Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Религии мира
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
29.08.2011, 20:06   #1
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Хотела бы пожить в монастыре.
У меня подруга ездила жила как трудник в Макарьевском две недели. Вот тоже думаю. Посмотреть для начала что и как ,так ли как она говорила. А потом может и насовсем.. если возьмут =))).
Вот ещё пока я там не была, но думаю может стоит жить поближе к Богу.Хотя и считаю ,что Бог везде и во всём... Но всё таки атмосфера в монастырях другая.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
29.08.2011, 23:01   #2
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я знаю, с кем тебе об этом поговорить на нашем форуме. С этой идеей и вообще отшельничеством будете очень созвучны с Тернаном. Правда у Виктора сейчас много работы и всякие дела в реале, поэтому на форуме он бывает не так часто. Но как увижу, обязательно скину ему ссыль на эту тему.

Вот вы нам здесь вдвоём и расскажете, что хотите там обрести и как внутри себя ощущаете этот "зов".

--
Если моё мнение, думаю, я слишком "земная" для отшельничества. И в некомфортной физически обстановке я тут же начинаю болеть и чувствую себя неуютно. Я очень люблю тёплую ванную, свой дом, дочку, много-много всего того, что складывается в мою жизнь здесь. Монастырь для меня это слишком "высоко" что ли. Пока что не мои вибрации. Да я и не истинная прихожанка православная. Многое во мне намешано. Оскверню собой в общем.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 07:26   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
:girl_crazy: Посещают иногда такие мысли... Но скорее всего не смогу... Слишком свободолюбивая... Не переношу ограничений из вне и строгий распорядок дня... Начинаю бунтовать... Сложно это для меня. После пары месяцев начну разносить монастырь по камушкам...
И моя вера скорее внутренняя... как-то мне не по себе от всех этих обрядов и внешних её проявлений...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 14:03   #4
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, я тоже была как ты прям.=) Но после внутренних изменений, я поняла ,что ограничения идут всегда изнутри, а не извне...Поэтому многие вещи которые раньше считала глупыми, или "это делать не буду,то не буду" ,горячилась по пустякам,когда кто-то что-то указывал ,советовал,наставлял,я же такая независимая.."куда хочу туда лечу.." и типо сама знаю как делать. А потом стало всё на свои места, восприятие изменилось,стало всё просто, режим ли дня или какие-то телесные ограничения совсем легко всё это ..., и даже не воспринимается как ограничения...

Мари,я тоже не истинная прихожанка православная. И может даже мне ближе буддизм как религия. Я бы пошла в монастырь не за верой, не за каким-либо мировоззрением,не за обрядами,не за молитвами ..Для меня всё это не важно..Просто хочется какого-то места ,где я буду с собой, с Богом. где не забуду своей цели,где я буду нужней,полезней..Может это и из-за людей.. Хочется больше духовного общения,понимания.. Понимаю,что сейчас конечно я сделать ничего не могу,потому что в голове я не знаю куда идти,что делать..столько путей, а я одна, но знаю , куда бы я не пошла это будет правильный выбор..Остаётся только ждать...
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 14:17   #5
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nezvoni, в том и дело, что те ограничения, которые исходят изнутри меня воспринимаются легко. Т.е. я так для себя решила и точка. И буду этого держаться... А вот когда снаружи идут: этого не делай, туда не ходи... на вот так и так и всё строго вовремя... Вот тут у меня бунт и просыпается...
Причём это не зависит от моего возраста. Я так себя вела и в 3 года и в 14 и в свои 27... На юнешеский максимализм уже не спишешь. Ну, не горит огонь в замкнутых пространствах... ему для жизни кислород нужен...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 15:05   #6
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, не, я не об этом =) Мир же состоит из дуальностей . Могу/не могу, хочу/не хочу,буду/не буду,нужно/не нужно ..и тд. Человек может всё.И тело быстро ко всему привыкает.Но сложнее изменить ум, мысли,запрограммированность на что-то одно...Так человек и теряет свою целостность, сужается его мировоззрение. И поэтому например для духовного развития практикуют аскетизм.
Ограничения создаёшь ты внутри себя,когда что-то одно предпочитаешь другому,когда начинается сравнение лучше/хуже...Образно говоря,тебя никто не заточает в темницу, туда запекаешь сам себя.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 15:12   #7
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не соглашусь... Кроме нашего "Я" и нашей энергии, существуют миллионы ещё таких же "Я" со своими энергиями... Так или иначе мы все взаимодействуем. И траектория нашего Пути зависит не исключительно от нашего "Я"... Это результат нашей траектории, и новой, полученной в результате столкновений с другими "Я". Мы же не в сфере живём, где кроме нас никого нет... А люди влияют друг на друга... Хотим мы того или нет... признаём это или нет
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 15:24   #8
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Не соглашусь... Кроме нашего "Я" и нашей энергии, существуют миллионы ещё таких же "Я" со своими энергиями... Так или иначе мы все взаимодействуем. И траектория нашего Пути зависит не исключительно от нашего "Я"... Это результат нашей траектории, и новой, полученной в результате столкновений с другими "Я". Мы же не в сфере живём, где кроме нас никого нет... А люди влияют друг на друга... Хотим мы того или нет... признаём это или нет
Опять ты меня не поняла. или я тебя???))))) Я про взаимодействие "я-другие" ничего не говорила.
Может выражаюсь неясно. Когда кажется что ты несвободен,кажется,что это из-за внешнего- что тебя в чём-то ограничивают, ущемляют тебя,нужно знать что проблема лежит в голове. в восприятии.Это значит,ты у себя в мозгу создала какой-то шаблон -как должно быть, а как не должно. что такое свобода? это лишь домыслы и заблуждения,свобода лежит не во внешних качествах...
Пока есть понятие свободы и её желание, ты проецируешь на себя то , что может дать тебе не свободу.То есть заведомо создаёшь ситуацию,в которой можешь чувствовать себя некомфортно,несчастно или ещё как-то не так...
Я считаю смысл жизни в том ,что бы воспринимать всё что с нами происходит. И пока не произойдёт принятия ситуации такой какая она есть, пока человек не настроит себя на принятия всего ,что даёт ему этот мир, ситуации будут повторяться.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 15:34   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не-не, Маш... Я именно, когда мою свободу ограничивает кто-то другой. А не когда мне "кажется". Например, в школе нельзя краситься. Это не моя внутренняя несвобода и не я придумала себе это нельзя. Так же и монастыре... нельзя будет там, например, в шортах в жару ходить - это тоже внешняя несвобода. Правила не столько общественные, сколько данного конкретного места пребывания. Я об этом.
Если что-то опять не так, не расстраивайся... У меня мозг в режиме автопилота доживает до отпуска и момента, когда сможет отключиться и расслабиться
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.08.2011, 15:35   #10
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Если про взаимодействие "я -другие" .То да ,конечно другие могут повлиять на тебя.Например поселить в твой мозг какие-нибудь идеи,что тебя в чём-то ограничивают,что ты зависима ..и т.д И так, что тебе житья спокойного не будет.
А тебе видимо неспокойно когда "по собственной воле" ,а когда по неведомо чьей.Но это твоя голова создала эти рамки. Это тут всё те же заблуждения.Энергия одна. Что у другого человека ,что у тебя. И у тебя есть выбор -следовать чьей-то воле или не следовать.Чему ты отдаёшь предпочтение? Кто сказал ,что ты знаешь как делать, а другой нет?Но тебе неприятно делать как кто-то другой сказал, потому что ты ставишь себя важнее, чем кто-то... Тебе кажется ,что ты лучше знаешь как надо.Нужно убрать важность,не ставить что-то выше другого.Всё равно.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика