Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
25.06.2018, 14:56   #81
male.gif Panika
Местный
 
Аватар для Panika
 
Регистрация: 20.05.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
у меня зависимость...не могу сказать , что свободна...
Зависимость это потеря контроля...."Когда что либо приносит больше удовольствия чем другие сферы жизни потихоньку теряется контроль."(это кстати не моя мысль, а стыренная у известного психолога) Надо переключаться волевым путём.

Добавлено через 15 минут
Цитата: Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
Что значит сделать контроль внутренним?
Начать понимать и разделять для себя где твоё(твои права и обязанности) а где чужое(чужие права и обязанности) условно говоря.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
И что это за контроль?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Локус контроля — понятие в психологии, характеризующее свойство личности приписывать свои успехи или неудачи только внутренним, либо только внешним факторам. Введено социальным психологом Джулианом Роттером в 1954 году.

Склонность приписывать результаты деятельности внешним факторам называется внешним локусом контроля (экстернальностью).

Склонность приписывать результаты деятельности внутренним факторам называется «внутренний локус контроля» (интернальность). Внутренними факторами здесь являются свойства личности индивида: свои усилия, собственные положительные и отрицательные качества, наличие или отсутствие необходимых знаний, умений и навыков, и т. п.

«Локус контроля» называют также «локализацией контроля волевого усилия»[1].

Например, если ученик получил неудовлетворительную оценку, то, обладая внешней локализацией контроля, он возложит вину на внешние факторы (например, «к родителям пришли гости и отвлекали меня от выполнения домашнего задания», «задание было плохо написано на доске» и т. п.), а обладая внутренней — на внутренние (например, «я не успел должным образом подготовиться к предмету», «я так и не смог найти решение задачи», «этот предмет мне неинтересен» и т. п.).

Для определения локуса контроля используется опросник Роттера. Также о нём можно узнать из методики Розенцвейга.

Добавлено через 5 минут
Вот ещё тест привинтила для интереса http://unrealreality.ru/forums/showt...440#post134440
Panika вне форума   Ответить с цитированием
25.06.2018, 16:11   #82
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
што-то напомнило мозаику с теориями, не применимыми на практике либо для узких специалистов
Shade вне форума   Ответить с цитированием
25.06.2018, 16:28   #83
male.gif Panika
Местный
 
Аватар для Panika
 
Регистрация: 20.05.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
што-то напомнило мозаику с теориями, не применимыми на практике либо для узких специалистов
А что конкретно кажется тебе неприменимым?
Panika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истинная свобода Mari История, Философия и Психология 154 24.07.2016 16:10
Есть ли свобода выбора? Nezvoni Астрология 2 03.09.2011 23:28


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика