не о том, как ты будешь благородно выглядеть перед ними со своим тортом

неа. У него может быть аллергия или диатез . И вообще не давала конфет


и вообще никогда не ем конфети тортов)) ни одна ни на публику))

я кста своему вообще запрещала брать конфеты от чужих
Тоже самое. Их дело предложить, твое-отказаться. Хотя, у нас была дикая аллергия одно время на все сладкое, шоколадное, красное, в общем, дичь. Ребенок становится весь красным и опухшим..
Стоим в магазе. Перед кассой (наше любимое место) стоит дочкат, очередь длинная, мы в самом конце. Пока полземх, дочь, указывая на разные виды жевачек и конфет:" это мне нельзя, это мне нельзя, и это, и это, это тоже нельзя..." Очередь смотрит на меня как на зверя из мумба юмба , какой то дяденька протягивает дрожащими руками только что купленный с этой стойки Чупа чупс- "девочка, держи!" )))) Пришлось отнимать у доброго дяди)))))))))))
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2018, 15:05   #259
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Night Rider Посмотреть сообщение
Ясно товарисчи! Захожу в магазин ж нижнегобелья строго один и с лучезарной улыбкой под предлогом незнания размера обсчюпываю всех продавщиц (каг в том анекдоте) Может вы и правы!!
Гостя дорвался))))…совмещает полезное с приятным

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
Тоже самое. Их дело предложить, твое-отказаться. Хотя, у нас была дикая аллергия одно время на все сладкое, шоколадное, красное, в общем, дичь. Ребенок становится весь красным и опухшим..
Стоим в магазе. Перед кассой (наше любимое место) стоит дочкат, очередь длинная, мы в самом конце. Пока полземх, дочь, указывая на разные виды жевачек и конфет:" это мне нельзя, это мне нельзя, и это, и это, это тоже нельзя..." Очередь смотрит на меня как на зверя из мумба юмба , какой то дяденька протягивает дрожащими руками только что купленный с этой стойки Чупа чупс- "девочка, держи!" )))) Пришлось отнимать у доброго дяди)))))))))))
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2018, 15:09   #260
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение



неа. У него может быть аллергия или диатез х
Добрая))))))))))))) зато честно))))
Шадь, из тебя прекрасный бы вышел Бендер "дядь, дай шоколадку, ну дай шоколадку..."-"может тебе дать ключ отквартиры, где тонны шоколада лежат?"
А так вот , действительно, настолько есть сложные ситуации, и чаще всего именно с детьми, поскольку дети сильно зависят от взрослых. Не у каждого ребенка хорошее воспитание, но у каждого есть свои хотелки и свое пока ещё неоформленная знание о реальном.Конечнока надо учить уважать чужое имущество, как именно чужое. Но это настолько серьезное и долгое воспитание, что оно прививается, прежде всего, только с эмоцией добра, что чужое это то, что очень нужно другому, без чего другого у будет плохо. Что чужое это что то важное и нужное тому, которого ты жалеешь, если тот это потеряет. И прививается долго и терпеливо.

В этике эти взаимные связи очень важны.
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
этика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика