Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика > Магия
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.09.2013, 19:40   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Прелестная, на мой взгляд, полуюмористическая, полунаблюденческая тема с др. форума. Копипастом оставлю тут. Она меня улыбает.
Автор пишет под ником Скоморох:

"Классификация магов
Тема находится в стадии первичного анализа, со временем будет изменяться, расширяться, дополняться.

1. Экстрасенс

Класс состоит преимущественно из женщин.
Боевые навыки: высокий уровень эмпатии*, улавливание мыслей других людей, локальные энергетические удары, интуиция на опасность, способность манипулировать мужчинами (если экстрасенс женщина).
Класс незаменим в оперативной работе и кратковременных спец-операциях.
Недостатки: как правило экстрасенс эмоционально неустойчив и конфликтен.
Рекомендации: желательно, чтобы в паре с экстрасенсом работал человек с высоким уровнем самообладания и хорошими аналитическими способностями.
============
* В данном случае под эмпатией понимается способность за пару минут общения или наблюдения за человеком составить изчерпывающий психологический портрет, оценить сильные и слабые стороны, уровень опасности.

2. Стратег


Класс состоит преимущественно из мужчин.
Боевые навыки: способен создавать и запускать "длинные" сценарии, включать в эти сценарии конкретных людей, умеет договариваться с представителями различных сил, чувствует общую обстановку во внешней среде (появление новых "волн", динамику изменений, проявление ключевых событий и т.п.), предвидение событий, высокий уровень манипуляции коллективами.
Класс рекомендуется использовать в управлении организациями, работающими в нестабильной среде


3. Системщик

Крайне редкий тип. Терминатор среди магов. Предельно опасен. Входить с ним в боевое столкновение запрещено.

Боевые навыки: знает правила работы системы Вселенной и никогда этих правил не нарушает, в случае атаки со стороны агрессора обращается за защитой напрямую к системе.

Инструкция по использованию: либо договариваться, либо обходить стороной.


4. Пророк

Боевые навыки: считывание информации из информационной матрицы Вселенной, считывание основных наиболее вероятных сценариев развития событий.

Применение: сотрудник информационно-аналитического отдела, может быть использован как консультант при написании сценариев и как оперативник (см. фильм "Пророк" с Н. Кейджем).

Особенности: атаковать пророка достаточно трудно, так как намерение об атаке уходит в информационную матрицу, а информация о потенциальной опасности относительно своей личности загружается в пророка в первую очередь.


Магические навыки
Иду по сигналам ("Ясноощущающий" - моё название, ИМХО оно точнее)

В КОБ явление описывается как "язык жизненных обстоятельств". Это простые и понятные сигналы от Вселенной относительно того, что нужно делать. Если человек идёт по сигналам правильно, то он реализует свой собственный жизненный сценарий, написанный свыше, и находится под абсолютной защитой Вселенной.

5. Лекарь

Класс изучен довольно таки слабо. Однако можно выделить несколько подклассов.

5.1. Баба Яга

Боевые навыки: лечение, в основном к ней водят детей.

Особенности: старая, но здоровье и уровень энергетики зашкаливает.

Что конкретно делает баба Яга и как конкретно она это делает - неизвестно. Вероятно, знания передаются из уст в уста.

5.2. Диагностик

Боевые навыки: Используя вспомогательный инструмент (например, маятник) оценивает функционирование энерго-информационных центров. Может дать общие рекомендации, но вылечить не может.

Особенности: знаком с общим устройством человека (чакры, тонкие тела и т.п.). Здоров.

5.3. Причинист

Боевые навыки: подключаясь в тонкий мир считывает информацию об общем физическом состоянии, о прошлом пациента, об ушедших из жизни. Из этого выводит кармические заморочки, даёт рекомендации по выздоровлению. Убирает то, что можно убрать.

Особенности: знает правила, связанные с функционированием кармы. Знает правила взаимодействия мира живых и мира ушедших из жизни.

Довольно-таки сильный и полезный подкласс.

5.4. Психофизиолог

Боевые навыки: оценивает болезнь с точки зрения неправильной жизни. Знает какое именно поведение привело к конкретной болячке. Даёт рекомендации.

В принципе, ничего сложного в этом нет, главное найти правильную книгу с правильным описанием болячек и их причин. Технология очень проста в обращении по простым болезням.


6. Астролог

Боевые навыки: способен по дате рождения человека (карта) оценить потенциально сильные и слабые стороны. Смоделировать взаимодействие различных карт между собой. В общих чертах нарисовать судьбу человека. Дать рекомендации по той деятельности, которой следует заниматься.

По моему мнению класс сильно недооценён. Виной тому слишком большое количество мошенников и дилетантов, работающих в этой области и обилие информационного мусора.
По ТАРО, например, я вменяемой информации в интернете вообще не нашёл.
Однако книга астролога Роберта Кэмпа на удивление оказалась очень приличной.


Вне категорий

Среди магов ходят легенды об оружии величайшей силы, неподвластном самим магам.
Оружии вне категорий.
Оружии, которое живёт само по себе и само появляется в руках, а потом либо убивает обладателя либо делает его неуязвимым.
Существует ли это оружие или нет толком неизвестно.

Кто знает - не говорит. Кто говорит - не знает...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
13.09.2013, 19:51   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А существование комбинированных классов предполагается? Допустим, пророк с навыками системщика (крутой перс. выходит!)?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
13.09.2013, 20:02   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
7. Учитель

Маг магов.

Боевые навыки: Создаёт из людей магов.

Особенности: Технология неизвестна. Личность неизвестна. Шифруется во втором-третьем круге общения от того, кто называет себя Учителем. Неуловим. Ходят слухи о том, что кто-то где-то встречался с Учителем, но на поверку оказывается, что это было лишь прикрытие для настоящего Учителя, который находится во втором-третьем круге от того, кто называет себя Учителем...

Рекомендации в случае встречи: рекомендации невозможны.

Битвы магов

Пророк против пророка

Пожалуй самая нелепая битва из всех возможных.
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я сейчас сделаю... и именно поэтому именно этого я делать не буду.
Оба пророка знают о ресурсах друг друга.
Многомесячный просчёт всех возможных вариантов развития событий.
И битва заканчивается не успев начаться, так как исход известен заранее. Кто-то отступает.

Либо всё таки начинается, но продолжается мгновения. И никто из пророков не знает кто победил. Начинается следующий раунд - просчёт последствий боестолкновения. С плавным переходом к подготовке к следующей битве...

И нет свидетеля, кто смог бы оценить красоту игры... (см. битву у водопада между Холмсом и Мориарти в исполнении Гая Ричи)

Битвы магов

Экстрасенс против экстрасенса

Если пророк против пророка - это шахматы, то экстрасенс против экстрасенса - это настольный теннис.

Со всеми вытекающими...

Разница лишь в том, что в настольном теннисе маленькие лёгкие шарики... Экстрасенсы пуляются коллективами.

Пророки нервно курят в сторонке.

И обсуждают как потенциально можно использовать победителя. Как вы сами понимаете, этого разговора никто не слышит... У пророков свои преимущества...

Победитель и окончательный счёт известен. Хотя первый шарик только обтирается тряпочкой перед подачей...

Люди против магов

Именно так.

Маги против людей не воюют. Во всяком случае, не начинают...

А вот люди иногда начинают. Как правило, сдуру. И недолго. Потери начинаются так быстро и так стремительно, что на вторую атаку сил как правило не хватает. Люди очень быстро кончаются... Ресурсы утекают в песок...

Хотя однажды я видел как довольно таки приличный коллектив людей атаковал мага. Нёс потери, отдавал силы, но стоял на своём...

Но вроде вырулили на мировую...

Стратег против экстрасенса

Техника безопасности: воевать всерьёз крайне опасно, при серьёзной войне вероятно взаимоуничтожение. Рекомендуется оформлять в виде Игры в открытую. Но даже в Игре в открытую есть опасность взаимоуничтожения.

Вероятный сценарий развития событий: Стратег запускает сценарий и знакомит Экстрасенса со сценарием. Экстрасенс добровольно соглашается участвовать в сценарии, предполагая, что может его изменить по ходу дела и использовать его в своих интересах. Стратег закладывает в сценарий вложенные смыслы, которые Экстрасенс разминирует. Экстрасенс ставит под контроль Стратега, что позволяет по щелчку пальцев контролировать развитие сценария. Как только развитие событий выходит из под контроля обоих участников, Игру следует немедленно прекращать и распутывать все узлы.

Рекомендации: людей в Игру желательно не впутывать.

Стратег против пророка


Задача Стратега - создать сценарий с несколькими вложенными смыслами. При этом основной смысл должен быть грамотно закамуфлирован ложными смыслами.

Пророк увидит сценарий, запутается во вложенных смыслах и проиграет.

Задача Пророка - увидеть истинный смысл сценария Стратега. В этом случае шаги Стратега будут предсказуемы и он проиграет...

Битва не представляет особой опасности для обоих игроков.

Системщик против пророка

Битва невозможна.

Далее пока тока обсуждения, нету пока дальше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
А существование комбинированных классов предполагается? Допустим, пророк с навыками системщика (крутой перс. выходит!)?
Круть! Серёжка, довершил интересность ещё большей интересностью. Не знаю... Может, Скоморох ещё до продвинутых классов не додумался. А, может, додумался, но ещё не выложил. Не знаю пока.

Но если моё мнение, то у каждого из этих классов есть доп. функции. Просто классификация по ведущему "навыку" - так скажем.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
14.09.2013, 01:09   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Автором классификации совершенно незаслуженно был забыт один из отдельных классов. Восполню пробел. Итак, Shaman inc. present!!!

Шаман
Характерные признаки: Никто не знает чем он занимается. А если знает, то не понимает. В случае необходимости использует в качестве бубна любой доступный предмет, такой как сковорода, тазик, топор, клавиатура, подушка и т.п. Бурчит себе под нос непонятные слова и фразы, делает странные дижения руками иногда держа в них никем не опознанные предметы. Для входа в магическое состояние иногда использует спиртоые настойки на травах или вдыхание дыма растений из дедушкиного гербария. Войдя в состояние кажется опасным для окружающих, всех без исключения, но на самом деле опасен только для врага, а для остальных безобиден.

Боевые навыки: Удар из смещённого времени, неявное проклятье, ложное предсказание в сторону, ментальная изоляция, запутывание кармы подручными средствами.

Шаман против Пророка.
Еще один нелепый вариант.
П., предвидя действия Ш. не в состоянии понять какую цель эти действия преследуют.
Ш. действуя согласно типового стандарта класса и совершенно не задумываясь о защите наносит урон сообразно непониманию противника.
Ущерб соразмерен уровню развития Ш., предположительно, в процентном отношении к уровню развития Системщика, в которого Ш. может обратиться в любой момент в силу своих убеждений и способностей. В момент превращения весьма опасен для П. так как походя создаёт совершенно невероятные комбинации событий не нарушая правил работы Системы.

Добавлено через 3 минуты
Перечитал и сполз под стол... Классифицировался, точнее, самоклассифицировался.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
14.09.2013, 16:48   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Чудесно. Спасибище! Порадовал!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
18.09.2013, 01:03   #6
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Серёжа, твой пункт принят в классификацию под номером 9!

Дальше систематизация у автора топика пошла с цифры 10.


"10. Говорильник

Боевые навыки: Рассказывает о тех событиях, которые происходят. Хотя они и не совсем происходят. Они только могут произойти или только начинают происходить. Но вариантов реализации сценария событий пока много. Говорильник аккуратно подводит к тому вероятному сценарию, который ему выгоден. Говорильник рассказывает о тех событиях, которые происходят, разным людям. И события начинают происходить. Люди видят, что события происходят и начинают ВЕРИТЬ говорильнику или ЖЕЛАТЬ, чтобы сценарий говорильника реализовался. И их вера накачивает сценарий говорильника.

Да, вы поняли правильно. Говорильник - стратег, разворачивающий сценарий на СЛОВАХ.

У меня есть знакомый говорильник, который не верит в магию, хотя сам является магом высшей квалификации.

ЗЫ1. А ведь я с ним дрался...
ЗЫ2. Иногда люди говорят об этом говорильнике плохие слова. И тогда я их предупреждаю: "Если вы решите с ним драться, то предупредите меня. Я отползу в окоп." Эту битву проводите без меня. Похороны - за свой счёт. Ибо истинный маг, который не верит в магию - страшный противник...


11. Вампир


Класс изучен СРЕДНЕ.

Особенности: Отключен от Божественной иерархии. Не получает психическую энергию из Божественного источника. В результате чего вынужден черпать энергию из людей, которые его окружают. В нынешней информационной среде класс широко распространён.

Способ уничтожения: запрет на общение с другими людьми.

Способ защиты: отключение эмоций при общении с вампиром.

Способ излечения: неизвестен.

Способ отключения человека от Божественной Иерархии превращение его в вампира: неизвестен.

Способ самодиагностики на вампира: Перестаньте общаться с людьми на пару-тройку дней. Если вам станет очень плохо - вы вампир. Если вам станет очень хорошо, вы донор. Если ничего не изменилось, то можете забить болт на эту информацию.

ЗЫ. Собственно, это фундаментальная проблема всей нынешней цивилизации.





Иногда маги объединяются в систему для решения какой-нибудь задачи.

Люди реагируют на это по-разному. Некоторые обходят стороной. Некоторые ненавидят. Некоторые боготворят. Некоторые проявляют неподдельный интерес.

Маги реагируют на это одинаково. Они втекают в систему.
Чтобы изучить. Потому что интересно. Чтобы проверить боевые навыки. Чтобы обменяться опытом и информацией. Чтобы скачать энергию из людей, которых маги вовлекли в некоторую деятельность.

Пока маги работают в системе, люди не встревают в битву с ними вне зависимости от занимаемой должности или статуса. Мэр, чиновник, депутат, богатей... Никто из людей не встревает. Это инстинкт самосохранения.





12. Оборотень

Класс изучен слабо. Подразделяется на 2 подкласса.

12.1. Из человека в зверя

Маг надевает психику зверя и начинает драться как зверь. В России наиболее распространены два вида оборотней-зверей. Человек-волк и человек-медведь.

12.2. Из человека в человека

Маг надевает психику человека, с которым общается. И превращается в него. С точки зрения НЛП - это банальная подстройка.

Возможности оборотня этого класса достаточно широки, начиная от моделирования реакций и последующего управления и заканчивая надеванием разных масок перед битвой.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
18.09.2013, 18:44   #7
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Способ излечения: неизвестен.
Вампира или человека от последствий действий вампира? Вроде оба способа общеизвестны.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
29.09.2013, 01:55   #8
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Продолжение класификации:

13. Волхвы Гипербореи и жрецы Египта

Есть древняя легенда о битве добра и зла.
В соответствии с этой легендой существует информационный модуль, который описывает Зло и его суть, а также модель поведения "человека Зла".
В соответствии с этой же легендой существует и информационный модуль Добра и его сути, а также модель поведения "человека Добра".

Под жрецом Египта будем понимать человека, способного отличать Добро от Зла и создающего информационные модули, мотивирующие людей на совершение Злых поступков.
Под волхвом Гипербореи будем понимать человека, способного отличать Добро от Зла и создающего информационные модули, мотивирующие людей на совершение Добрых поступков.

Противостояние волхвов и жрецов - этой война системных идей, оформленных в виде религии или идеологии.

Жрецы умеют оформлять системные идеи Зла таким образом, чтобы на первый взгляд они выглядели как системные идеи Добра. Они создают системную идею и распространяют её среди людей через своих учителей. Это и есть атака жрецов.

Если волхвы пропустили системную идею на свою территорию, то они внедряют своих людей в учителя и видоизменяют идею таким образом, чтобы она стала идеей Добра.
После чего происходит контратака волхвов на территории жрецов уже модифицированной идеей.

Наиболее яркие примеры последнего времени - контратака, произведённая через Сергия Радонежского и контратака, произведённая через Иосифа Сталина. Системные идеи - христианство и коммунизм (социализм), соответственно.

Есть основания полагать, что в настоящее время происходит контратака через Владимира Путина на системную идею "демократия".

PS. В войне волхвов и жрецов люди бессильны.


-------------------------

Теперь вы видите катастрофу людей.
Они могут быть абсолютно уверены, что воюют на стороне Добра, а в это время вписаны в тот или иной проект Зла.

Однако встаёт интересный вопрос - а откуда вообще взялись жрецы Египта? Как Зло проникло в этот мир?

Пока у меня есть только одна гипотеза, которая объясняет этот факт.

Кто-то из учёных древности создал копию человека. Ничем не отличимую, так же имеющую душу. За одним исключением. Цикл реинкарнаций души этого человека отличался от цикла реинкарнаций обычного человека. После смерти душа улетала в другое место.
Душа не была связана с Божественным источником.

И единственный способ для этой души жить и выживать заключался в том, чтобы жрать энергию душ других живых существ...
И делать так, чтобы после смерти души отправлялись туда же, куда и они.

Я не знаю как проверить эту гипотезу.
Но она многое объясняет.

Я очень надеюсь, что эта гипотеза не верна. Потому что это жуть жуткая, страшная страшилка для самых бесстрашных.


14. Зомби

Человек человеку волк.
Зомби зомби зомби. (с) шутка

Зомби заражён некоторой системной идеей, в правильности которой не способен усомниться. В зависимости от уровня развития зомби может заразить этой идеей от нуля до огромного количества человек.

Со временем переносчики и носители той или иной системной идеи сталкиваются с переносчиками и носителями другой системной идеи. Начинается информационный махач "стенка на стенку", когда зомби одного типа пытаются заразить зомби другого типа.

Стада зомби пасут люди или маги, которые прикидываются носителями идей, но на деле к этим идеям эмоционально не привязаны.

Зомби легко управляемы, для этого достаточно говорить с ними на языке той системной идеи, которой они больны и быть в этой идее квалифицированным.


Зеркала

Некоторые люди или маги являются зеркалами друг для друга.
Это означает, что им запрещено друг с другом драться.
Любой удар одного по отношению к другому отзеркаливается обратно и приносит урон атакующему.

Зеркала можно вычислить по дате рождения, однако случаи встречи зеркал очень редки.

У зеркал проявляется особое тандемное взаимодействие, которое многократно усиливает силу их атак. Однако в случае ссоры они моментально теряют свою силу. Так что это палка о двух концах...


Безумный (сумасшедший) маг

Следует разделить понятия "сумасшедший человек, считающий себя магом" и "сумасшедший маг".
Явление "сумасшедший маг" неплохо описано в Хрониках Амбера Роджера Желязны в виде персонажа Дворкин.
Сумасшедший маг опаснее простого, так как безумие толкает его на совершение непредсказуемых поступков.

Сумасшедший маг создаёт вокруг себя безумную реальность с безумными правилами. Но фокус в том, что эти правила реальны, хоть и поддерживаются исключительно верой в них мага.
Маг пишет такие правила, которых не было до того, как он их написал.

При встрече с безумным магом следует отойти в сторону и просто наблюдать. Ну и на всякий случай начать изучать эти правила. Вполне возможно, что скоро по ним будет жить весь мир...


15. Магические животные

Кошки и собаки.
Точка.

Что умеют кошки?
Видят как уходит из жизни человек и орут благим матом.
Видят какую-то херню, которую мог навесить маг-конкурент и запрыгивают на плечи. И опять же орут благим матом.

Это из того, что известно лично мне по собственному опыту. А из того, что мне неизвестно по личному опыту я и рассказывать не буду.


Гильдия магов

...Пока только название.
Судя по книге "Мистика и философия спецслужб" данное направление курируется сотрудниками ФСО (служба охраны президента), а также разведками англосаксов.

Могу предположить, что и масоны и еврейские маги отслеживают данное направление.

Пока трудно сказать кто именно использует телевизионный проект "Битва экстрасенсов" в этих целях... И использует ли вообще...

Но начинается новая эпоха и в скором времени войны переместятся исключительно в эту область. И речь идёт не только о геополитике... Ни один финансовый клан, не говоря уж о предпринимателях-одиночках не смогут выдерживать конкуренцию, не заручившись поддержкой одной из гильдий...

Итак, технология организации процесса.

Во-первых, нужно место для собраний. Это, разумеется, не проблема.
Во-вторых, нужны сами маги. Тут трудней. Но тоже вполне реализуемо.
В-третьих, нужна легенда. Легенда должна быть простой, понятной и не вызывать подозрений.

"Клуб любителей экстрасенсорики". Например. Как вариант. Ну кто подумает, что настоящие всамомделишные маги будут собираться под такой вывеской? И повесить вывеску на самое видное место, чтобы никто из нормальных адекватных людей даже не подумал туда идти. Легенда должна быть жёлтой до мозга костей.
Все должны понимать - зайти может каждый.

Но есть маленький нюанс. Чтобы вы знали куда именно и во сколько именно надо прийти, вам предварительно должны позвонить...



16. Саппорт. Маг поддержки.

Осуществляет малозаметную поддержку другим классам и людям.
Сам по себе как боец малоэффективен, хотя и может один на один развести канитель. Усыпить, поставить в корни, обездвижить, снять поддержку других саппортов...

Пока бойцы-враги пытаются разгрузить эту канитель (проснуться, вырубить корни, в которых застряли, перекастоваться и т.п.) маг отходит на базу, отлечивается, осуществляет поддержку своей банды и возвращается на исходную. Вместе с бандой...

Умные бойцы вырубают саппортов в первую очередь. Проблема лишь в том, что вырубить саппортов не так просто. Так как банда своих саппортов защищает...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
15.01.2014, 23:03   #9
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, тема развивается?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
15.01.2014, 23:50   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Что-то он ещё помнится выкладывал... Надо зайти - глянуть.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астролог , битвы магов , классификация магов , лекарь , маг , пророк , системщик , стратег , учитель , шаман , экстрасенс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика