Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
28.04.2010, 14:47   #21
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я бы сказала, что мне оооочень не хочется содержать "гос. чиновников". "Гос.служащие" как раз по бОльшей части порядочные люди, которые умеют работать, не умея при этом зарабатывать и не желая принципиально - воровать. У меня самой мама гос.служащий - науч. сотрудник в НИИ. Папа на заводе дозировщик - не служащий, но просто работяга. Муж тоже на гос. зарплате.

Я имею в виду, что чиновники и политики разрабатывают и утверждают законы, которые становятся бременем для просто людей и лишают этих людей тех прав, на которые они имеют право изначально - просто потому что они граждане этого государства. Мне кажется абсурдным "кормить" тех, кто у меня отбирает то, что мне какбЭ по-нормальному положено.

Мама сегодня ездила узнавать по поводу своей пенсии. будет что-то около 4000. Причём она всю жизнь проработала в этом своём НИИ. Вычли 2 декрета ей - за меня и брата. Вот скажите - это НОРМАЛЬНО вообще? Декреты тоже - между прочим - от государства как бы положены были. Если б она нас не родила, получала бы где-то 5500 тыс. Вот это мыслимо ли для какого-нибудь нормального государства? ИМХО - бред полный.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
28.04.2010, 14:52   #22
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юля, а что ты хотела в стране "голубых" законов?..
Forward вне форума   Ответить с цитированием
28.04.2010, 15:08   #23
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не знаю.. жить, наверное.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
29.04.2010, 06:14   #24
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, я об этом и говорю... что у нас всё делается для людей... Только понятие "люди" у нас относится к очень узкому кругу...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
29.04.2010, 10:06   #25
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
РЕБЯТА!!!! ПО РАДИО ПЕРЕДАЛИ УТРОМ, ЧТО ЭТУ ИНИЦИАТИВУ ОТМЕНИЛИ!!!!!!!!!!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
29.04.2010, 10:25   #26
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Отлично! Эта новость не может не радовать.
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
29.04.2010, 15:00   #27
female.gif Lёna
Элита форума
 
Аватар для Lёna
 
Регистрация: 20.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Уррраааааа!
Lёna вне форума   Ответить с цитированием
29.04.2010, 15:43   #28
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да. Есть вероятность, что наши дети тоже успеют ещё выучиться хотя бы.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
14.05.2010, 11:37   #29
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Таки не отменили. Вот:

...бесплатным будет начальное образование, три класса..

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»


Федеральный закон принят Государственной Думой 23 апреля 2010 года и одобрен Советом Федерации 28 апреля 2010 года.


Справка Государственно-правового управления:


Федеральный закон внесён Правительством Российской Федерации и направлен на повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также на оптимизацию сети государственных и муниципальных учреждений.


Федеральным законом предусмотрено изменить правовое положение существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, и механизмы их финансового обеспечения, заменив финансирование таких учреждений по смете финансовым обеспечением выполнения ими государственного или муниципального задания (в форме субсидий). Бюджетным учреждениям предоставляется право заниматься приносящей доходы деятельностью, доходы от осуществления которой будут поступать в самостоятельное распоряжение этих учреждений. Исключается субсидиарная ответственность публично-правовых образований по обязательствам бюджетных учреждений, расширяются права таких учреждений по распоряжению закреплённым за ними имуществом.
Федеральным законом вводится новый тип государственных и муниципальных учреждений – казённые учреждения, статус которых, по существу, аналогичен правовому положению бюджетных учреждений, предусмотренному в настоящее время, с установлением дополнительного ограничения в виде требования о зачислении всех доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, в соответствующий бюджет.
Федеральным законом предусмотрен переходный период, в течение которого как бюджетные учреждения с расширенными полномочиями, так и казённые учреждения будут функционировать в прежнем режиме.

8 мая 2010 года, 17:00
Mari вне форума   Ответить с цитированием
14.05.2010, 12:32   #30
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
УРААААА...
Ликбез Страны Советов нынче не рулит!!!
За здравствует Образование только детей Олигархов и к ним приближенным...
Да сгинут эти гр****ные российские Ломоносовы (ака умники) из нищеты!!!
Нефиг им делать в ЭЛИТНОМ ОБЩЕСТВЕ АЛИГАРХОВ!!!!
Место им безграмотным, только в подворотнях, с мётлами в руках!!!!

*сорри, сарказм просто прёт...*
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика