Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика > Магия
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
19.05.2011, 17:00   #11
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Сегодня был очень странный день, точнее он был иным,..

Время когда ты в мгновенье теряешь всё, всё до единого, включая самого себя, ты разбиваешься на мириады осколков и всё, что с тобою было отражается в них, и ты уже не стыдишься себя, не гордишься собой, ты принимаешь каждый свой совершенный шаг, и в выборе своем вернуться в мир, или продолжать болтаться осколками в этой бесконечности, я выбрал жизнь, и возродился вновь, обретая гармонию, собирая себя по кусочкам, всё плохое и хорошее, я принимаю это, и не хочу избавиться оставив позади, я не идеален - я человек. И обретая в себе Бога, обретаю Любовь.

На, что мне ответили карты



Молния
Старший Аркан


Медитация создает это постепенно. Но неожиданный возглас мастера, когда ученик задает вопрос, а мастер кричит, или прыгает, или бьет его, или выбрасывает за дверь, или набрасывается на него...
Это никогда нельзя знать заранее. Это был чистый творческий гений Ма Цзы, который сделал многих людей просветленными. Иногда это выглядит забавно: он выбрасывает человека из окна двухэтажного дома только за то, что человек спросил его, на что ему медитировать. И Ма Цзы не только выбрасывает его — он прыгает за ним, падает на него, садится ему на грудь и спрашивает: «Понял?».
И бедняга отвечает: «Да», — потому что, если ты скажешь «Нет», он может побить тебя или сделать еще что-нибудь. Этого довольно — тело покалечено, а Ма Цзы, восседая на груди, говорит: «Понял?». И конечно, он понял, потому что это было так неожиданно, как гром среди ясного неба, — сам он никогда не смог бы этого постичь.

Комментарий


На карте изображена горящая, разрушающаяся и разбивающаяся на части башня. Женщина и мужчина выпрыгивают из нее не потому, что хотят этого, а потому что у них нет выбора. На заднем плане видна прозрачная фигура медитирующего человека. Она символизирует свидетельствующее сознание.
Может быть, сейчас вы чувствуете себя нетвердо, как будто земля уходит у вас из-под ног. Ваше чувство безопасности подвергнуто испытанию, и вы, естественно, стремитесь ухватиться за все, за что только можно. Но это внутреннее землетрясение необходимо и чрезвычайно важно — если вы позволите ему произойти, вы выйдете из крушения более сильным и более открытым для нового опыта.
После пожара земля удобряется, после бури воздух становится чистым. Старайтесь наблюдать разрушение отрешенно, как если бы это случилось с кем-то другим. Скажите «да» происходящему и пройдите свою половину пути ему навстречу.



  Ответить с цитированием
08.06.2011, 15:34   #12
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Нельзя быть чем-то постоянным, определить себя, и жить собой определенным. Часто наставлял себе, каким, и как я должен воспринимать этот мир и себя в нем,.. Да, да, это и правда походило на установки, составляя расписания собственной жизни. Но как это!? Вновь и вновь понимая, что я не могу стать камнем, я не могу камнем двигаться вперед, ошибки случаются, это нормально, это наше движение по течению, а не против.

Доверие
Вода: владение эмоциями




Не тратьте вашу жизнь на то, что будет отнято. Доверяйте жизни. Только если вы доверяете, вы сможете оставить свое знание, только тогда вы сможете отложить свой ум в сторону. И с доверием открывается нечто поразительное. Эта жизнь перестает быть обыкновенной. Теперь она наполняется Богом, переполняется Богом.
Когда сердце невинно и стены исчезли, вы соединяетесь с бесконечностью. Вы не обмануты, и ничто не может быть у вас отнято. То, что можно у вас отобрать, не стоит сохранять, а если что-то отобрать невозможно, зачем бояться, что оно будет отнято? Оно не может быть отнято, это невозможно. Вы не можете потерять ваше настоящее сокровище.

Комментарий

Настал момент совершить прыжок! И это — абсолютное доверие, без гарантии и без страховки, которое требует от нас Рыцарь Воды.
Возникает огромное чувство радости, если вы можете совершить прыжок в неизвестное, даже если мысль об этом пугает вас до смерти. И когда наше доверие имеет качество квантового скачка, мы не изобретаем никаких сложных планов и никак не готовимся. Мы не говорим «Хорошо. Я верю, и я знаю, что делать сейчас. Я устрою свои дела и упакую свой чемодан, чтобы взять его с собой». Нет, мы просто прыгаем без какой-либо мысли о том, что случится дальше. Прыжок — это главное. И мы испытываем трепет свободного падения в пустом небе.

Однако карта подает нам намек о том, что ожидает нас в конце — мягкие, приглашающие, нежно-розовые сочные лепестки!
  Ответить с цитированием
10.06.2011, 15:59   #13
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lik Посмотреть сообщение
Прыжок — это главное. И мы испытываем трепет свободного падения в пустом небе.
Зацепила эта мысль. Чувствую в ней некую неправильность. Ведь очень невелика вероятность -
Цитата: Сообщение от Lik Посмотреть сообщение
что ожидает нас в конце — мягкие, приглашающие, нежно-розовые сочные лепестки!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2011, 17:08   #14
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Серёж, это фраза не для для таких как мы с тобой. Она учит только тому что бы человек доверился миру... Это мы доверимся только после того как собственноручно соберём парашют и на 20 раз всё перепроверим Но ведь не все такие зануды... Некоторые просто любят наслаждаться ощущением полёта. Это не плохо - просто каждому своё. Кто-то доверяет миру и он отвечает добром, а кто-то доверяет только себе... ну, и ещё паре-тройке людей или существ...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика