Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика > Магия
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
19.07.2011, 01:51   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Итак, кто такие маги? на мой взгляд и в моём понимании это люди, которые умеют формировать свою реальность и реальность некоторых других (или многих) людей специальными "инструментами" (техниками, состояниями,пониманиями, прямым воздействием- вербальным и невербальным). Имею в виду, конечно, не момент "мы все влияем друг на друга, когда общаемся", а влияние осознанное, целенаправленное, подчинённое законам "тонкого мира" и вполне конкретный результат -своя жизнь или жизнь другого меняется значительно и видимо. ИЗ неявного мира выстраивается явный. Оттуда "рулим" событиями и людьми - здесь. ПО факту это выбор БЛАГОПРИЯТНЫХ тебе или кому-либо, на кого воздействуешь вероятностей настоящего/будущего из имеющегося у судьб архивчеГа. )) Ну, или- само собой - Неблагоприятных, если цель стоит как-тонавредить или убить.

То есть - ещё раз, чтоб чётко - "магами" зову не адептов всяческих мистических учений,зовущих себя колдунами или там волшебниками, а людей, ОСОЗНАННО И ПРИЦЕЛЬНО умеющих управлять событиями и "раскладами" своей жизни и/или жизни других. А вот какими методами "маги" формируют реальность - это их личный выбор. Мой - синтез психологии, эзотерики и шаманизма. Религии кста тоже сюда. Верующие - самые настоящие "маги".

Последний раз редактировалось Mari; 19.07.2011 в 18:28.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
19.07.2011, 13:19   #2
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Для меня это слишком . я придерживаюсь простых концепций,что человек сам по себе ни в чём не властен. Всё Бог и всё от Бога.
Зачем напрягаться чем-то рулить,делать вид что управляешь, играть в эти игры,делать видимости какие-то, если всё случается само по себе?
Да , Бог наделил кого-то какими-то способностями,но он же определённым образом человека запрограммировал на использование или не использование этих способностей.
Но для меня ясно лишь одно- осознанный человек никогда на себя не возьмёт такую ношу говорить "я маг, "рулю" ,управляю реальностью...". ))))а смысл с неосознанными связываться? Чем они там помогут ... У меня и так благоприятные условия для всего что мне необходимо.И у каждого так, просто нет понимания происходящего.
Человек идёт к таким людям из-за своего же невежества.
А лучшая пилюля -это дать человеку понимание. и всё. и больше не вмешиваться.

Мне кажется мир смеётся над нами,посылая нам мысли ..до того нелепые ... типо "это я" так сделал. ... Да ты это сделал, но не ты, который ты(тело ,ум, какие-то способности) ,а Высший ты, единый ты.

Ну как бы ещё говорят -если есть лохи , значит где то есть люди ,которые их разводят..
Управлять нечем на самом деле. Если бы у всех было понимание ,осознанность не было бы и политиков,не было бы государств, вообще много чего бы не было.магов в том числе...
Нет плохих /хороших магов, любые не нужны. Хотя ничего против не имею.Мир всё таки разнообразен. и разнообразие должно быть разное....За этим в принципе и существует непонимание,или различные видения мира, чтобы сохранялось это разнообразие форм.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 02:18   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ыыыыы... ИМХО Если Богом что-то дано, то этим надо пользоваться. Любой талант он "зачем", а не "просто, шоб було!"

И "правильно думать", "правильно общаться с Вселенной", с духами, перестраивать свою жизнь под влиянием своих духовных исканий, осознанно направлять кого-то на путь, воздействуя каким-либо образом, убеждая ли.. демонстрируя ли талант.. направляя, исцеляя, обучай энд этц- это и есть "магичить". Всё, что приходит из неявного в явное, меняя это явное, по факту "магическое" воздействие. особенно сильно вибрирует "намерение", которое продвинутый духовно направляет на другого (продвинутого, а тем более непродвинутого). Намерение (позитивное и негативное) идущего меняет реальность так же, как и физические действия. Отказываться от дара понимать, уметь и делать что-либо, что не понимают/не умеют/не делают другие - ИМХО - отказываться от части себя. "Маг" (не в общепринятом понимании слова, а "маг"= "идущий", "формирующий", "создающие и неявного явное") - это дар и большая ответственность за каждый свой шаг.

Да, всё главное, основное - дано и определено свыше. НО!!!!!!! не случайно человеку даны и чувства, и разум, и воля. Человек ВЫБИРАЕТ из набора поступков/вероятностей, укладывающихся в ЕГО кармическую карту. То есть он не выбирает Путь, но выбирает дорогу к конечной цели- можно длинную, с ямами и горами, а можно короткую и относительно ровную. От нас действительно кое-что зависит. И Целители, Учителя, Ориентиры, Наставники, Защитники, Хранители- это всё предназначения - да, "магические" или "идущих"- и полный фатализм - ИМХО - в жизни не вполне уместен. Известная притча о звезде сюда ложится иллюстрацией. Зачем ты спасаешь эти звёзды, тратишь своё время, их вон сколько, ничего масштабно ты этим не изменишь для мира. Да, для мира, может, и не изменю. Но вот для этой конкретной звезды изменю очень многое. Верну ей жизнь и мир. Казалось бы- всё в руках Бога- дано ей погибнуть - пусть. Однако ни фига. ПОтому и есть мы с наборами вероятностных выборов. В НАШЕЙ ВОЛЕ помочь или оттолкнуть. И в границах отведённого нам, в границах нашей кармы мы УПРАВЛЯЕМ собой и своим микромиром. И - собственно - чем сильнее "магическая" одарённость, тем бОльшее влияние способен человек оказать на других и тем больший вклад он может привнести мир. ПОтому и "кому больше дано, с того больше и спросится". Так что ответственность за КАЖДЫЙ - даже мизерный выбор в своей жизни растёт прямо пропорционально возможностям и количеству вероятностей этого каждого выбора. И выбирая в моменте, здесь и сейчас, мы этим самым моментом открываем или закрываем себе разные другие наборы вероятностей в будущем и,конечно, меняем это будущее. Хотя если совсем широко, то времени как такого вообще нет, есть как бы наши слепки/отражения в многослойной реальности, есть просто Бытие и Небытие.

Да, Познающего не Познаешь, но двигаться, расти и действовать- надо. Созерцание и НЕ-делание всеприятия - гуд, крутая сиддха, канеш, но надо, чтоб в бессердечность не перерастало и безучастность ко всему. Вспоминается картинка - МЧС-ник, прижимающий к себе щенка, которого тока что спас из ЧС и молящийся Аба фсех и о вечном священник. И надпись: "Иногда добрые руки знАчат бОльше, чем доброе слово"..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 18:27   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Восхотелось оборотить ваше внимание на Скрытая ссылка мысли - "не зарывай талант в землю".

ЗЫ: Собственное внезапное желание вмешаться таким образом в обсуждение вижу как знак или аргумент в пользу того, что пассивно ждать предопределённого не стоит.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 20:47   #5
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
не знаю о чём вы тут...
так как я имею в виду не бытовые таланты создать прекрасное, а о сверхспособностях - ясновидение и т.д. Они даны не просто так , а чтобы человек познал сам себя,а не пользовался этим в алчных,эгоистических целях.Боком выйдет имхо. Да любые способности человека должны мудро использоваться.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 22:04   #6
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
не знаю о чём вы тут...
Собственно вставил реплику вот в это обсуждение...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"магами" зову не адептов всяческих мистических учений,зовущих себя колдунами или там волшебниками, а людей, ОСОЗНАННО И ПРИЦЕЛЬНО умеющих управлять событиями и "раскладами" своей жизни и/или жизни других.
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
человек сам по себе ни в чём не властен. Всё Бог и всё от Бога. Зачем напрягаться чем-то рулить,делать вид что управляешь, играть в эти игры,делать видимости какие-то, если всё случается само по себе?
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
Управлять нечем на самом деле.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО Если Богом что-то дано, то этим надо пользоваться. Любой талант он "зачем", а не "просто, шоб було!"
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В НАШЕЙ ВОЛЕ помочь или оттолкнуть. И в границах отведённого нам, в границах нашей кармы мы УПРАВЛЯЕМ собой и своим микромиром. И - собственно - чем сильнее "магическая" одарённость, тем бОльшее влияние способен человек оказать на других и тем больший вклад он может привнести мир.
- и хотя в библейской притче речь идёт именно о деньгах, в контексте всей главы она трактуется гораздо шире, типа, пользуйся с умом и во благо всем, что дано тебе Богом. Ага?

А прочитав это -
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
Они даны не просто так , а чтобы человек познал сам себя,а не пользовался этим в алчных,эгоистических целях.Боком выйдет имхо. Да любые способности человека должны мудро использоваться.
- увидел я, что был правильно понят, и плюсанул Nezvoni в репу и было это хорошо.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
21.07.2011, 23:15   #7
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Как хорошо объяснил мне , тетёхе непонятливой =)
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
22.07.2011, 00:18   #8
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
да, за алчное и эгоистичное просто "закрывают" этот талант. Был-был - а вдруг ФИГАСЬ И НЕТУ. Так что да-согласна. Исключительно на альтруистические цели или для того, чтоб лучше выполнять своё предназначение.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика