Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
23.03.2011, 12:31   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Раз уж начали о политике, позволю себе продолжить. Согласны ли вы, что на сегодняшний день в стране практически полностью сложилась предреволюционная обстановка. Верхи уже явно не могут, низы - похоже уже не только не хотят, но и сильно устали терпеть. Наличествует полный кризис социальной сферы. Об этом чуть подробнее:


сейчас доутверждают закон об образовании с обязательными предметами для средней школы, где исключены из обязательных предметов, к примеру, русский язык и литература. Принят закон по детским садам о пересчёте экологических норм. Детей помножили и поделили на площадь садов и решили для того, чтоб ликвидировать очереди в детские сады, не строить новые сады, а уплотнять эти. В спальни рекомендованы двухярусные кровати. К 2015 году все сады России переводят на самофинансирование. Это образование. С медициной понятно - уже раньше всё произошло. коммунальщики устраивают полный беспредел. У нас народ уже объединяется в посёлке и подают коллективные иски в суды. Все друг другу нас передают туда-сюда, присылают сумасшедшие квитанции, даже при наличии счётчиков, и никто ничо не знает и ни за чо не отвечает, тока плааатиии.. Что мы едим и пьём и сколько мы за это платим, и так понятно....

В общем многим в голову приходит, что нах нужны управители, под управлением которых, государство больше не лечит, не учит и не кормит своих граждан. То есть ОНО ВООБЩЕ ЗАЧЕМ? Чтоб граждане его просто кормили от широты душевной. Ну, чтоб БЫЛО, как в других странах. А то как это... у всех правильтельство есть, а у нас не будет? о том, что изначально какбЭ власть должна быть ДЛЯ НАРОДА, а не народ ДЛЯ.. - уже звучит как утопия. Однако многие европейские и даже ОЧЕНЬ не европейские страны как-то умудряются управляться и одновременно быть не только НАД народом, но и ДЛЯ. В разных степенях, но тем не менее. У нас же, как можно заметить, сейчас границы "имения" дАрАгих рАссиян (тьфу в пропасть) уже давно превысили все вменяемые пределы. Социальной сферы реально больше НЕТ. И - собственно - доколь?.. )))))))

Как думаете, когда всё взорвётся таки "к еб..ням" - ещё при нашей жизни или по детям/внукам нашим очередная революция прокатится? Владивосток вон начинал уже с партизанского движения. Одни из первых "ласточек", которых не получилось "замолчать".


И ещё... вопрос с движущей силой нового предполагаемого бунта, чтоб уж традиционную учебную "схемку революций" добить. Кто возглавит? Какая партия/политическая сила/неформальное движение может быть настолько экспансивной, решительной и спонсируемой извне, чтоб стать наконечником разящего копья? Ху из будет сталью булатной?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 14:26   #2
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Оно всё конечно так.... но как это всё исправить то? Всех к стенке? Новые будут лучше старых? Если бы...
Кто возглавит? Не сила и не партия, имхо - харизматичный лидер. Остальное наших людей не проймет...
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 16:28   #3
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну... началось...
Витя, Юля... МБ Вы на пару подготовите программу для Революции 2017 года...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 16:59   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не-а, мы с Витей "харизмами" для такого дела не вышли. И духовной структурой. Он верующий. Я биоэнергетик с шаманскими заморочками. Мы не кшатрии. Рука не поднимется.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 17:06   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вить, тебе: смотри - харизматик, лидер - это понятно - куда ж без него. А что касается политической силы.. Один в поле не воин, как Чацкий. Кто бы сейчас мог повести оппозицию и массы, пока ещё клокочущие не в полную силу, за собой? Видишь таких на Российской "площади"?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 17:21   #6
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
нет, не вижу. Да и в революцию у нас я не особо верю если честно.
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 19:24   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я тоже пока не вижу. И это, на мой взгляд, единственное, почему революция ещё не произошла. ИМХО - будет такой харизматик и поддерживающая его достаточно влиятельная общность, революция не избежная. Люди готовы. Нет только тех, кто бросит клич, объединит разрозненные группы недовольных, сколотит движение и поведёт всех устраивать ППЦ власти. Рассказывать популярно - кулаками - что такое "социальная сфера" и зачем она нужна.

ИМХО - серьёзные встряски нашему чиновничьему аппарату прямо таки необходимы. Чтоб не забывали, что бесконечно только нагибать и обещать, них не выполняя, может быть чревато.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 20:11   #8
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ничему история людей не учит... От революции хуже станет в первую очередь не власти, а нам с вами. Так что нафиг, нафиг. Уж лучше в Финляндию или Чехию свалить, хе-хе. Или в Норвегию со Швецией, там тоже ничо, хоть и налоги высокие.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
24.03.2011, 10:55   #9
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
От революции хуже станет в первую очередь не власти, а нам с вами.
Вот именно! Поэтому, когда понимаю, что это всё ближе и ближе - задумываюсь как без болезненнее пережить подобное.
Кстати, любопытную Скрытая ссылка надыбал. Пиар виден, конечно, но и подборка реальных фактов "доставляет".
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
24.03.2011, 11:22   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я вижу, что сейчас СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ НЕТ ВООБЩЕ. Всё, что осталось, доразвалят в ближайшие 3 - 5 лет. В "страшные 90-е", в нашей "дикой" стране, как следует из текста про-путинской хвалебной песТни, была такая же Ж... для народа, но нас ЕЩЁ бесплатно учили и не брали деньги за половину мед. услуг, за которые берут сейчас. В сады были такие же очереди, но пересчитывать детей на площадь в здравом уме никому в голову не приходила. Я закончила БЕСПЛАТНЫЙ ВУЗ с красным дипломом без единой проплаты кому-либо, кроме 8-ми месячных подготовительных курсов при институте в группе из 35 человек. Я ездила в БИБЛИОТЕКИ, которые сейчас передадут в частную собственность или закроют вообще. И распродать землю и Дворец-Музей "Архангельское" 18 - 19 веков тоже догадались лишь в последние 10 лет. Лестничества и пожарные посты ликвидировали тоже, видимо, для того, чтоб лишний раз руководство могло прокатиццА на вертолётках, наблюдая, как горит "тело земли", потому как вовремя "очаг возгорания" ликвидировать теперь некому и заметить некому. И перестали финансировать наши местные музыкальную школу, спасателей, дет.сады (дет. сад перевели на самофинансирование), спасателей, которые сейчас работают фактически "за спасибо" - КАЖДЫЙ день однако выезжая на происшествия - ДТП, взрывы, обрушения, наводнения. И покупают себе спецснаряжение и чинят технику за счёт своих вторых-третьих работ, но "отряд" не бросают, потому как бок-о-бок каждый день уже больше 10 лет и каждый день у них выезд туда, где кто-то борется за жизнь и надеется на них.

И горечь, и грустно мне читать эти гимны. Всё это какбЭ хорошо и где-то там - в поднебесье. А здесь - каждый день - на земле - я вижу то, что вижу. Как у районного журналиста у меня каждые 2 недели материал или репортаж. И я вижу и разговариваю с живыми людьми, которые теряют веру и уходят во всё бОльшее и бОльшее безразличие или настроение безысходности. И возмущение властью уже не идёт через шёпот. Это громко говорится, как будто я могу прямо сейчас для них что-либо изменить. Правда потом как спохватываются и говорит "только вы об этом не пишите, а то мало ли".. И спасатели так говори - "мы вам вот рассказали, как есть, только вы уж прям это не пишите, будем работать пока работаем, лишь бы уж помещение не отобрали хотя бы не отдали под офисы, да технику, что есть..."

Ыыы.. Так что Слава Великому и Муд..рому Руководству России. Чё тут скажешь.


А на счёт свалить, Дим, оно-то бы да. Но во-первых, надо поднимать владение языком на довольно высокий уровень, во-вторых, мне лично до 18 Аниных лет довыплачивать кредит, чтоб квартира перешла в собственность без обременения. Так что я пока точно "не ездец".
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика