Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Одиночество
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
29.03.2011, 12:57   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ещё один важный афоризм и важная ДЛЯ МОЕГО мира тема:

"Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это".
(Эрих Мария Ремарк)

В свою бытность "утешителем" я пользовалась разными "инструментами" - просто выслушать, разобрать ситуацию, предложить методики про-живания - принятие, усиление и взрыв, уйти в боль, изменить угол зрения/взять другую мировоззренческую призму, просто сочувствовала, в тяжёлый случаях жалела, подбадривала - энд этц - по ситуации. И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ, прожив в себе этот вектор "утешительство" - изменив его на другой, я склонна согласиться с афоризмом выше. НО!!!!! лично для меня ещё полезно участие тех, кому я привыкла доверять. Даже ощущение "почувствовать рядом с собой" - уже облегчает внутреннее состояние. А тем более если человек "включается" на поддержку. Причём - самое интересное - что все разборы "от ума" в этом случае НЕ работают, могут усугубить, могут продавить какой-то блок или показать, где во мне не так, в результате чего какой-то повод привёл к разбалансировке. НО! Ощущение участие пока по-прежнему остаётся сильным стимулом преодолеть что-либо...

Собственно - вопрос - дамы и господа, кто на сегодняшний день продвинулся ЕЩЁ дальше и глубже в себя и по своему пути, у вас исключён "человеческий фактор" из процесса гармонизации. Ваше утешение это уже ТОЛЬКО природа, мир, как в цитате выше "вода, дыхание, вечерний дождь", либо вам ещё до сих пор нужны близкие и вы НЕ-свободны от участия их в вашей жизни/душе. Что приносит ВАМ утешение? Я интуитивно чувствую, что источник утешения должен состоять ТОЛЬКО лишь из природных энергий. И если там активны ещё какие-то человеческие потоки - значит, недопроработан человек внутренне. Но я - само собой - могу ошибаться.

И ещё момент - не путается ли в тезисе "утешение", "утешительство" с общей гармонизацией, расчисткой и восстановлением здоровых ритмов вибрирования души?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
29.03.2011, 13:02   #2
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
И - да - действительно ли стоит стать полностью одиноким, чтоб осознать, в чём истинное утешение и очищение?

И если да, стоит ли близость с другими людьми этого и других осознаний. Любовь Божественное - это очень и очень... Но не с привкусом ли "гордыни" такая любовь - вообще - когда перестаёшь любить конкретных людей и стремиться к близости с ними. И в частности - в их поддержке/утешении в минуты и часы душевных метаний?

И обусловлен ли кармически в таком случае выбор, на ваш взгляд, кому суждено познать всю глубину и святость одиночества и полной свободы, а кому идти путём любви и транслирования себя в мир через других людей и вкладами в других людей. Люди, которым "суждено" одиночество и те, которым оно "противопоказано" - миф и личный выбор этих самых людей, либо таки "подаааарок" свыше?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
29.03.2011, 15:12   #3
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Можно поязвить слегка в качестве профилактики, связанной с очисткой полевых структур и прочисткой мозгов...
Короче. Юля, у тебя очередной приступ самоедства... Да не ты виновата... Нефиг тянуть на себя одеяло, тем более, что оно (одеяло) тебе не принадлежит...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
29.03.2011, 17:28   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
ВОт жеж.. Сказал так сказал.. И возразить ничего. Как можно быть так далеко и за каких-то два-три года уже так хорошо узнать человека (меня в смысле) в разных проявлениях, чтоб уже говорить или делать именно то, что в данный момент может подействовать. Раньше так не было кстати. А в последние несколько месяцев (где-то с января) - прям вообще - попадания у тебя
100%-е.
*молча поражается и думает*
Mari вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2011, 14:45   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
у вас исключён "человеческий фактор" из процесса гармонизации.
Еще один одна попытка сокрытия от окружающего мира? А смысл? Если мне пока ещё требуется утешение, то я буду искать его там, где нахожусь. А гармоничному и сбалансированному оно и не потребуется.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2011, 15:24   #6
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
говорить или делать именно то, что в данный момент может подействовать.
Юльчик, это и раньше было, но правда ты не всегда это воспринимала так, как как это было на тот текущий момент необходимо...
Как результат - обидки, или ещё более конкретная за**па на автора поста... И следствие - побег с Форума...
А потом этот одминишка ПРОСИТ ЛЮДЕЙ, которым ты доверяешь, попросить вернуться эту Юльку...
Оффтоп
Forward вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2011, 20:01   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ценю я тебя, ценю, "одминишка", дружочек мой. ))))))

Но тада ты ж сам согласился, что несколько ошибся.. Так что Юлька не совсем необоснованно надулась и сбежала.

В любом случае, всё хорошо, что хорошо заканчивается!

Чмок.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2016, 23:13   #8
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь.
книги и хоршие умные фильмы

Добавлено через 8 минут
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
лично для меня ещё полезно участие тех, кому я привыкла доверять. Даже ощущение "почувствовать рядом с собой" - уже облегчает внутреннее состояние.
да, тоже есть...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
человеческий фактор" из процесса гармонизации
написать в качестве дневника, перечитать, почитать Л. Толстого..я у него много чего нахожу.."мой " автор..
Shade вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2016, 23:40   #9
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Утешает принятие происходящего как того, что и должно было произойти. И вера.

В утешении людей действительно со временем нуждаюсь всё меньше. Скорее не нуждаюсь всё больше - это чуть другой оттенок эмоциональный.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2016, 23:43   #10
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И вера.
не настолько близко к ней подошла..к сожалению..
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поддержка , утешение , утешитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика