Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > На здоровье!
На здоровье! всё, что связано со здоровьем нашего тела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
15.09.2011, 19:37   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Наткнулся Скрытая ссылка на эту статью и подумал, что по поводу молока они правы. Добавил бы ещё кисломолочные продукты в этот список. Вспомните, кстати, кого ещё мама или бабушка в детстве поила молоком или кефиром за полчаса до того, как положить спать?
Цитата:
Ученые выяснили, благодаря каким продуктам человек может быстрее всего заснуть.
Как передают "Аргументы и факты", согласно результатам исследований природным "снотворным" можно считать молоко, бананы, твердые сорта сыра и кунжутные семечки.
Портал "Глобалист" поясняет, что за столь благоприятное для засыпания воздействия на человеческий организм ответственность несет аминокислота под названием триптофан, которой богаты вышеперечисленные продкуты. Триптофан активизирует выработку мелатонина и серотонина - веществ, которые ответственны за крепкий сон.
"Усыпляющий" прием пищи необходимо начинать как минимум за час до сна, так как триптофану необходимо как минимум 60 минут, чтобы добраться с током крови до головного мозга.
MedikForum уточняет, что в борьбе с бессоницей также помогут свежий салат-латук, ромашковый чай и овсяная каша. Они также успокаивающе воздействуют на нервную систему и обеспечивают здоровый сон.
Medpulse отмечает, что недостаточный или плохой сон стал реальной проблемой значительной части населения индустриальных стран. "Хронические расстройства сна снижают качество жизни, уменьшают производительность труда и являются одной из причин аварий и катастроф. Выяснение механизмов, которые контролируют сон, может помочь в создании новых средств для улучшения качества сна", - считают ученые.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
15.09.2011, 20:16   #2
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Актуальная тема
Мне тоже перед сном теплое молоко с медом очень хорошо помогает засыпать. А еще есть хороший препарат на травах "Нервохель" (гомеопатия) успокаивает нервы и помогает при бессоннице, но это при запущенном варианте и помогает не сразу. Мешочек с травами под подушку или под матрац (мята, душица, зверобой, чабрец, шишки хмеля).
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2011, 00:23   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
да, мешочек с травами или сашев комнату. плюс ванны тёплые с добавлением масла лаванды... правда я это всё только слышала, сама не пользовалась. Отключаюсь совершенно и почти моментально. Достаточно ощущения счастья, что я наконец-то ложусь спаааааать!!!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2011, 11:11   #4
female.gif МакС
Elf
 
Аватар для МакС
 
Регистрация: 22.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не знаю кому как, а я от кофе спать хочу дико.
А так полностью солидарна с Mari. "Ура подушка! Как я долго мечтала о тебе!" z-z-z-z-z-z-Z
МакС вне форума   Ответить с цитированием
30.09.2011, 07:03   #5
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Молоко не помогает... впрочем как и курс Новопассита... спать хочу, засыпаю... но просыпаюсь каждые пол часа...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
02.10.2011, 21:12   #6
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
я встречала одну технику ,очень действенная. Когда не спится, нужно концентрироваться на чём-то одном ,что успокаивает ум.Например, представлять маятник.или как дерево качается на ветру. Мозгу надоест такое однообразие и он выключится.
А вот если нужно проснуться , нужно задержать дыхание как можно дольше. Организм подумает, что не хватает кислорода и быстренько пробудится.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика