Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.03.2014, 01:43   #31
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Референдум в Крыму пройдёт 16 марта. В связи с чем, с одной стороны рада - думаю, что большинство будет за присоединение к России. С другой стороны - страшно - а вдруг наши возьмут и откажут, по каким-то своим политическиим мотивам? Тогда Россия в глазах всего Крыма будет предателем ещё хуже нацистов. Очень беспокоюсь об этом. С третьей стороны - ещё один больной вопрос. Даже, если Россия не откажет и Крым войдёт субъектом в состав РФ, а как же юго-восток Украины - Днепопетровск, Харьков, Мариуполь - все те города, пророссийские, которые тоже поднимали наши флаги, противостояли правым и надеялись на Россию. Получается, тогда мы предадим их? Крым примем, а их нет? Как же это - разве по-человечески?

Столько сложностей, уже и не прогнозирую даже, как может всё сложится....

В любом случае, главное, чтобы Россия и Украина не воевали между собой. Хуже этого ничего не может быть.

Последний раз редактировалось Mari; 08.03.2014 в 13:30.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
08.03.2014, 06:51   #32
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Собственно, лично я за то, чтобы включить Украину в состав России целиком. С согласия и по просьбе украинского народа, разумеется. Выдавить нацистов, загнать их обратно в схроны, тюрьмы и другие холодные места. Как вариант - Украина сама должна начать активно бороться с фашистской нечистью, а мы ей чем-нибудь поможем, оставшись добрыми соседями, каждый в своих границах.

Если мы вдруг аннексируем Крым, то даже примерно предсказать дальнейшие события у меня не получается.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
08.03.2014, 13:30   #33
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да. Согласна.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
08.03.2014, 20:11   #34
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Патернализм тут совершенно недопустим.
Интересно, Путину это уже очевидно?
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
даже примерно предсказать дальнейшие события у меня не получается.
Предполагаю, что голодные и поэтому злые западные украинцы лет через 10 сделают новую революцию и "пошлют" ЕС лесом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
вдруг наши возьмут и откажут, по каким-то своим политическиим мотивам?
Откажутся от Крыма, если тамошний референдум одобрит присоединение к России? Вряд ли. Скорее еще и юго-восточные города притащат тем же способом.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
09.03.2014, 19:18   #35
male.gif партизанос
Местный
 
Аватар для партизанос
 
Регистрация: 04.08.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
партизанос вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2014, 23:52   #36
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Собственно, лично я за то, чтобы включить Украину в состав России целиком. С согласия и по просьбе украинского народа, разумеется.
Вообще, мне слабо верится, чтобы народ Украины этого захотел. Вот прям так и отказаться от собственной страны в пользу того, чтоб стать регионами РФ. Собственно, идет большая геополитическая игра с двух сторон, и народ никто спрашивать не собирается.
Ни запад, ни Россия вот ну никак не утихомирятся, все делят и делят. А так хочется всех послать лесом и жить спокойно.
mfana вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2014, 00:21   #37
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Общенародный референдум в Крыму придумал сам Крым.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2014, 00:47   #38
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Это в телевизоре так сказали, или есть какие-то факты кроме? Не, я не против референдума или еще чего, но вот не верю я, и все тут. Что-то тут нечисто.
mfana вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2014, 12:05   #39
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
большая геополитическая игра с двух сторон, и народ никто спрашивать не собирается
Что ж ты так народ-то презираешь? Если никто никого спрашивать не собирается, то и разговаривать не о чем - большие дяди всё решили за нас, сопротивляться бесполезно и надо лечь под того, кто пришёл.
Но это же заведомая неправда. Народ вполне может встать и сказать свое слово. Так было в Приднестровье, так было в Абхазии и Южной Осетии, так было во Вьетнаме. Нужно только, чтобы народ ясно увидел, что с ним пытаются проделать.

Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
верю я, и все тут. Что-то тут нечисто.
Нечисто - в Киеве. Никакие усилия бандеровской нацистской пропаганды не перекроют фактов. Когда вооруженные боевики силой ставят на колени губернатора или беркутовцев; когда вооруженный бандит в горсовете демонстрирует автомат и нож, говоря, что это его власть; когда на киевском майдане калечат и убивают бойцов Беркута, запрещая даже оказывать им медпомощь; когда даже птиц, похожих на беркутов, в захваченной резиденции Януковича распинают (буквально прибивают гвоздями крылья к столбам) - тогда всем уже становится понятно, что это за "новая власть" пришла.

Конечно, тут идёт геополитическая игра. Американцам нужен пожар под боком у России, Европе нужна страна, из которой можно будет выкачивать бабло и дешевую рабочую силу, ну а нам нужно, чтобы Украина была нашим стабильным союзником. Это даже если не учитывать факт, что русские и украинцы - это один народ, волею судеб оказавшийся в разных государствах.
И вполне естественно для России поддержать выступления наших братьев и в Крыму, и в Одессе, и в Луганске, и в любом другом городе Украины - если сам народ об этом попросит.

А если тебе нравится попивать чаёк и с бдительным прищуром говорить "что-то тут нечисто, не верю я", то хотя бы под ногами не путайся. Заваруха уже началась, война уже идёт, и люди на Украине уже гибнут. Время определяться, на чьей ты стороне и начинать действовать в соответствии со своим выбором. Иначе дождешься, что к тебе домой придёт бородатый мужик с автоматом и на ломаном русском предложит освободить для него помещение. Щурься тогда сколько угодно.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2014, 17:24   #40
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
большие дяди всё решили за нас, сопротивляться бесполезно и надо лечь под того, кто пришёл.
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
тебе домой придёт бородатый мужик с автоматом
Во да, истину глаголишь. Только когда ходят бородатые дядьки, то никаких референдумов, только автомат, и никак иначе не получится. Только я че-то не вижу, чтобы прям весь Луганск взял в руки автоматы (вилы, косы, топоры, что есть) и пошел освобождать от майдаунов города. А все, что вижу, так это какие-то митинги, больше похожие на те, что организуют за счет привезенных бюджетников под страхом увольнения.
Почему народ не сопротивляется ни Киеву, ни Москве? А я хз, надо у них спросить. Но, по большому счету, я не хочу никаких областей Украины в Россию. Да, я хочу нормального соседа, независимое государство под боком, не более того. Так ведь не дадут-с. Пиндосы будут дербанить, Кремль дербанить, восточные каклы будут кричать "Да мы без вас - ого-го", как в 90-е. А потом, когда окажется, что вся эта бравада на поверку - пшик, будут говорить: "А это не мы, это западенцы! А мы всегда с вами и были!". Проходили это. Такая вот украинская сущность, глубина, такскать, души. Пусть уж лучше отдельно как-нибудь .
Да и потом, вот есть факт:
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Это даже если не учитывать факт, что русские и украинцы - это один народ, волею судеб оказавшийся в разных государствах.
Спрашивается, а кто мешал тогда украинцам (и русским) возмущаться, определяться, начинать действовать со своим выбором и т.д? Захотелось в свое время полежать под другими, а когда надоело, переметнуться назад? Вот и выходит, что либо украинский народ, в натуре, никто спрашивать не собирается и от их мнения мало что зависит, либо такова сама их сущность, которая не позволяет им решить что-то самостоятельно, без вмешательства Вашингтона или Москвы.
Но, увы и ах, Первому и Вестям 24 я не доверяю, Евронью и прочие СНН ББС - тоже понятно чего хотят. Получается, истина как всегда где-то рядом посередине. Только вот что-то, никто из украинцев, кроме майдаунов, не борется ни за какую истину. Да и западенцы, скорее всего, тоже за свою не особо борются: дан приказ - и нате.
И вообще я боюсь, что в следующем году начнут дербанить Беларусь. И все тогда, всему тому хорошему, что осталось в славянском мире, придет окончательный кирдык.
mfana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беспорядки , евроинтеграция , евромайдан , киев , майдан незалежности , украина , украинская политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика